Audi        13 марта 2019        39         Комментарии к записи Срок службы аккумулятора автомобиля. Сколько лет? Честная инфа | Автоблог отключены

Срок службы аккумулятора автомобиля. Сколько лет? Честная инфа | Автоблог


Какой срок службы у автомобильного аккумулятора?


Реле регулятора — это маленькая, но очень важная микросхема, она уберегает аккумулятор от перезаряда.

Воспользуйтесь специальным предложением на сезонные запчасти!

Он имеет емкость 60 Ач, ток холодной прокрутки А, размеры 23х17х22 см и обратную полярность. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Полезно его поднимать до 12,7В скажем раз в месяц.

Размеры также необходимо соблюдать. Ну а теперь я постараюсь быстро пробежаться по основным пунктам, которые указал сверху. Установленный на заводе-изготовителе радиоприемник можно привести в рабочее состояние только посредством ввода соответствующего кода — см.

Если установлена герметичная АКБ, узнать, какова плотность электролита, а также пополнить его уровень нельзя. Такова особенность этих аккумуляторов.

Можно лишь узнать состояние батареи, если использовать, к примеру, внешний вольтметр. В случае если пробег машины каждый год довольно низок, нужно относиться к аккумулятору особенно бережно. Проверить батарею можно простым способом: Если разница между ними достигает значения в 0.

Стандартные необслуживаемые аккумуляторы для Toyota Corolla оснащаются индикатором, который указывает на степень заряженности. Если горит лампочка зеленого цвета, аккумулятор в порядке. Если же она имеет оттенок ближе к красному, то необходимо зарядить устройство.

Однако не всегда эта процедура может помочь узнать реальное состояние заряда.

Инструменты:

При присоединении батареи подсоедините сначала плюсовой провод в большинстве случаев красного цвета и затем минусовой провод в большинстве случаев черного или коричневого цвета.

Приобретение аккумулятора Наверное, самое важное, на что должен обратить внимание покупатель, — это характеристики аккумулятора. Первая — номинальное напряжение, оно у всех батарей одинаковое, и ошибиться невозможно.

При покупке желательно проверить аккумулятор нагрузочной вилкой. От емкости зависит, как долго можно крутить стартером двигатель, точнее — сколько можно сделать попыток запустить двигатель.

Цена аккумулятора практически прямо пропорциональна его емкости.

И третья характеристика — пусковой ток измеряется в амперах, А , т. На аккумуляторах его могут указывать по четырем разным системам: Последний, немецкий стандарт, наиболее близок к нашему ГОСТу и на большинстве европейских батарей ставится «по умолчанию», то есть когда система стандарта не указана.

Чем он больше, тем быстрее и с большей силой стартер провернет двигатель.

Лучше, если вы купите аккумулятор с теми характеристиками, которые указаны в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля: Можно сэкономить и купить аккумулятор меньшей емкости, но служить он вам будет меньше обычного срока и плохо справляться с зимним запуском.

Купив батарею даже ненамного большей емкости, вы не выиграете в сроке службы, т. Увлекаться повышенным пусковым током также не следует: Лучше смените масло в двигателе, и проблем с запуском не будет.

Create an account or sign in to comment

Последнее время рынок страны переполнен некачественными товарами и подделками. Сейчас есть действительно достойные батареи, которые ходят по 5 — 7 лет, а возможно и больше.

Отличить их достаточно просто, во-первых это известный бренд, во-вторых это гарантия в 2 — 4 года. Есть и не очень хорошие аккумуляторы, у них срок службы ограничен в лучшем случае — тремя годами!

Как определить сдох ли аккумулятор при помощи обычного зарядного устройства. Взгляд автоюриста

А вот дают они на свою продукцию всего — 6 — 12 месяцев гарантийного обслуживания. Различия плохого и хорошего производителя заключается в самих технологиях производства батарей, где-то читал что серьезные компании, не жалеют свинца для пластин, а также используют кальций и даже серебро, чтобы уменьшить процессы электролиза — поэтому они ясное дело ходят достаточно долго! А вот те, кто экономит, то и батареи будут работать очень мало, ведь свинца в пластинах малое количество и уже через 2 — 3 года он начинает осыпаться.

Ну а теперь я постараюсь быстро пробежаться по основным пунктам, которые указал сверху. Отчасти это так — основная проблема, это холодная батарея, даже после запуска она не берет нормально заряд, пока ее температура не повысится до плюсовой отметки.

Поэтому короткие поездки действительно могут пагубно влиять на АКБ, но как правило все мы греем машину и поступаем как я считаю правильно , и поэтому заряд нормально накапливается.

А так как летом емкость просела, то возможно, что двигатель вы уже не запустите! Лично я рекомендую хотя бы раз в 2 — 3 года, делать десульфатацию аккумулятора , таким образом, вы продлите срок службы, как минимум на пару лет. Полученным составом тщательно замажьте трещину. После такой процедуры электролит заливайте не ранее чем через 24 часа.

Проверка аккумуляторной батареи Проверяйте плотность электролита в аккумуляторной батарее через каждые 3 месяца. При определении плотности электролита необходимо учитывать его температуру. Плотность электролита в аккумуляторной батарее должна находиться в следующих пределах: Если есть возможность загнать автомобиль в гараж или в сильные морозные ночи, хотя бы снять АКБ — не поленитесь, глубокую разрядку еще никто не отменял, особенно если это касается уже изрядно потрепанных батарей.

Знайте, что после глубокой разрядки батарею уже точно не восстановить. На этом, пожалуй, мы остановимся. Соблюдая три вышеуказанных правила, ваш АКБ будет исправно работать долгие годы и не подведет вас. Как зарядить аккумуляторную батарею? Иногда случается, что батарея садится, хотя и была недавно куплена. Если такая ситуация возникает необходимо произвести ее зарядку.

14317