Без рубрики        30 октября 2019        62         Комментарии к записи Вариаторная трансмиссия Honda Fit отключены

Вариаторная трансмиссия Honda Fit


соленоид хонда фит

Жижа красноватая, все ОК. Сняв блок, смотрим состояние жижи в варке, если красноватое то все ОК, а если непрозрачное и черное то срочно меняем жижу.

Далее разбираем сам блок тоже ничего страшного нет 8 болтов на 10, разполовиниваем его и видим сажу на пластине это из-за несвоевременной замены жижи. Наглядно видно какой на нагар на стенках!

соленоид хонда фит

Для чистки блока и клапанов соленоида я соленоид хонда фит спрей для зачистки карбюратора я офигел реально, какой он классный, Керхер нервно курил в сторонке! ABRO-реально крутая тема! Ну и все собрал в обратном порядке.

Но через какое-то время сам потухнет!

Запчасти Honda Fit

Эффект от чистки на лицо. Ну что, сказали мы ему: Заменили, машину отдали хозяину. Но отдали её со словами: Слили масло из вариатора — масло грязное, клиент сказал, что туда соленоид хонда фит масло, на том же СТО, где делали диагностику. Решили, что надо разбирать вариатор, узнали, какие там стоят фильтра и купили книгу.

соленоид хонда фит

Клиент продолжал ездить, дожидаясь пока мы изучали мануалы и определялись, что еще может быть с вариатором. И не лазал до этого случая. На фото: Справа новый чистый Вспомнил про клапана, которые управляют переключением соленоид хонда фит.

соленоид хонда фит

Просмотрев схему работы вариатора, нашли клапана, которые находятся в верхней части вариатора. На фото слева: Вызвали машину, сняли гидропанель — в ней грязь.

соленоид хонда фит

Помыли её, соленоид хонда фит соленоиды, сопротивление, работоспособность, под одним из клапанов была грязь, а на его рабочей поверхности при детальном рассмотрении была найдена выработка. Предположили, что в этом месте может проходить масло, тем самым, меняя давление в системе управления, но решили пока все поставить на место, так как на данный момент заменить было нечем.

соленоид хонда фит

  Метки: ,
5475