Getz        16 июля 2019        69         Комментарии к записи Как снять аккумулятор — Hyundai Getz Club Россия отключены

Как снять аккумулятор — Hyundai Getz Club Россия


После установки батареи подключите кабели к соответствующим клеммам.

как снять аккумулятор на hyundai getz

При необходимости введите код радиоприемника. Не перепутайте кабели. Это может привести к серьезным повреждениям генератора и всей системы электрооборудования. Чтобы проверить степень разряженности аккумуляторной батареи, необходимо измерить плотность электролита с помощью ареометра. Замер плотности электролита следует делать предельно осторожно, не допуская попадания электролита с пипетки на поверхность батареи или кузов.

7.2.3 Снятие и установка аккумуляторной батареи

Электролит — это серная кислота, которая может вызвать коррозию и утечку тока. Инструкция 1 Место расположения аккумуляторной батареи — моторный отсек. Сверху батарея закрыта водонепроницаемой черной крышкой, которую необходимо снять.

как снять аккумулятор на hyundai getz

Если батарея отслужила свой срок, сдайте ее в пункт утилизации, так как в ней могут содержаться ядовитые соединения. Лучше всего как снять аккумулятор на hyundai getz сделать с помощью латунной проволочной щетки, после чего покрыть клеммы специальной антикоррозийной смазкой.

При необходимости введите код радиоприемника. Отсоедините отрицательный кабель аккумуляторной батареи — и отведите его в сторону. Для этого ослабьте гайку —1— ключ 10 мм.

Снятие аккумулятора Хендай Гетц

Отверните гайку —2— ключ 10 мм. Отсоедините главный блок предохранителей спереди и сзади от батареи и снимите. Отверните болты крепления пластины крепления у основания батареи стрелка на сопроводительной иллюстрации и выньте. Сместите батарею в сторону от пластины крепления и выньте. Пластина находится напротив снятого держателя.

как снять аккумулятор на hyundai getz

Проверьте, выключены ли зажигание и все потребители тока, при необходимости выключите. Только так можно гарантировать, что образующиеся при заряде батареи газы будут беспрепятственно отведены через газоотводный шланг. В присоединении шланга стрелка на иллюстрации находится защита от возгорания, которая препятствует загоранию водорода, выделяющегося из батареи через газоотводный шланг.

Как снять аккумулятор Hyundai Getz

Поэтому газоотводный шланг не следует удалять. Вставьте батарею в держатель —1—. После этого не следует смещать батарею влево или вправо.

Батарея установлена правильно, если центральный паз опорной планки батареи совпадает с резьбовым отверстием. У батареи со шлангом для центрального газоотвода следите за тем, чтобы шланг не пережимался и ничто не препятствовало процессу дегазации.

как снять аккумулятор на hyundai getz

У батарей без шланга для центрального газоотвода следите за тем, чтобы отверстие у верхней стороны крышки не было засорено. Установите держатель —2— на блоке —4— для крепления батареи и закрепите болтом —3— моментом 20 Н м 1 — опорный кронштейн. Проверьте надежность установки батареи, переместив ее в разные стороны. Если батарея сидит не прочно, срок ее службы сократится. как снять аккумулятор на hyundai getz

как снять аккумулятор на hyundai getz

Кроме того, снизится безопасность при ударе. Установите на место теплозащитный кожух, если он снимался.

как снять аккумулятор на hyundai getz

Нельзя смазывать полюсы батареи.

  Метки: , , ,
14990