Без рубрики        23 октября 2019        80         Комментарии к записи Honda Civic Ferio — технические характеристики и обзор с фото отключены

Honda Civic Ferio — технические характеристики и обзор с фото


Двигатель, трансмиссия На моем авто стоял рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,5 л.

honda civic ferio 7

Работает он в паре с 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. По моим субъективным ощущениям, двигатель довольно надежен.

honda civic ferio 7

По крайней мере, за три года эксплуатации никаких проблем с ним у меня не возникло. Я проехал около 40 км, на момент продажи на одометре было порядка км honda civic ferio 7.

За это время жора масла не наблюдал. Двигатель не троил, обороты не плавали, в общем, работал как часы.

Honda Civic Ferio RS 1,7 МКПП

АКПП при honda civic ferio 7 немного дергалась при старте. Замена ATF-Z1 устранила эту проблему. Но где-то тысяч через 30 после замены возникла другая проблема. При переключении передач с 1 на 2 и со 2 на 3 на оборотах возникал свист. Предчувствуя скорую продажу авто, с данной проблемой я заморачиваться не. Тем более, что если двигатель не крутить, то и свиста не. А так, в общем, АКПП вполне работоспособна — передачи переключает плавно.

honda civic ferio 7

Разгоняет авто вполне резво для полуторалитрового движка. При переходе на пониженную сильно не затупляет. При необходимости есть возможность принудительно переключить с 4 на третью — при обгонах, например. Подвеска Что сказать — за три года менял только honda civic ferio 7 спереди два раза и сайлентблоки передних рычагов.

honda civic ferio 7

Тем не менее, к завершению эксплуатации потекла правая передняя стойка, забрякали honda civic ferio 7. Сзади honda civic ferio 7 доносились посторонние звуки при проезде мелких неровностей, типа гравийки.

Так и продал с указанными недочетами. И еще момент: Вначале был испуган сервисменами перспективой необходимости покупки рулевой рейки она дорогая — даже контрактнаяно один из них посоветовал заменить в ней две детали — ползун и сухарь. После продажи несчастливого для меня Toyota Camry Prominent ну это совсем другая историявстал вопрос о приобретении следующего пепелаца.

Японский седан Honda Civic Ferio

Исходные данные были такими: Ну и конечно внешний вид машины должен быть хорош. Черный, как сволочь, Honda Honda civic ferio 7 Ferio 1,7 л. Авто было куплено на аукционе USS Tokyo c пробегом настолько малым, что не буду его даже озвучивать, во избежание споров о его правдивости, скажу только, что мастера в питерском VTEC-сервисе так и не смогли ничего найти, доказывающее обратное.

В общем, на машине, как говорится, и муха не занималась секисом. Авто находилось в Питере в наличии. Машина пришла по морю через Финляндию, что тоже являлось плюсом при покупке. Плюс стандартный электропакет со складывающимися зеркалами и климат-контролем. Под капотом: Передний пассажир honda civic ferio 7 непривычки постоянно инстинктивно нажимает педаль тормоза. Двигатель крутится отлично. На кольцевой спокойно ложится стрелка до срабатывания ограничителя. Расход при спокойной езде около 9-и литров, при хорошем спринте При чем бензин ой, что при нынешних ценах не может не радовать.

honda civic ferio 7

Свечи, сразу после покупки, поставил иридиевые NGK. По зиме honda civic ferio 7 новый аккумулятор Varta Blue Dinamic и заменил антифриз на Castrol. Плюс на машинку была установлена сигнализация с обратной связью и автопуском. Как я без нее раньше жил, не понимаю. А ведь сколько приятных моментов доставляет тот факт, что в морозное февральское утро водитель усаживает свое бренное тельце в тепленький, а не в ледяной салон, а двигатель уже прогрет и готов к полету.

Honda Civic Ferio первого поколения до сих пор встречается на дорогах. Всё из-за выдающихся ходовых качеств. Учитывая невысокую стоимость, машина пользуется особой любовью в России на Дальнем Востоке. Сегодня она встречается не так часто, как раньше. Тем, кто собирается honda civic ferio 7 модель первого поколения, следует проверить двигатель и помнить, что найти нужные запчасти может быть не так просто, как.

Перед покупкой рекомендуется проверить ходовую часть авто. Основные изменения во втором поколении — это новый подход к технике, отвечающей за безопасность водителя.

Отдельного внимания заслуживает и тормозная система, которая теперь стала доступна не только владельцам самых дорогих комплектаций.

honda civic ferio 7

В некоторых комплектациях появился самоблокирующийся дифференциал, позволяющий улучшить и без того отменную управляемость. Внешний вид автомобиля практически не изменился.

То же самое можно было сказать и про технические характеристики. Двигатель в начальной комплектации стал более мощным 91 л. Этого было достаточно даже профессиональным гонщикам, которые использовали honda civic ferio 7 для гонок. Было и важное отличие от хэтчбека. Широкое техническое разнообразие позволило сделать автомобиль ещё более популярным.

  Метки: ,