Audi        24 октября 2018        38         Комментарии к записи Расход топлива на БМВ Х5 Е53, Е70 бензин и дизель , отключены

Расход топлива на БМВ Х5 Е53, Е70 бензин и дизель ,

Экономия на расходе топлива


Также вышла дизельная версия, объём мотора в которой равен трём литрам.

Расход топлива на БМВ Х5 Е53, Е70 бензин и дизель , BMW X5 — один…

Динамика, комфорт, расход топлива — все на высшем уровне.

Где хваленое немецкое качество? Двигатель мощный, поэтому машина должна плотно питаться бензином.

Объём двигателя этой новинки составил 4,6 литра. Это касательно бензиновой версии. Также вышла дизельная версия, объём мотора в которой равен трём литрам. В BMW X5 есть автоматическая коробка передач. К слову, это можно рассматривать не только в качестве достоинства. Если не спешить и экономить, то на трассе выходило минимум В городе стабильно от 23 до 26 л.

На Е70 пересел с Е52 — достойный был автомобиль, этот ничем не хуже.

Подробнее о ТХ

Кузов поинтереснее, начинки намного больше и она намного круче, чего только мультимедиа стоит. По сравнению с Е53 управляемость стала еще лучше.

Двигло — несомненный плюс, простой и надежный, настоящий чистокровный немец без всяких там турбо и битурбо. Расход 15 трасса, город, но по другому и быть не может с таким мотором. Новая модель получила индекс F15 и до сих пор находится в производстве.

По сравнению с Е70 новый кроссовер получил измененную переднюю часть с модернизированной оптикой, полностью новый кузов и улучшенный интерьер, хотя платформа используется прежняя. Систем безопасности и всевозможных ассистансов стало еще больше — БМВ Ч5 Ф15 получил даже систему автоматического торможения и адаптивный круиз-контроль.

Также изменена гамма силовых агрегатов и устанавливается новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF. Турбированный бензиновый рядный 6-цилиндровый двигатель N55B30 является базовым силовым агрегатом. Он имеет объем 3. Двигатель развивает мощность л. В году купил в салоне новенький Х5 в кузове F15, с бензиновым двигателем 3 литра.

Брал в хорошей комплектации, так как хотелось чего-то роскошного. Насчет роскоши немного не так — аристократично как то, богато и качественно, но не броско, как в корейцах. Про подвеску, которая реально неубиваемая, я вообще молчу — за тыс. По расходу — изначально был уверен, что расход будет бешенный, но на самом деле это не так — на обкатке до 17 л было, потом упал до Покупка Х5 была спонтанной — до него ездил на Круизере, но как то за 3 года он мне надоел.

Хотел изначально дизель, но нужно было ждать месяца — а мне вот хоть убей, хочется сейчас. После Крузака — ракета настоящая. По бортачу средний расход бензина — от Брал свой BMW X5 в конце года. За 3 года накатал больше тыс. Отвечаю, ни одной поломки вообще не было. По бензину не верьте — аппетит у нее небольшой, 15 л в среднем по Москве для трехлитрового мотора и 2.

BMW X5 — машина не для бедных. Тут даже дело не в ее цене, а в цене расходников оригинальные фильтра и комплектующие, хорошее масло , в стоимости страховки и вообще транспортном налоге — выходит круглая сумма. В обслуживании наоборот недорогая — расход по городу от 14 до 17 литров, трасса л, у меня на Тойоте Камри такой расход был, но они не сравнимы по классам. Реально борзый такой весь из себя — чисто за внешний вид взял, очень мне понравился. Ни у кого такой морды нет, как у него.

И тут разочаровался — в цене упал почти в полтора раза, потерял крепко я на нем. По расходу — если лихачить, то все л, но если ездить спокойно, то не больше л в городе и 12 трасса. Базовая дизельная версия BMW X5 25d оборудована битурбированным рядным четырехцилиндровым агрегатом N47D20 и единственная, оснащенная задним приводом, а не полным. Этот двигатель имеет объем 2. После того, как я раздолбал ходовку своей очередной машины на наших саратовских дорогах, решил брать кроссовер или внедорожник.

Подумал, что с ухабами справиться и кроссовер, главное чтобы был нормальный клиренс. Сначала думал брать Х3, но потом все таки остановился на Х5 25d — в наличие была только эта комплектация, а ждать долго не хотел.

Коротко о модели

Расходом был просто поражен — на трассе показывал БК 6. Но все таки маловато мощи ему — я потом пробовал трехлитровую версию, она намного мощнее и динамичнее. BMW X5 25d, турбодизель 2. До Х5 ездил на Фольксваген Пассат — по сравнению с ним Х5 намного лучше. Но насчет расхода обманывают — дилер клялся-божился, что средний расход 5. Еще — не ставьте ступеньку, от нее одни проблемы, постоянно вымазываешься штанами об нее, на ней вечно грязи полно.

