Без рубрики        09 декабря 2020        64         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Фольксваген Пассат СС (Volkswagen Passat CC) в Москве — низкие цены отключены

Замена воздушного фильтра Фольксваген Пассат СС (Volkswagen Passat CC) в Москве — низкие цены


Клуб любителей Volkswagen Passat CC

Открывается вид на корпус и снимается патрубок, подсоединенный к нему хомутом. Отсоединяются дополнительные патрубки, которые закреплены на корпусе.

замена воздушного фильтра фольксваген пассат сс

Открывается корпус фильтра, под которым находится сам расходник. Обратите внимание, чтобы поставить новую деталь потребуется снять корпус целиком, закрыть его и поставить обратно.

Как менять воздушные фильтра Пассат СС

Все патрубки устанавливаются в обратной последовательности согласно посадочным местам. Дополнительно устанавливается основной воздуховод, который крепится к нижней части рамки. Устанавливается дополнительный защитный кожух, если он.

Открывается капот.

замена воздушного фильтра фольксваген пассат сс

Корпус воздушного фильтра находится рядом с аккумулятором на видном месте; Откручивается крышка корпуса, всего 9 болтов при помощи крестообразной отвертки. Отсоединять патрубки и иные шланги не требуется; Снимается крышка, под которой виден расходник; Вытаскивается старый воздухофильтр с корпуса и меняется на новый; Все собирается в обратной последовательности.

Открывается капот, деталь находится в правой части со стороны открывающейся крышки капота.

замена воздушного фильтра фольксваген пассат сс

При помощи отвертки выкручивается 8 винтов, которые крепят крышку корпуса воздушного фильтра. Снимается крышка и достается старый воздухофильтр.

Чтобы очистить корпус, можно использовать влажную тряпку, пылесос или сжатый воздух.

Устанавливается новая деталь, после чего действия производятся в обратной последовательности. Срок эксплуатации штатного, составляет от 10 до 30 тыс.

замена воздушного фильтра фольксваген пассат сс

Периодичность замены можно уточнить в руководстве по эксплуатации. Если машина эксплуатировалась на дорогах с повышенной запыленностью, то и раньше. Такая работа входит в перечень услуг по техобслуживанию.

замена воздушного фильтра фольксваген пассат сс

Совмещают с заменой масла: Если вы вдруг забыли сделать проверкур, то о необходимости его поменять вам скажут следующие признаки: Фильтры со сменными картриджами используются в большинстве автомобилей и замена воздушного фильтра фольксваген пассат сс их нужно строго по регламенту. Адреса в Санкт-Петербурге: СТО на Большевиков: Ворошилова, дом 7, с 10 до 18. СТО на Гражданском: Учительская, дом 23, с 9.

14207