Без рубрики        12 июля 2019        82         Комментарии к записи не держит холостой ход | Клуб владельцев Nissan AD | ВКонтакте отключены

не держит холостой ход | Клуб владельцев Nissan AD | ВКонтакте


Всем приятной езды, и поменьшепроблем с Вашими железными конями. Это профессиональный ремонтавтомобилей Ниссан за приемлемые деньги.

Nissan. Проклятие мокрого клапана холостого хода (КХХ)

Мы придерживаемся девиза: Также имеется свой авторазбор! Действует гибкая система скидок! Количество проходящего воздуха уменьшиться. Обороты упадут, регулятору холостого хода придется на большее значение открыть байпасный канал. Когда это значение приблизится к максимальному, система потеряет способность корректировать обороты в сторону увеличения. При полностью исправной системе стабилизации холостого хода получим нестабильные обороты.

Чистка дроссельной заслонки и байпасного канала — это не роскошь, а обычное техническое обслуживание. Nissan ad датчик холостого хода что же, заслонку в порядок привели, а обороты ХХ по-прежнему нестабильные.

nissan ad датчик холостого хода

Проверяем сам регулятор ХХ. Проверяем сопротивление обмоток. Данные берем из мануалов, но на практике достаточно того, чтобы оно.

nissan ad датчик холостого хода

На шаговых регуляторах сопротивление всех обмоток должно быть примерно одинаковым. Обрыв обмоток — достаточно часто встречающийся дефект. Дело в том, что обмотки, как правило, заливаются компаундом с коэффициентом теплового расширения равным коэффициенту теплового расширения самой обмотки.

Проблемы холостого хода Nissan. Решаем проблему своими руками

Но идеала не бывает, и при нагреве-охлаждении происходит ее обрыв. Другой дефект — заедание или люфт самого клапана. Либо грязь, либо механический износ.

nissan ad датчик холостого хода

Теория автоматического регулирования достаточно подробно рассматривает устойчивость системы в этом случае. Не углубляясь в долгие математические расчеты, заметим, что данный дефект способен нарушить работу системы вплоть до автоколебательного режима.

Такие регуляторы подлежат замене.

Датчик холостого хода на Nissan AD

Импульсов. Затем тосол проникает на обмотки мотора и на подшипники штока.

nissan ad датчик холостого хода

Естественно подшипники в такой среде со временем начинают клинить. Обмотки клапана — перегреваются, лак на проводах отслаивается, а сопротивление обмоток изменяется в некоторых случаях обмотки имели короткое замыкание.

nissan ad датчик холостого хода

Оконечный драйвер, управляющий этим мотором, собран на сборке из четырех полевых транзисторов с максимальным током в три ампера. В исправной системе через обмотку мотора проходит ток не более одного ампера если быть точным 0, После проникновения антифриза происходит цепная реакция. Как следствие они разрушаются. В лучшем случае если владелец вовремя спохватится о неправильных оборотах на своей машине и приедет в сервис сгорит только драйвер, в хучшем погорят дорожки и элементы платы блока управления двигателем.

Японцы на этих моделях не предусмотрели никакой защиты, потому и страдают счастливые обладатели этих автомобилей, nissan ad датчик холостого хода продавцы запчастей потирают руки. Теперь о ремонте. На что в первую очередь надо обратить внимание при поиске неисправности?

nissan ad датчик холостого хода

За поддержание заданных оборотов холостого отвечает регулятор холостого хода или по другому — клапан холостого ходакоторый ставится в обход дроссельной заслонки. Блок управления получает сигнал с датчика nissan ad датчик холостого хода коленчатого вала двигателя и сравнивает текущую частоту вращения с заданной в программе управления. Если есть различия, то поступает команда регулятору сдвинуть шток на определенное количество шагов для изменения проходного сечения клапана с целью изменить количество воздуха, поступающего в двигатель.

nissan ad датчик холостого хода

Таким образом осуществляется грубая регулировка оборотов холостого хода. Есть еще быстрая и точная подстройка скорости вращения двигателя с помощью изменения угла опережения зажигания, но об этом поговорим в другой статье.

nissan ad датчик холостого хода

Важное дополнение: Итак, с чего начать проверку системы регулирования холостого хода? Первым делом проверяем наличие импульсов на регулятор холостого хода РХХ.

  Метки: ,
35940