Toyota        18 июля 2019        84         Комментарии к записи Инструкция по замене ремня грм на тойоте короне или карине — АвтоСовет отключены

Инструкция по замене ремня грм на тойоте короне или карине — АвтоСовет


Полученный результат выглядит. Снятие защитного кожуха ремня ГРМ и шкива коленчатого вала: Идём к лобовине двигателя где у нас располагается наш ремень ГРМ,откручиваем верхний пластиковый защитный кожух ремня убираем его в сторону. Берём домкрат желательно ромбовый,так как он довольно удобно подходит. Залезаем под автомобиль,откручиваем,снимаем пластиковую грязевую защиту.

Находим место под двигателем желательно возле края шкива коленчатого вала,устанавливаем домкрат. Ставим только через какую нибудь проставку или резиновый брусок,во избежании сколов или вмятин. Начинаем поднимать,только до создания момента когда двигатель продвинется вверх,создав напряжение. Откручиваем гайку подушки двигателя,расположенную в низу замена ремня грм тойота карина е самой подушкой.

Следующее нам нужно открутить верхние болты,снять подушку двигателя,данными манипуляциями мы обеспечили беспрепятственный демонтаж ремня и защитных кожухов без их поломки. Теперь демонтируем остальные части пылезащитного кожуха ремня ГРМ,только после откручивания болта. Который крепит шкив к коленчатому валу.

Когда проделаны данные действия то настало время откручивать шкив коленчатого вала. При этом существует способ откручивания шкива при помощи данного съёмника. Если отсутствует данный съёмный механизм,имеется альтернативный но практичный способ.

Замена ремня ГРМ Тойота Двигатель 2С, Метки ГРМ, дизельный

Способ применения кручения стартером двигателя: Помогаем открутить болт,прокрутив слегка стартером двигатель. Устанавливаем ключ на головку болта шкива коленчатого вала,упираем его о кузов, двигатель или привод колеса,начинаем крутить осторожно стартером,таким методом болт очень быстро поддаётся. Открутив болт крепления шкива? Для снятия шкива с коленчатого вала существует два продуктивных способа: Первый способ: Начинаем усиленно стараться покачивать шкив из замена ремня грм тойота карина е стороны на другую.

Желательно применить если имеется съёмный механизм. Если не получается снять?

замена ремня грм тойота карина е

В имеющиеся отверстия предстоит в крутить молоток обратного действия. Так же можно воспользоваться модернизацией съёмного механизма изготовив самостоятельно: Третий способ снятия шкива с коленчатого вала: Взяв металлическую пластину или уголок примерно толщиной 3мм или замена ремня грм тойота карина е сильно длинную по размеру шкива.

Которые должны совпасть с отверстиями на шкиве,прикрутить жёстко данную пластину к шкиву. Третье центральное отверстие просверливаем точно по центру,вкручиваем молоток обратного действия. Пробуем сбивать.

замена ремня грм тойота карина е

Когда получилось произвести демонтаж шкива,осталось только разобрать нижнюю часть пластикового защитного кожуха ремня ГРМ. Теперь открылся свободный доступ к нашему ремню ГРМ. Теперь настала важная часть замена ремня грм тойота карина е Приступая снимать ремень,разберёмся с установочными метками. Совмещаем метки зубчатого шкива коленчатого вала. Прокручиваем коленчатый вал до совпадения меток. Расположены на бортике зубчатого шкива и корпусе блока двигателя. Для большей уверенности правильное совпадение меток,покажет положение поршней первый и четвёртый обязательно должны находиться в верхней мертвой точке.

замена ремня грм тойота карина е

Разберёмся с метками распредвала: Существует метод установки по меткам: Наблюдаем бегунок,если сделано правильно. Шестерню маслянного насоса можно было поставить когда он был снят, а можно и потом разницы особой. Ставим шестерёнку коленвала.

замена ремня грм тойота карина е

Заводим ремень, если ставили на нём и на шкивах свои метки то они должны совпасть. Проверяем, всё стоит, всё окей. Отпускаем болт фиксирующий положение натяжного ролика, пружина его прижимает к ремню. На шестерню коленвала незабываем надеть шайбу не дающую слететь ремню, надеваем шкив.

замена ремня грм тойота карина е

Вкручиваем болт, надеваем на него головку на 19, замена ремня грм тойота карина е вороток и крутим шкив. Вся система начинает вращаться, крутим не ленимся два — три оборота и смотрим всё ли ок, как показывают себя метки. Во время вращения ремень натягивается посредством натяжного ролика. Если всё чётко после нескольких оборотов всмысле не просто воротком два раза крутануть, а чтоб весь цикл четырёх тактный прошёл пару тройку раз то затягиваем натяжной ролик, как.

Далее берём накидной ключ на 14 надеваем на болт шестерни распредвала и молотком по старой схеме. Вы почувствуете когда будет достаточно. Так же точно и с шестерней маслянного насоса, фиксируете её на ней есть отверстия туда можно засунуть отвёртку и упереться в рёбрышки на лобовине и затягиваете. Гайки и болты можно смазать анаэробным клеем по резьбе, если замена ремня грм тойота карина е есть у.

Шкив коленвала так же ставите головку с воротком и модотком.

Инструкция по замене ремня грм на тойоте короне или карине

Можно воздушным пистолетом гайковёртом если. Ну и всё остальное в обратном порядке. Гидрач, после установки на него ремешка, отжимаете ломиком и затягиваете болт. Ничего сложного всё доступно. Я не стал ипаться и ставить её обратно, оставил мотор без неё.

После того, как ремень приработается где то через км. Зато всё видно, что там происходит: Как вы видите, этот процесс — не из легких, на его выполнение потребуется время и определенные знания. Если вы что-то не поняли, прочитав инструкцию, то лучше доверьте замена ремня грм тойота карина е авто профессионалам. И не покупайте некачественные ремни в сомнительных авто-магазинах.

Лучше устанавливать на свое авто официальную продукцию от производителя. Покупая некачественный товар, вы обрекаете себя и свое авто на возможные проблемы в будущем, подумайте об этом перед покупкой. Выверните свечи зажигания, предварительно сняв замена ремня грм тойота карина е высокого напряжения, удерживая их только за резиновые чехлы. Снимите крышку головки блока цилиндров. Убедитесь, что отверстие в шкиве привода распределительного вала совместилось с меткой на крышке его подшипника.

Снимите шкив коленчатого вала. Снимите защитные крышки ремня привода ГРМ.

Замена ремня ГРМ на двигателе 7А-FE

Снимите ремень привода ГРМ. Снимите натяжной ролик и натяжную пружину, вывернув полностью болт крепления натяжного ролика. При необходимости, снимите зубчатый шкив коленчатого вала. В случае затруднений используйте 2 отвертки. Для предотвращения повреждения элементов блока цилиндров подложите ветошь. Удерживая распределительный вал от проворачивания, установив разводной ключ на шестигранную его часть, отверните замена ремня грм тойота карина е болт и снимите шкив.

Проверьте пружину натяжного ролика. Установите зубчатый шкив привода распределительного вала если был снят.

19829