Без рубрики        29 ноября 2019        60         Комментарии к записи Daihatsu Terios II отключены

Daihatsu Terios II


дайхатсу териос j100g форум

Кроме этого, срок службы двигателя достаточно маленький. Уже через два года с ним возникают проблемы даже при особенно аккуратной эксплуатации. Объяснить это достаточно.

дайхатсу териос j100g форум

Работа двигателя на пределе даже при медленном передвижении приводит его к быстрому износу. Расход топлива не оправданно большой и составляет в дайхатсу териос j100g форум 11 литров по городу и 9 литров по трассе. Если включить кондиционер, то он возрастет в разы. Турбина оставляет желать лучшего.

дайхатсу териос j100g форум

Воздушный фильтр постоянно в масле, так как она закидывает в него масло. Прокладки, которые находятся внизу клапанной крышки, быстро изнашиваются и требуют замены каждые 6 месяцев.

дайхатсу териос j100g форум

В противном случае начнет течь масло. Даже посадка на герметик не спасет ситуацию.

Подвеска Автомобиль оборудован двумя подвесками: Первая представлена в виде поперечного рычага, вторая на винтовых пружинах. Подвеска достаточно жесткая. Неровности, которые встречаются на дороге, передаются кузову.

Daihatsu Terios

В итоге водитель и пассажиры их хорошо ощущают, что не очень радует. Так как российские дороги не отличаются хорошим качеством, то быстро убивают переднюю подвеска. Известны случаи, когда сразу трескается его пластмассовая часть.

Причем речь идет про авто только привезенное с Японии.

дайхатсу териос j100g форум

Рулевая рейка Рулевая рейка — болезнь у машин Daihatsu Terios Kid, которую производитель не в состоянии устранить. Даже новые экземпляры транспортного средства от нее страдают. Возникает она достаточно быстро — через тысяч км пробега.

дайхатсу териос j100g форум

Проявляется в виде нехарактерного стука. Причина проблемы кроется в особенностях конструкции механизма. Самостоятельно с ней справиться достаточно сложно. Даже замена рейки не вылечит авто.

Terios он же Toyota Cami

Особенно в холодное время года. При сильном морозе они замерзают. Окна открываются плохо и не до конца. Теплоизоляция Так как автомобиль рассчитан для эксплуатации на японских дорогах, то он не тестировался в условиях холодного климата.

дайхатсу териос j100g форум

В итоге многие россияне жалуются на высокую продуваемость. Особенно со стороны водителя. К тому же печка расположена неудобно и работает слабо. Поэтому зимой в машине можно просто замерзнуть. Решить проблему. Заменил топливный фильтр, дайхатсу териос j100g форум, промыл форсунки со снятием, заменил свечи, короче полный ТО сделал машинке. Она конечно поехала очень бодро, прям нарадоваться не могу, расход упал, тяга заметно возрасла, но!

Форум автомобильных диагностов Autodata.ru

Если весь день ездить по городу и потом в горку живу в горах то вдруг ни с того ни с сего начинает на хх глохнуть, помогает только старт с нажатой педалью газа. Думал клапан ХХ, снова снял заслонку и опа! К нему подходят два шланга, вход и выход антифриза. Все заново промыл, продул, на дайхатсу териос j100g форум случай брызнул в дайхатсу териос j100g форум клапана WD40 если вдруг карбом смыл смазку — нифига!

дайхатсу териос j100g форум

Причем если включить кондей, то более-менее держится, но оно и понятно, там другой клапан начинает работать, подавать больше воздуха в обход дроссельной.

  Метки:
33376