Ford        07 мая 2019        44         Комментарии к записи Размеры шин и дисков Ford Focus 2. Рекомендованные размеры колес отключены

Размеры шин и дисков Ford Focus 2. Рекомендованные размеры колес


Форд Фокус на обзоре! Выбор дисков и размеров. Реплика? Оригинал? А может OZ Racing?


Опять же, важно, что эта величина изменяется не в дюймах. Наконец, последняя величина в данном шифре — диаметр посадки.

Большой выбор новых и б/у запчастей в России с ценами и фото. Поиск по марке…

Однозначного ответа на этот вопрос никто не даст, ведь никто не проводил испытания этого параметра, никто не спрашивал об этом у самих водителей.

Указывается она обычно в миллиметрах это крайне важно запомнить. Не ошибиться с внешним диаметром. Стандартные стальные КД Focus-2 дорестайлинг имеют следующую маркировку:

Конечно, в любых манипуляциях с ford focus 2 есть определенные особенности, в том числе и в данной. Но никаких сложностей она уж точно не вызовет, в этом можно не сомневаться.

Как видим, размерность шин во втором Ford Focus имеет определенные шифры, и было бы полезно разобраться в том, как их расшифровать. Ведь чтобы понять, какая конкретно размерность вам нужна, необходимо знать их величину. Все в этом отношении крайне просто. Расшифровка размеров Итак, размерность колес расшифровывается следующим образом.

Первая цифра может быть 6 или 5J это ширина диска. В данном случае используются дюймы, а не сантиметры. Об этом крайне важно помнить во время выбора диска или колес в общем. Вторая часть R15 или R16 это уже диаметр.

Эта величина также измеряется в дюймах. После этого указывается величина, называемая вылетом.

Указывается она обычно в миллиметрах это крайне важно запомнить. Далее можно увидеть величину диаметра отверстия для ступицы. Эта величина также указывается в миллиметрах. После этого идет ширина покрышки.

Здесь варианта всего два — или миллиметров. Опять же, важно, что эта величина изменяется не в дюймах. Предпоследней величиной в этом шифре является высота покрышки.

Как купить диски на «Форд Фокус 2» в нашем интернет-магазине?

Здесь используются на дюймы и не сантиметры, а процента от ширины. Наконец, последняя величина в данном шифре — диаметр посадки.

Здесь уже снова все указывается в дюймах. Может быть 15 или 16 дюймов.

Форд Фокус на обзоре! Выбор дисков и размеров. Реплика? Оригинал? А может OZ Racing?

Здесь имеется в виду расстояние от площадки для крепежа до продольной оси диска. Данный параметр резины можно встретить очень нечасто и Ford Focus 2 — одна из немногих таких моделей.

Размерность диска как раз и влияет на данный параметр. Как выбрать размерность диска? Конечно, таких вот колес можно найти довольно много. В некоторых случаях допустимо даже самостоятельное изготовление диска. Главное в данном случае — чтобы совпадала размерность. Стандарты ситуация — вам понравились колесные диски, и они совпадают по всем параметрам, кроме вылета. Дополнительные шайбы между колесом и ступицей помогут исправить ситуацию.

Но ставить проставки можно только в том случае, когда они не слишком заметно меняют колею больше положенной нормы — при ее увеличении: Стандартная толщина шайб — мм, поэтому при установке потребуются длинные колесные болты длиннее на толщину проставок. Еще нельзя использовать детали кустарного производства — установка шайб сомнительного изготовления может привести к аварийной ситуации на дороге, также не следует использовать проставки малоизвестных производителей. Выбор колесных дисков Все КД по материалу и способу изготовления подразделяется на три основных типа: Какой бы ни был красивый колесный диск, самое главное, чтобы он был прочным.

Как выбрать размерность диска?

У каждого вида КД есть свои преимущества и недостатки, у штампованных дисков есть плюсы: Минусы штампованных КД — они не так эстетично выглядят, как литые или кованые, имеют достаточно большой вес, со временем теряют свой внешний вид и поддаются коррозии.

Поэтому важно стараться не сэкономить, а купить сертифицированный товар надлежащего качества — от прочности металла КД зависит безопасность на дороге.

Некоторые автовладельцы подбирают при покупке КД, замеряя расстояния между отверстиями под болты штангенциркулем, используя формулы расчета РКД. Этот метод не самый лучший, проще сказать в магазине марку своего автомобиля и год выпуска модели — продавцы-консультанты обязаны хорошо разбираться в товаре, должны предложить колесные диски, подходящие по параметрам.

Если продавцы затрудняются с подбором, из такого магазина лучше уйти.

  Метки: , ,
11306