Sorento        12 августа 2019        76         Комментарии к записи Замена масла в АКПП — logbook KIA Sorento on DRIVE2 отключены

Замена масла в АКПП — logbook KIA Sorento on DRIVE2


замена фильтра акпп киа соренто

Далее требуется завести силовой агрегат машины марки Киа Соренто и на протяжении шестидесяти секунд, повторять вышеуказанную операцию; На следующем этапе следует установить гидротрансформатор и фильтр на место; Далее устанавливается замена фильтра акпп киа соренто место поддон. Выполняется обозначенное действие для распределения нового масла по механизмам трансмиссии; В завершении необходимо проверить уровень трансмиссионного смазочного материала в автоматической коробке переключения передач и, в случае необходимости, долить.

Нужно ли менять фильтр акпп Kia Sorento 2?

Выполнять обозначенное действие требуется при работающем моторном узле. Что происходит с машиной, если недостаточно масла в Замена фильтра акпп киа соренто Большинство проблем с автоматической коробкой переключения передач связаны с недостаточным уровнем трансмиссионного масла в АКПП.

Низкий уровень смазочного материала не обязательно связан с его утечкой, недостаток может быть вызван недоливом при замене раствора.

замена фильтра акпп киа соренто

Оптимальный уровень трансмиссионного масла обеспечивает надлежащее функционирование автоматической коробки переключения передач.

Низкий уровень смазочного материала сказывается не только на продолжительности работы АКПП, но и на функционировании транспортного средства. В случае обнаружения автолюбителем низкого уровня масла в автоматической коробке переключения передач ему следует незамедлительно предпринять необходимые меры по доставке машины на автосервис.

Лучшим способом доставки транспортного средства на сервис является автоэвакуатор. Но если производителем Киа Соренто не установлен запрет на буксировку, то на небольшое расстояние возможно доставить авто своим ходом на буксировочном тросе. В обозначенной ситуации следует знать замена фильтра акпп киа соренто обязательных для исполнения правил: Но замена фильтра акпп киа соренто возник тот самый нюанс, отверстие сапуна закрыто от выплёскивания масла и если через лейку с узким носиком начать заливать масло в акпп, то оно льётся не в коробку а обратно, то есть и в коробку попадает, но очень много выливается, поэтому пришлось носик лейки обрезать до ширины отверстия сапуна, чтобы она туда влезла плотно, таким образом минут за 10 масло было залито в коробку в количестве 5 литровграмм разлилось при заливке Вот сама лейка, которую использовал и замена фильтра акпп киа соренто отрезал носик у лейке Закручиваем болт сапуна, ставим на место АКБ, заводи машину, прогоняем селектор в D и R на несколько секунд, потом в нейтраль или паркинг, лезем под машину и выкручиваем контрольное отверстие четырёхгранником на 10, в принципе, можно и от руки выкрутить, на заведённой машине!!!!

Замена фильтра АКПП для Kia Sorento

Посмотрел инет и сравнил что у меня Почти тоже самое и решил попробовать как описано в интеренете, только на сапун одет шланг и смысла откручивать сапун не вижу смысла На шланг одета заглужка, снял ее и одел тонкую лейку и стал заливать Лейка небольшая и после каждого наполнения и ухода жидкости, начинается выдавливать воздух из коробки, а это идут брызги масло Намучился, но все же залил туда 4 литра Так как по моим замером было слито 4 литра.

Проверка по контрольному отверстию под пробкой в крышке клапанов при прогретой коробке и работающем двигателе. Вот фото моего контрольного отверстия, под замена фильтра акпп киа соренто на 24 Стал проверять и уровня не было, пришлось доливать нагнетателем, вошло грамм Вообщем получилось 4 литра грамм зашло при замене Жидкость заменена.

В замена фильтра акпп киа соренто машины ничего не изменилось. Но возникла одна мысль Все эти извращения через сапун и я как лох повелся на это Хотя сам занимаюсь много лет ремонтом автомобилей, но с такой коробкой не сталкивался Это будет примерно 4 литра. Масло должно полностью слиться Хорошо очищаем пробку и затем вкручиваем её на место.

замена фильтра акпп киа соренто

При необходимости пробку можно заменить. Выкручиваем все болты, удерживающие поддон. Поддерживая поддон, аккуратно, при помощи ножа или отвертки, отделяем его от корпуса автомобиля.

замена фильтра акпп киа соренто

Выполняя данное действие, следует проявить особую осторожность — в поддоне находится ещё чуть меньше литра сливаемой жидкости, и она может быть горячей. Сливаем старую жидкость из поддона тоже в ёмкость. Теперь снимаем фильтр — откручиваем все болты и тянем его. Здесь тоже будет примерно мл.

Как правильно своими руками сменить масло в АКПП на Киа Соренто?

Его тоже необходимо слить в ёмкость. Производим промывку фильтра приготовленным очистителем и устанавливаем на прежнее место. При необходимости фильтр можно заменить на новый. Хорошо промываем поддон, очищаем от металлической стружки все магниты. Такое мнение сложилось из-за того, что нередки случаи, когда этот элемент установлен неверно, из-за чего в дальнейшем приходиться осуществлять замену масла намного раньше срока.

замена фильтра акпп киа соренто

Эти работы осуществляются в рамках ремонта внедорожников — это значит, что нередки случаи, когда их выполняют вместе с иными мероприятиями порядка диагностики или техобслуживания. Для того, чтобы описанные работы были исполнены качественно, обратитесь в профильные автосервисы, где выполняют замену фильтра АКПП для Kia Замена фильтра акпп киа соренто на профессиональном уровне. Где может быть расположен фильтр?

34804