Alfa Romeo        03 апреля 2019        39         Комментарии к записи Обзор Toyota Corolla 9 (Тойота Королла) с пробегом. Отзыв отключены

Обзор Toyota Corolla 9 (Тойота Королла) с пробегом. Отзыв


Знакомство с Toyota Corolla 1.6 110. 300 тысяч и она ваша!


Иногда к этому еще добавляется плавание оборотов. Причина — резонирование завихряющей пластины. Почти эталонному интерьеру новой Corolla недостает выразительности лучших европейских образцов, таких, как Audi A3 или Alfa Romeo

Toyota Corolla IX / Тойота Королла IX. Девятое поколения компактных легковых автомобилей Тойота Королла увидело…

Обзор Тойота Королла 9 с пробегом Сцепление служит более километров, замена обойдется около у. На европейский рынок вышли Короллы с бензиновыми инжекторными двигателями объемом 1.

В целом Toyota Corolla неплохой автомобиль. Перебои в работе нередко возникают из-за загрязнения ДМРВ датчика массового расхода воздуха. Тойота Королла в каждом поколении отличается своей вместительностью.

В результате значительно увеличилось пространство для ног пассажиров заднего сиденья. Литровая мощность — л. Toyota Corolla на уровне аналогов Вполне достаточен выбор модификаций по кузову: Нам кажется, что мы выбрали золотую середину, неплохо вписывающуюся в ценовые границы аналогов.

Неброская классика Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что новая Corolla смотрится намного выигрышнее предыдущей модели. Может быть, доставшийся нам седан — не откровение в автомобильном дизайне, но взвешенности пропорций и лаконичности отделки у него не отнимешь. Нужно отметить, что классические очертания кузова скрадывают большую габаритную высоту, а в оформлении передка явно угадывается фамильное сходство с популярной Toyota Yaris.

Интерьер новой Corolla полностью соответствует внешности: Почти эталонному интерьеру новой Corolla недостает выразительности лучших европейских образцов, таких, как Audi A3 или Alfa Romeo Здесь другой характер, главное в котором — способность нравиться всем: Все бы хорошо — и неплохое по форме и жесткости сиденье, и большой диапазон его регулировки по высоте и длине, но, чтобы обеспечить правильный хват руля, водители выше среднего роста вынуждены придвигать сиденье к нему очень близко и устанавливать спинку почти вертикально.

Других проблем с моторами при хорошей эксплуатации практически нет.

Нужно только заливать качественное масло после каждых 10 тысяч пробега, меняя его одновременно с фильтрами, и покупать оригинальные свечи Toyota через тыс.

Необходим постоянный контроль уровня масла, которое может падать из-за износа колечка натяжителя цепи ГРМ. До тысяч км.

Обе коробки не имеют четко выраженных достоинств или недостатков друг перед другом. Автоматическая коробка заявлена как более надежная, но при поломке такая система обойдется владельцу дороже механики.

Toyota Corolla 9 го поколения Плейлист: Подержанные автомобили

АКПП на Королле имеет типичные для автомата черты: Еще с шестого поколения доступны Короллы с полным приводом опционно. Другие особенности Тойоты Короллы 9 В такой Королле значительный акцент был сделан на качестве материалов и сборки.

Достоинства и недостатки Тойота Королла с пробегом.

Металл и лакокрасочное покрытие отличаются устойчивостью к окружающей среде. Детали кузова и технической части для японского и европейского рынке идентичны, а вот американский вариант практически полностью отличается от собратьев. По нашим дорогам до тыс.

Если не закрывается одна из дверей через центральный замок, скорей всего причина в обильной смазке. Появляются они в пластике над спидометром и в стекле приборки. При появлении скрипов в верхних углах торпеды или внизу передних стоек, проверьте петлю капота и подложите кусочек пористой резины между крылом и капотом. В салоне должна воцариться тишина.

На машинах постарше может появиться течь лобового стекла. Со временем руль плохо фиксируется по высоте, причина — ослабление пружины и гаек фиксации, необходима их подтяжка. Рулевое — самое слабое место Тойота Королла девятого поколения.

Стук рулевой рейки болезнь, не дающая покоя многим автовладельцам.

Ничего катастрофичного в этом нет, и застучавшая рейка ходит долго, доставляя лишь дискомфорт, но не влияя на безопасность. Причина стука — износ пластиковых втулок внутри рейки.

Кардинальное решение — замена рейки выйдет в 15 — 16 тыс. Более дешевое решение — подматывание фольги на вал внутри пластиковых втулок. О проблеме можно будет забыть на 50 — 60 тыс. В зависимости от комплектации на Тойоту Е устанавливали электро- или гидроусилитель руля, последний гораздо надежней.

При затяжелении руля с электроусилителем, достаточно сбросить на некоторое время клеммы с аккумулятора, после чего все приходит в норму. Ходовую Тойота Королла нельзя назвать не убиваемой, но она довольно крепкая. Наконечники рулевых тяг вытягивают — тыс. Передние тормозные колодки требуют замены через каждые 40 — 50 тыс.

Технические характеристики Toyota Corolla IX

При обслуживании тормозов особое внимание необходимо обращать на состояние пыльника суппортов. К — тыс. Что касается рулевого управления то изредка здесь требуется замена электромотора из-за люфта, также может стучать рейка, данная проблема чаще встречается на авто первых годов выпуска, в принципе неисправность не критична стучат пластиковые втулки , но если стук сильно раздражает, то за ремонт придется выложить круглую суму.

Также предприимчивые владельцы устраняют данную проблему, обвернув втулки фольгой, такого ремонта хватит не больше чем на км. Электрооборудование в этом автомобиле, в основном достаточно надежно, но изредка может немного покапризничать.

Чаще всего доставляет неприятностей звуковой сигнал, который может срабатывать через раз причиной этому служит прогнившая проводка. Раз в сто тысяч километров придется менять бендикс стартера, сигналом для его послужит пустое жужжание при повороте ключа в зажигании, либо мотор будет запускаться через раз. Стоит отметить, что Тойота Королла стоит своих денег, машина относительно комфортная, крепкая, надежная и не дорогая в обслуживании.

7350