Без рубрики        13 декабря 2019        87         Комментарии к записи Втягивающее реле стартера Honda HR-V отключены

Втягивающее реле стартера Honda HR-V


Магазин oeparts.

втягивающее реле стартера honda hr v

У нас представлены только сертифицированные и надежные Втягивающее реле стартера, от официальных дистрибьюторов Беларуси и России.

Вам не придется ждать, наш собственный склад наличия свыше 60 автозапчастей, которые можно купить и забрать из магазина уже прямо сейчас!

Наш компетентный персонал всегда поможет в правильном подборе Втягивающее реле стартера для вашего автомобиля. Если Вы находитесь в городе, где нет нашего представительства, не беда, купите Втягивающее реле стартера Хонда хр-v с доставкой в любую точку Беларуси, мы привезём нужную запчасть уже на следующий день после ее заказа.

втягивающее реле стартера honda hr v

Перемыкаем два плюсовых контакта на реле. Первый контакт это плюс с аккумулятора, второй это маленький контакт идущий с замка зажигания через сигнализацию на пуск втягивающего реле, это просто разъёмчик штепсель который одевается на одинарный контакт.

втягивающее реле стартера honda hr v

Если втягивающее реле и двигатель стартера в порядке машина у вас запустится, что и произошло у меня в последствии только после переборки стартера. Про реле и стартер: Кто будет снимать стартер, нужен всего один накидной ключ на 14, но так как кто-то или на заводе закручивает от души, пришлось немного помучится чтобы стронуть с места эти два болта.

втягивающее реле стартера honda hr v

Для этого понадобиться силовой ключ под головку на Трещётка там не влазиет нигде. Для того чтобы более менее подлезть с таким ключём к болтам пришлось отвернуть расширительный бачок и убрать его в сторону и отвернуть болт крепления скобы держащую пучок проводов, в том числе и плюсовой провод стартера.

втягивающее реле стартера honda hr v

Оба этих маленьких болта отворачиваются головкой с удлинителем на 10 и трещёткой. Вообщем не всё так на раз снимается.

втягивающее реле стартера honda hr v

Втягивающее реле стартера honda hr v плюс демонтажа что стартер расположен удобно и не нужно лезть под машину например как на моём фиате. Всё разбирается очень легко, для этого вам понадобятся две крестовые отвёртки, одна обычная стандартная, другая под крупный шлиц — силовая и ключик или головка с трещёткой на 8 и 12 У меня лично не получилось отвернуть гайку с контакта реле на контакт щёток двигателя стартера, всё заржавело и загнило конкретно, ну я и не стал парится и ломать что-то.

Втягивающее реле стартера на Honda HR-V

Вынул щёточный узел из корпуса двигателя стартера и вместе с ним проводил все операции, дабы он не очень мешал.

Развальцовка корпуса реле проходит очень легко, втягивающее реле стартера honda hr v реле зажимаем не сильно в тиски и тупой отверткой с плоским жалом и полиуретановой киянкой вскрываем банку, не отломил ни одного кусочка от тексталитовой крышки реле, как развальцевали вынимаем всё очень аккуратно из корпуса и запоминаем как всё стояло, есть два положения как можно собрать, я первый раз собрал неправильно.

втягивающее реле стартера honda hr v

Не забываем держать паяльник включённым чтобы отпаять один контакт, иначе доступа к пятакам не. Вообщем у меня пятаки оказались не сильно пригоревшими но уже подизношенными, я их просто подравнял напильничком и собрал всё обратно.

втягивающее реле стартера honda hr v

После установки стартера обратно в машину, она так и не заводилась, пришлось ехать к электрику в сервис.

  Метки: , , ,
34008