Alfa Romeo        25 марта 2019        38         Комментарии к записи Alfa Romeo Spider Twin Spark (модель года) — характеристики, фото, описание отключены

Alfa Romeo Spider Twin Spark (модель года) — характеристики, фото, описание


1998 Alfa Romeo Spider and GTV Unveiling and Overview


С Ростова до Геленджика за 5 часов по самому длинному пути! Это либо очень новое авто, либо винтажное и я ее отреставрировал? Родстеры — 2а места, а хотелось 4х местный, но потом я подумал, у меня у 1998 alfa romeo spider и брата хечбеки, когда надо я могу взять у них на время, а свою оставить им решено смотреть родстеры Но тут тоже не разгуляешься:

Продажа новых или б/у авто alfa romeo spider – частные объявления о продаже новых и…

Toyota Mrs — не хотел правый руль на механике, MGF — уж очень редкая, и все варианты были далеко, Mazda mx 5 — именно этот кузов конца 90х мне не нравился и за такую цену даже кондея в них не было, а с кондеем я не тянул. Я и не буду — видали и пожестче.

Машиной доволен и минусы ей прощаю Паспортные данные Двигатель 2. Продажи начались в этом же году.

Серенады двухлитровой четверки Twin Spark неподражаемы в любом из режимов. Да, кстати, специально для скептиков отмечу, что в середине х еще не наступила та прискорбная эпоха, когда Alfa Romeo оснащали V6 от Опеля и дизелями от Фиата.

И спасибо тем, кто просчитывал аэродинамику Спайдера, ибо ветер при открытом верхе очень долго не вмешивается в безупречное звучание квартета цилиндров. С таким характером грех жаловаться на жесткую подвеску.

Я и не буду — видали и пожестче. Альфа упруго отрабатывает большинство неровностей, и даже быстрый проезд лежачего полицейского не становится проблемой.

Тех. характеристики

Естественно, злоупотреблять этим не стоит, иначе лишите красотку ее главного таланта — управляемости. Не для того инженеры днями и ночами настраивали заднюю многорычажку. В умелых руках Spider, настроенный на нейтральную поворачиваемость, набрасывается на любой поворот с такой яростью, что дух захватывает.

Переборщить со скоростью — это совет, а не предостережение. Наградой будет легко контролируемое боковое скольжение с небольшим намеком на снос передних колес. Агрессивная езда наверняка идет первым пунктом в руководстве по эксплуатации Spider.

Говорят, что в Италии, превысив скорость на Alfa Romeo и попавшись в лапы полиции, можно избежать штрафа. Погрозят пальчиком и отпустят.

В конце концов, это их соотечественники вывели популяцию автомобилей, перед которым бессилен истинный драйвер. Alfa Romeo Spider — почетный член этого клана.

История покупки Когда в начале года Константин задумался о покупке нового автомобиля, основным претендентом была Toyota MR Но решив для приличия посмотреть альтернативные варианты, он неожиданно наткнулся на Alfa-Romeo GTV и был приятно удивлен стилем и управляемостью. Внимательно изучив вопрос покупки, Константин решил: Этот экземпляр года выпуска с пробегом в километров Константин купил в Литве.

Автомобиль был в очень плачевном состоянии: Но выбирать было не из чего, это оказался единственный экземпляр открытой Альфы, имевшийся в продаже. Цена была соответствующей — рублей.

Ремонт Прекрасно понимая, с чем ему придется столкнуться, Константин с головой ушел в восстановление итальянки. Работ было проведено очень много. Тюнинг Доработки были масштабными. По основной профессии Константин интерьерный дизайнер, поэтому у него был свой особый взгляд на то, как должна выглядеть идеальная Alfa Romeo. Кузов Спайдера был полностью перекрашен ксераликом из палитры Honda. Теперь благодаря призма-эффекту Альфа особенно впечатляюще выглядит при ярком солнечном свете. Внешне Spider приобрел все элементы рестайлинга года.

1998 Alfa Romeo Spyder GTV Review

Салон полностью перетянут в кожу Monza, а двери, сиденья, центральная часть руля, чехлы КПП и стояночного тормоза дополнительно декорированы черной алькантарой с двойной прострочкой рыжими нитками.

Самыми сложными были работы с передней панелью, имеющей сложный рельеф поверхностей. Работы с салоном, включая новый тент крыши с измененной геометрией и формой заднего стекла, обошлись в рублей.

Вынесенные на левую стойку дополнительные приборы GReddy — подготовка к установке компрессора. Завершили изменения интерьера установкой музыкальной системы на компонентах Alpine и Morel Tempo. Главные технические изменения у Альфы еще впереди.

А пока Spider довольствуется тормозами Brembo от трехлитровой версии, распорками под капотом и прямоточным выхлопом Fujitsubo. Все вроде хорошо, где то отлично, но испугало что на ней не было противотуманок, а они только оригинал и стоят в районе 20 тысяч!

Продажа подержанных автомобилей Alfa Romeo

Но вспомнил про то что живу в 21 веке, интернет, Ebay… решено было ехать смотреть в живую Выезжаем с другом в 12 ночи с Геленджика, с нами ехал его сынишка, ему по моему лет 10,и уже автомобильный фанат Ехали всю ночь, приехали в 6 утра, очень хотел спать стоим ждем на пустой площадке возле какого то гипермаркета строительного, хозяина на Альфе.

Трасса рядом со стоянкой проходит, видно весь поток машин, солнце уже светит во всю… звонит хозяин Альфы, говорит что подъезжает! Я говорю другу, если я сейчас при виде Алфы не проснусь, то это не моя тачка я не отвожу глаз от дороги… и тут вижу ее… ОГО! Двигатель как новый, пробег Поехали в Гаи Несколько часов ожидания и… выезжаю с Ростова, и говорю себе: С Ростова до Геленджика за 5 часов по самому длинному пути!

Она продолжает дарить эмоции, причем разные, в основном положительные, но есть и минусы: Пластик в салоне простой и дешевый.

Минусы есть, но плюсов больше! Некоторые люди которые не особо следят за новинками авто, а тем более не особо помнят старые авто, не могут определить к какому году относится этот Спайдер! Один мужик спросил у меня: Это либо очень новое авто, либо винтажное и я ее отреставрировал?

  Метки: ,
19479