Mazda        08 мая 2019        48         Комментарии к записи Mazda 3 Седан цена, фото, характеристики, видео отключены

Mazda 3 Седан цена, фото, характеристики, видео


Мазда 3 (Mazda 3) 1.5 AT 120 л\с тест драйв и обзор


По заверению представителей компании в салоне новой Мазда 3 тише, чем у основных конкурентов.

Экстерьер Mazda 3 В свет это авто выходит в кузовах седан и хэтчбек. Внешние изменения…

Также стоит отметить использование производителем отделочных материалов улучшенного качества. Навигационная система может быть установлена только за доплату, вне зависимости от того, какую комплектацию вы выбрали.

Кузов седана Skyactiv-Body легче и прочнее предшественника, при этом его обтекаемая форма позволяет уменьшить на поворотах сопротивление воздуха на треть. Причем прибавка по ширине и размерах колесной базы пошла мазда 3 седан 2014 пользу водителю и пассажирам, а не багажнику, который увеличил свой объем всего на 10 литров и составляет литров для авто с кузовом мазда 3 седан 2014, сложив спинки второго ряда грузовой объем увеличивается до литров. Мазда 3 седан серого цвета, вид спереди Продуманный салон Место водителя и приборная панель Интерьер и оснащение салона явилось результатом анализа поведения водителя за рулём.

Инженеры старались расположить приборы так, что бы водитель как можно меньше отвлекался от дороги. Как следствие этого, салон получился новым и существенно отличающимся от салона второго поколения.

Однако не всё так прекрасно. При более детальном изучении, обращает на себя внимание некоторая недоделанность. И если машину водят 2 человека, то придётся каждый раз менять настройки.

Mazda 3 2014 — Большой тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive — Мазда 3 2014

Особо стоит отметить ярко выраженную боковую поддержку, что очень помогает при спортивном стиле вождения Правое переднее сидение не настраивается по вертикали, и посадка получается высокой, однако там много места и сидеть очень просторно и удобно. Мультимедийная система MZD Connect имеет в своём распоряжении отличный, 7-ми дюймовый сенсорный экран, управлять которым можно в трёх вариантах: Посредством нажатия сенсорных клавиш на самом экране.

Технические характеристики

От прослушивания музыки и подключения различных устройств по протоколу Bluetooth, до чтения SMS и почты с вашего мобильного телефона. Седан Мазда 3 нового поколения увеличился в длину до впечатляющих мм, остальные размеры идентичны хэтчбеку.

Дизайн экстерьера обновленной Mazda 3 года перекликается с оформлением кузова старшей модели Mazda 6 и решен в новой дизайнерской философии дизайна японской компании Кодо дух движения. Не только внешний вид роднит новую Мазду тройку с шестеркой и компактным кроссовером Mazda CX5.

В конструкции кузова всех автомобилей применяется технология производства с высоким содержанием деталей и элементов из высокопрочной стали, на автомобили устанавливаются новые бензиновые Skyactive-G и дизельные Skyactiv-D экономичные двигатели, механическая коробка передач с уменьшенным свободным ходом рычага и продвинутая коробка автомат АКПП Skyactiv-Drive, более легкая подвеска. Весь комплекс новаций носит имя Skyactiv.

Особенности

Благодаря новшествам и высоким технологиям снаряженная масса увеличившейся в размерах новой Mazda3 в базовой комплектации сократилась на 60 кг в сравнении с предыдущим поколением, и составляет в зависимости от версии кг.

Даже судя по фото новая Мазда 3 выглядит здорово.

Стильный прищур фар головного света с лучами светодиодов дневных ходовых огней, крупная фальшрадиаторная решетка стильно подчеркнута хромированным декором в виде фюзеляжа самолета с крыльями, аккуратный бампер аэродинамической формы с узкой прорезью нижнего воздуховода, секциями повторителей поворотов и противотуманками круглой формы.

Боковины кузова авто прописаны всплесками волн-выштамповок, расширяющих передние и задние колесные арки и придающие автомобилю напористый и целеустремленный вид. Интерьер новой Мазды 3 В салоне Mazda 3 New присутствуют новые материалы отделки.

Кроме этого инженеры компании Mazda доработали рычаг трансмиссии авто и усовершенствован дисплей, расположенный на центральной панели. На первый взгляд панель приборов кажется довольно сложной.

Но буквально после 10 мин.

Данная платформа предоставляет информационно-развлекательные сервисы, в том числе 30 тысяч радиостанций, а также доступ в Facebook и Twitter.

Благодаря функции речевого транслятора есть возможность прослушать свежие твиты или же посты в Facebook. Вся информация развлекательного характера выводится на сенсорный жестко фиксированный монитор, расположенный по центру панели.

За информацию, которая касается вождения и безопасности машины, в новой Mazda 3 отвечает проекционный выдвижной дисплей, носящий название Active Driving Display и располагающийся над козырьком приборов. По мнению инженеров, он предоставляет возможность минимально отвлекаться от процесса ведения авто.

Обзор Mazda 3 Sedan 2014

Инженеры этой компании-автопроизводителя довольно много говорят о том, что салон Мазда 3 существенно увеличен. Действительно передние сиденья довольно удобные, спроектированы с учетом всех эргономических особенностей позвоночника человека, да и места впереди салона вполне достаточно и даже больше чем в прошлых моделях.

Топовая комплектация получит 2,2-литровый турбодизель Skyactiv-D, способный развить Нм крутящего момента при мощности лошадиных сил. При этом все двигатели по умолчанию поставляются в паре с инновационной механической трансмиссией Skyactiv-MT, в то время как в качестве опции будет доступна также и шестиступенчатая автоматическая КПП Skyactiv-Drive.

В комплекте с трансмиссией идет оригинальная технология i-Stop, позволяющая сэкономить топливо за счет отключения двигателя вместо холостых оборотов.

В сочетании с другой инновационной технологией Mazda i-Eloop, позволяющей накапливать электроэнергию, вырабатываемую при торможении авто, эти системы поднимают уровень экономии топлива на новый уровень. Шасси седана также выполнены в соответствии с духом kodo и философией jinba ittai. Тщательно спроектированная ходовая автомобиля обеспечивает устойчивое сцепление с дорожным покрытием.

  Метки: ,
10564