Без рубрики        13 декабря 2019        53         Комментарии к записи Замена масла АКПП в Toyota FunCargo (Yaris Verso) ремонтируем сами Советы автоводу отключены

Замена масла АКПП в Toyota FunCargo (Yaris Verso) ремонтируем сами Советы автоводу


Не экономьте на автомате… Отмыв картер от старого масла, ставим новую прокладку. Здесь возникает вопрос: Я пользовался, герметик фирмы АBRO.

замена масла акпп тойота функарго

Затягиваем болты крепления потихонечку, через 1. Сняв опять поддон — вот что увидел: В итоге и старая потрескалась в местах, где болты.

Отсюда ещё совет: Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто.

замена масла акпп тойота функарго

Замену масла в АКПП Toyota FunCargo рекомендуется доверить профессионалам, но в ряде случаев с данной операцией можно справиться своими силами. Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом.

замена масла акпп тойота функарго

Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя. Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения клапанов-регуляторов, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки. В срочном порядке было принято решение о полной замене жижи а АКПП вместе с заменой фильтра. Замена масла акпп тойота функарго данного процесса был взят из форума Vitz Club и успешно применен на моём Геленвагене.

замена масла акпп тойота функарго

Дело обстояло так: Откручиваем сливную пробку и сливаем пока не начнет капать. Откручиваем поддон.

замена масла акпп тойота функарго

Сначала предлагаю проверить, стоит ли вообще менять ATF. Проверить не сложно — вытаскиваешь щуп АКПП, смотришь прозрачность то есть чистотуналичие или отсутствие пузырей и разной мелкой шняги, а также запах жидкости не должно пахнуть гарью. Да, и естественно уровень Замена масла акпп тойота функарго в коробке.

замена масла акпп тойота функарго

Если всё ОК, то не надо париться и ехать себе спокойно куда .

25113