Без рубрики        18 октября 2019        84         Комментарии к записи Поиск автозапчастей на машину Nissan Bluebird Sylphy QG10 в городе Стерлитамак. отключены

Поиск автозапчастей на машину Nissan Bluebird Sylphy QG10 в городе Стерлитамак.


Собственно выражаю ему огромную благодарность. Человек поделился схемами, распиновкой и еще на телефоне висел, подсказывал, что и где смотреть. Теперь сухие факты.

панель приборов ниссан блюберд силфи

Итак имеем: За основу берём вот эту схему: Схема как раз для приборной панели 6N Расшифровка схемы, составленная неизвестным мне человеком, но огромное ему спасибо за труды! В общем, после того, как вдоль и поперек облазил БЖ pochtovskiy70rus я не придумал ничего умнее, кроме как метод тупого перебора и бездумного перетыкивания.

Начинаем перебирать проводку в фишках и сравнивать ее по очереди. В фишке А на схеме есть провода белый с красной полосой панель приборов ниссан блюберд силфи желтый. У меня такого режима в принципе нет, как и самих проводов.

Стайлинг Подсветки панели приборов Nissan Bluebird Sylphy

В остальном полное соответствие. Фишка В — полное соответствие, кроме голубого провода 8 импульсный сигнал скорости. Его я у себя так и не нашел, об этом упомяну в конце по этому туда я так ничего и не подключил думаю это косячок. Зато туда я в прошлый раз зачем-то запихнул синий панель приборов ниссан блюберд силфи черной полосой провод, являющийся ничем иным, как 2 импульсный сигнал скорости, его просто изымаем из фишки В и пихаем в фишку С.

Фишка С — ничего не трогаем кроме того, что синий с черной полосой провод должен стоять там, где на схеме подписано фиолетовый с черной полосой, поскольку он является 2 импульсным сигналом скорости. И обязательно должен присутствовать красный с жёлтой полосой провод.

Это провод идущий от датчика скорости АКПП. Если он торчит панель приборов ниссан блюберд силфи каком-то другом месте, смело изымаем его и переставляем согласно схеме. В том случае, если датчик скорости вообще отсутствует, то уже идем СЮДА и очень внимательно читаем. Итог всех этих манипуляций: Машина перестала выкидывать ошибку АКПП. Машина поехала как.

панель приборов ниссан блюберд силфи

Потому что зазоры стали больше, и более жидкое масло уже не успевает создать масленную пленку нужно толщины. Чем больше зазор тем вязкость должна быть выше. Если мотор совсем ушатанный то 10W Но 10W40, оно очень густое зимой.

панель приборов ниссан блюберд силфи

Это только летом или небольшие морозы, до Еще лучший вариант 5W Оно не сильно густеет в морозы, и не сильно разжижается при нагреве, создавая прочную масляную пленку. Но такое мало дороже. Панель приборов ниссан блюберд силфи общем первая цифра это означает густоту масла при минусовых температурах, а вторая цифра, это при нагреве до рабочей температуры.

панель приборов ниссан блюберд силфи

Так вот в идиале, первая цифра должна быть меньше, а вторая. Типа 0W Еще раз, главное не лить говно, и менять во время. Не так давно купил вэдового силфика г. Когда брал, пробег был тыс.

Поиск автозапчастей

Сейчас общий пробег составляет тыс. Залито Fanfaro 5w30 синтетика. Подскажите, надо ли менять бренд или вязкость? И каким классом вязкости лучше масло заливать в автомобиль с таким пробегом? Включая подсветку ЖК дисплея одометра.

панель приборов ниссан блюберд силфи

К сожалению у меня это не заработало. Если откручиваю хвост шлейфа и запитываю его напрямую, минуя плату — все норм. Если прикручиваю шлейф к плате и запитываю контакты — получаю увы.

Попробовал припаять напрямую шлейф к 64 и 66 контактам, при включении зажигания лампы работают, при включении габаритов, панель полностью гаснет. Можно конечно запитаться напрямую от зажигания, но это на мой взгляд панель приборов ниссан блюберд силфи совсем верное решение и его я отложил на самый крайний случай.

Пробовал включать зажигание и измерять напряжение в самой клемме на 64 и 65 контактах. Напряжения там нет Итог этого всего: В частности две проблемы: Заранее спасибо, за любую информацию.

панель приборов ниссан блюберд силфи