Audi        21 июня 2018        49         Комментарии к записи Переключатели от Шеви Нивы — бортжурнал Лада мини корч года на DRIVE2 отключены

Переключатели от Шеви Нивы — бортжурнал Лада мини корч года на DRIVE2


Установка подрулевых переключателей 2123 и замка 2110 на 2101


Каталожный номер или RS закрытого типа. Cнимаем руль думаю, описывать сей процесс не надо и, открутив три винта, снимаем контактную пластину показана стрелкой на левом фото. На глаза попался кусок сантехнической пластиковой трубы с наружным диаметром 40 мм, и толщиной стенок 7 мм.

Решил сегодня поехать купить переключатели с шеви. Долго искал у нас в районе, не нашел….

Еще, возможно, придется нарастить провод сигнала или разобрать руль и поставить провода так, чтобы провод, идущий на контактную пластину, был ближе к большому отверстию которое просверлили.

С этими подрулевыми у меня всегда было только одно рабочее положение — непрерывный режим, я не разбирался с тем как заставить работать режим с паузой в кратце эта проблема связана с тем, что у подрулевого Нива Шевроле нету положения, в котором замкнуты контакты, необходимые для включения прерывистого режима дворников классики.

Далее по очереди подключает их на место и проверяем контрольной лампой, есть ли напряжение на датчике тормозной жидкости.

Если есть, то его и оставляем на месте, а второй провод суем в свободное гнездо снизу. Потом находим белый с голубой полосой провод и переносим его к только что установленному рыжему.

Теперь с серым проводом: Снова цвета проводов к реле взяты произвольно.

Колодки 4 и 7 раньше стыковались между собой, так что релюшки нужно разместить где-то рядом с аккумулятором. Опять же, если хотите, чтобы при включении омывателя включался очиститель, то нужно найти провод омывателя и подкрутить к нему коричневый провод от 86 контакта релюшки. Собираем бороду, приборку и все, что разобрали.

Ставим на место руль, затягиваем гайку и подгоняем по месту подрулевой так, чтобы ничего не терлось, и он стоял ровно.

Затягиваем нормовский хомут на жестяной трубке и стягиваем хомут подрулевого. Ничего не должно крутиться.

Подрулевые переключатели от Daewoo Matiz/Chevrolet Lanos

Теперь нужно все это закрыть. У меня не самый лучший вариант, поэтому описывать процесс не буду, все делал по месту.

А это то что получилось: А так все выглядит с места водителя: Ну вот и все. Садимся в машину и радуемся проделанной работой. Правда, в случае размещения релюшек в салоне может доставать постоянно тикающее реле, но это лечится обматыванием реле шумкой и засовыванием в пакет.

С уважением Михаил aka Mishka , Обнаруженная ошибка на рисунках уже исправлена. Способ установки, как написано было в FAQ, меня не устроил. Перелопатив интернет, где много статей на эту тему, решил додумывать сам, взяв за основу статью с сайта VAZ.

На руле Калина другие шлицы. Замок зажигания ВАЗ со светодиодом. На рынке было еще несколько вариантов замков от разных кооперативов, в том числе и китайские.

Кожух рулевой колонки нижний ВАЗ код и верхний код Т.

Тюнинг-меню

Мотор дворников ВАЗ Моторы бывают 2-х видов. Один вид , совсем не совпадает с родным по креплениям. Надо брать мотор, который по посадочным местам, как у Нивы или классики На том моторе, что я купил на черном пластиковом кожухе надпись — изготовлено по лицензии фирмы «маршал» 5. Центральная часть код Центральная часть должна быть именно от Шевроле.

Восьмерочная или девяточная центральная часть имеют другие контакты и не подойдут к нашему рулю. Левый переключатель код Правый переключатель код 6.

Поиск по сайту

Пластиковая фишка мамка для подрулевых переключателей левого и правого — 2 шт.. Он разные, когда будете брать, убедитесь что они нормально надеваются на контакты переключателей. Реле дворников ВАЗ Можно брать и нового и старого образца. В дальнейшем попытаюсь найти и поставить пыльники от переключателей УАЗ Патриот говорят, переключатели от него тоже подходят, но я не стал экспериментировать Также видел, что подходят от Opel Astra, но они, наверное, и стоят не сильно дёшево.

Судя по отзывам внешним видом не довольных не было, а вот по поводу удобства мнения поделились на два лагеря: Режимы их работы полностью совпадают.

Для замены подрулевых переключателей необходимо: Было Стало Многие в своих комментариях спрашивают на сколько подрулевые переключатели стали дальше от руля и просят указать конкретные числа. Специально замерил размеры и выношу их для Вашего обозрения.

Подрулевые переключатели от Шнивы на ваз 2107

Естественно, затратив, определённое количество сил и времени можно поставить от какого угодно автомобиля, будь то Ауди или БМВ. Но, вполне возможно и в наших русских машинках придумали что-то более эргономичное, нежели стандартные жигулевские, классические переключатели.

Решение есть — подрулевые переключатели от Нивы Шевроле они же — лада калина, приора , вот они, в сборе с центральной колодкой: По научному необходимые запчасти называются следующим образом: Переключатель световой сигнализации на фото слева 2. Переключатель стеклоочистителей на фото справа 3.

  Метки: , , ,