Без рубрики        16 октября 2020        73         Комментарии к записи Замена топливных фильтров и бензонасоса (+ВИДЕО) — Mazda Familia, л., года на DRIVE2 отключены

Замена топливных фильтров и бензонасоса (+ВИДЕО) — Mazda Familia, л., года на DRIVE2


При этом не стоит дожидаться даже первых признаков износа элементов. Фильтрам необходимо уделить особенное внимание, если есть подозрение на заправку топливом низкого качества. В этом случае следует обязательно посетить авторизованный сервисный центр для прочистки и замены элементов, а также слива плохого бензина или дизельного топлива в зависимости от замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон двигателя.

Это позволит избежать серьезных проблем, начиная от повреждения крепежных элементов, до разгерметизации топливной магистрали. К тому же, в условиях улицы, или даже собственного гаража, работы по замене не всегда возможны — может потребоваться специальный инструмент или подъемник. При обслуживании фильтра грубой очистки следует снять, промыть и просушить фильтрующий элемент.

Если имеются какие-то повреждения сеточки, ее необходимо заменить. В некоторых моделях автомобилей используют картриджные фильтры, их не промывают, а осуществляют замену на новые.

Замена топливного фильтра Mazda Familia

Далеко не во всех авто возможен доступ к фильтру бака из салона или багажника. Технический регламент может подразумевать полный демонтаж емкости для ее обслуживания. Я раздалбливал засохшую грязь отверткой и потом пылесосом ее высавал, очень скажу я вам удобно: Далее крестовой отверткой срываем все болтики по периметру крышки фильтра-насоса. Сорвали все болтики? Теперь самое время снять топливопроводы идущие к фильтру.

замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон

Теперь остановлюсь на устройстве этого дебильного хомута-держалки: По бокам на нём есть как бы 2 плоские пластинки-площадки, которые утоплены в тело самого хомута. Так вот если их тянуть соответственно в противоположные стороны друг от друга, то внутренние запоры убираются и можно стянуть сам хомут с фильтра.

В общем берем 4 тонкий не толще 1 мм гвоздика, маленькой плоской отверткой подцепляем с 1 стороны эту площадку и вставляем в нее 2 гвоздика, чтобы зафиксировать ее в вытянутом замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон. Также постпаем и с другой стороны.

замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон

Когда фишки с обоих стороны вытянуты примерно на 1 мм, можно потянуть шланг со штуцера фильтра, думаю достаточно легко снимется. С обратки скорее всего побежит топливо, у меня не сильно много вытекло, тряпочка вам в помощь: Далее откручиваем все наши сорванные болты по периметру. Вытаскиваем всю конструкцию, осторожно не погните поплавок!

замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон

ГЛАВА 3. Первым делом отстегиваем фишку указателя уровня топлива, надавив на фиксатор тянем ее. Теперь нужно снять сам датчик уровня топлива.

Она светлеет на глазах.

замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон

Берем новый фильтр TOSHIN в комплекте идет нижняя пластикова держалка насоса, нижняя резиновая прокладка и верхняя уплотнительная прокладка насоса, старая у меня осталась в старом фильтре. Если в вашем случае нет прокладок, переставьте их со старого фильтра нижняя для насоса и верхняя с "соска" насоса. Берем в руки новый фильтр и первым делом вставляем его в крышку замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон прокладку Далее вставляем топливный насос, сначала подсоединив его фишку, а затем вставляем его в корпус фильтр, провода новые очень жесткие и поэтому я сверху, подцепив их отверткой тащил их в сторону чтобы облегчить всовывание насоса Вставили насос, поставили снизу прокладку и закрепили его пластиковой держалкой.

Вооружаемся датчиком указателя уровня топлива и вставляем его в паз на корпусе фильтра, затем сдвигаем вверх до момента срабатывания защелки.

Замена топливного фильтра на Mazda Familia

При всем этом не забываем подцепить фишку датчика. Далее осторожно устанавливаем насос в бак и закручиваем болты по периметру.

замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон

Затем подсоединяем топливные трубки и подцепляем фишку к насосу Идем заводить моторчик. У меня после маслания в секунд он завелся. Идем и смотрим чтобы бензин не хлестал откуда не поподя.

С фильтром тонкой очистки я вас уже знакомил в одной предыдущей записи.

Замена топливного фильтра на mazda familia

Вроде. Американского производства. Сетку давным давно с чем то параллельно заказал и возил с.

замена топливного фильтра мазда фамилия с вагон

Считал, что она от Тойота я и на видео про это говорю.

24683