В начале года купил в салоне Икс5 25d. Почему эту комплектацию — она единственная в салоне была, а мощность мне особо не принципиальна, так как на тест-драйве попробовал, мне хватило. Расход в городе от 10 до 11 л, на трассе 8 л, динамики мне хватает, так что не жалею, что взял 2.

Наверное я неудачливая, но своим автомобилем я совершенно недовольна. Покупался он в конце года — наездила 18 км. Отвратительное качество сборки — не ожидала такого от BMW.

Через км пришлось менять компрессор кондея, потом ремонтировали стеклоподъемник, на панели приборов появился облой. На км почему то начало при ускорении вести вправо, хотя развал нормальный — пересобирали полностью передок подвеску.

И расход солярки — в городе литров, на трассе 8 литров — это очень много для двигателя в 2 литра.

Этот трехлитровый двигатель имеет мощность л. Машину брал у официального дилера в конце года. До этого были и Е53 и Е70 — по салону особо разницы нет, вроде как и добротно все, но в то же время аскетично.

Бмв Х5 4.4: Расход бензина 9,8 л по трассе

Из минусов — жабры на крыльях, из-под них грязюка летит страшно, двери постоянно грязные, ну и 19 диски нужно менять, потому что смотрятся убого просто. А динамика еще лучше, чем в прежней версии. Тут лошадок и мощи хватает за глаза, что говорить про заряженную на кобыл? Это не автомобиль, а ракета какая то.

Расход небольшой — город от 11 до 14 л пробки, пробки… , трасса 8. Бэховский турбодизель, что ставится на BMW X5 30d — это самый лучший и самый надежный мотор у них в линейке. У меня до этого был Е53, года, теперь в году взял F15 с таким же мотором — вообще никаких проблем нет.

Расход солярки небольшой — трасса 8. Управляется очень легко и четко, по тормозам вообще нет равных. По капотом моего BMW X5 30d стоит турбодизель на лошадей объемом 3 литра. Когда я покупал, был готов к нормальному расходу в л солярки и считал, что это вполне допустимо для такой мощи.

Для примера — на Рекстоне моем старом при моторе 2.

Но сравнивая с Мерседес и Ауди, Х5 неоправданно дорогой, да и надежность автомобиля на троечку. Очень трудно к нему привыкнуть после GL.

Расход около 11 литров в городе и 7 литров на трассе. Эта марка БМВ предназначена именно для экстремальной езды. Максимально хорошая проходимость и безопасность езды.

А те, кто говорит, что задача Х5 ездить только по асфальту, скорей всего не сидел за рулем этого автомобиля. Расход топлива на 3. Одним словом, достойный автомобиль. У меня модель года выпуска.

Дизайн вообще на высоте. Правда, расход его не литров как указано в официальных данных. Реальный расход по городу 12 литров, на трассе около 8 литров. Если ездить на базовых 18, то подвеска достаточно мягкая. Покупал в году новую в салоне. БМВ поколение X5 3. Владею машиной чуть меньше года. Зиму пережил и пока что все нормально. Ничего вроде бы не скрипит. Расход топлива в среднем по городу 14 литров, зато зимой не меньше 20 литров тратится.

Мощность его лошадиных сил, а трансмиссия только автоматическая, работающая в шести режимах. Расход топлива по паспорту составляет 13 литров. Ну и самый большой и мощный двигатель имеет объем 4.

Он развивает лс мощности, а помогает ему в этот все тот же автомат на 6 ступеней. Этот мотор съедает 14 литров топлива. Но никто не доставлял мне такого удовольствия, как эта машина. На ней хочется ездить только по трассе, вжимая педаль в пол.

Салон настолько комфортный и просторный, что можно жить тут, а оснащение выполнено на высшем уровне. Зря я перед покупкой не прочитал отзывы других владельцев бмв х5.

Основная проблема этого замечательного автомобиля состоит в высоких показателях потребление бензина. На одну сотню уходит около 16,,3 л. Многовато для такого автомобиля. Расход бензина у этой машинки с объемом 3. Измерял на трассе и в городе. Получилось, что на трассе составляет примерно 15,,6 л, а в городе немножко больше, около 19, на км. Если говорить об автомобилях с объемом 3. И если сравнивать траты на городской цикл с более мощными моделями, то расход, учитывая механику, меньше на 4 литра.

Средний расход топлива у BMW X5 на трассе 10 л. Такие показатели считаются довольно экономичными, поэтому именно эта модель была более популярна.

Был немного изменен дизайн фары, капот, радиаторная решетка , но, главным новшеством была переделанная система полного привода ИксДрайв. Кроме того, серия БМВ Х5 получила два новых движка.

Независимо от модели, производитель позволяет покупателю выбрать механику или автомат, что существенно повлияло на средний расход топлива у BMW X5 на трассе и в городе.