Без рубрики        19 ноября 2019        51         Комментарии к записи Запчасти Мазда Демио купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Mazda Demio отключены

Запчасти Мазда Демио купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Mazda Demio


Чтобы работа шла лучше и чтоб руки не дрожали взял 3 литра фильтр салонный на мазда демио. И так, фриона в кондиционере у меня не было, поэтому и осушать ничего не пришлось.

Сначала открутил под капотом 2 болта головкой на 10, далее переместился в салон. В салоне снял бардачок, снял пластиковую заглушку, которая закрывает трос управления заслонками, отцепил фишку с корпуса осушителя кондиционера, открутил 2 гайки так же головкой на 10пошатал корпус в стороны и вот он уже в руках — 10 минут работы. Далее с фильтр салонный на мазда демио пошёл домой.

фильтр салонный на мазда демио

Чтобы его располовинить надо открутить 5 болтов под крестовую отвертку. Обычной хлипкой домашней отверткой мне этого сделать не удалось, поэтому пришлось возвращаться в машину за набором инструментов.

Запчасти Mazda Demio

Кроме того, забитый старый салонный фильтр может и не пропускать воздуха. Во всяком случае очевидцы утверждают, что если долго не менять салонный фильтр, то в нем может обнаружиться даже сухая листва, а запах, издаваемый им будет напоминать кислые валенки.

фильтр салонный на мазда демио

После замены фильтра вы можете ощутить свежий поток воздуха буквально своей кожей. Некоторые любители рекомендуют самостоятельно стирать бывшие в фильтр салонный на мазда демио салонные фильтры. Однако, не стоит забывать, что большинство современных моделей салонных фильтров оснащается специальной пропиткой, в том числе и с применением активированного угля. Таким образом, простая стирка элементов воздушного фильтра в салоне приведет к тому, что он просто не будет очищать воздух.

фильтр салонный на мазда демио

Для того чтобы получить доступ к салонному фильтру нам необходимо снять бардачок. Воздух охлаждается и попадает в салон в таком состоянии именно благодаря этому устройству.

фильтр салонный на мазда демио

При загрязненном фильтре значительно снизиться эффективность работы испарителя кондиционера, а это обязательно скажется на запахе воздуха. Далее, чтобы извлечь салонный фильтр, нам понадобится сначала вытянуть заслонку из пластика, она находится в середине крышки испарителя кондиционера.

Сверху и снизу есть защелки, которые фиксируют заслонку.

фильтр салонный на мазда демио

Вытянуть ее мы сможем, если дернем сначала за нижний, а потом и за верхний ее конец. После ее удаления мы наконец-то сможем извлечь фильтр.

Замена салонного фильтра на Мазда-Демио

Здесь можно только порадоваться за предусмотрительность конструкторов, потому что для удобства извлечения они оснастили его маленькой рукояткой. Корпус фильтра состоит из двух секций, одна находится сверху, другая снизу. Рукоятки имеются на каждой из.

фильтр салонный на мазда демио

Аккуратно извлеките элементы, избегая тряски, чтобы не высыпать весь мусор в салон. Далее, по возможности, проверьте состояние испарителя. Если его стенки также подвержены загрязнению, почистите или продуйте.

35250