Audi        26 апреля 2019        48         Комментарии к записи Антифриз для Фольксваген отключены

Антифриз для Фольксваген


Классификация антифризов Unol TV#4


Характеристики антифриза класса G12 Как уже упоминалось, данный класс охлаждающих жидкостей отличается более длинным сроком работы — менять ее рекомендуется после пяти лет работы, либо после двухсот тысяч километров пробега.

Подбор антифриза для Volkswagen. Выберите необходимую модель Volkswagen и год выпуска машины в таблице (или…

Может смешиваться с предшественниками с одним и двумя плюсами. Антифризы с различным набором присадок, по-разному выполняют свою функцию, и главное их отличие в методах борьбы с коррозией.

Но при этом ни в коем случае их нельзя смешивать, они не совместимы по химическому составу — портят свойства друг друга. Интервал замены красного антифриза VAG G12 составляет от 3 до 5 лет, в зависимости от условий эксплуатации и рекомендаций автопроизводителя.

Производитель немецких авто рекомендует потребителям использовать вещества на основе этой классификации. В основе ОЖ класса G13 лежит пропиленгликоль, который используется вместо этиленгликоля. Пропиленгликоль считается более экологически чистым веществом, поскольку сам по себе он неядовитый и разлагается гораздо быстрее. Однако это вещество и более дорогое, отчего стоимость ОЖ для автомобилей Фольксваген гораздо выше, чем у других рыночных аналогов. Именно по этой причине хладагенты не изготавливаются на территории постсоветского пространства.

Согласно официальным данным, ОЖ стандарта G13 рекомендуется использовать в автомобилях, эксплуатирующихся в экстремальных условиях. Кого-то это может удивить, но езда по отечественным дорогам — это уже экстремальное условие. Этиленгликоль является сильнейшим пищевым ядом, действие которого можно нейтрализовать обычным спиртом.

Помните что ОЖ смертельно опасна для организма. Для наступления смертельного исхода, будет достаточно г. Поэтому антифриз нужно прятать от детей как можно дальше, ведь яркий цвет, похожий на сладкий напиток вызывает у них большой интерес.

Из чего состоит антифриз G12 В состав концентрата антифриза класса G12 входит: Антифризы с различным набором присадок, по-разному выполняют свою функцию, и главное их отличие в методах борьбы с коррозией. Кроме ингибиторов коррозии набор присадок в охлаждающей жидкости G12 включает в себя добавки и с другими необходимыми свойствами.

К примеру, обязательно ОЖ должна обладать антивспениванием, смазывающие вещества и составы, предотвращающие появление накипи. Общие сведения об антифризах, в чем между ними отличие и как подбирать нужную ОЖ Охлаждающая жидкость класса G11 неорганического происхождения с малым набором присадок, наличием фосфатов и нитратов.

Такой антифриз создан по силикатной технологии.

Силикатные присадки покрывают внутреннюю поверхность системы сплошным защитным слоем в не зависимости от наличия участков коррозии. Хотя такой слой и защищает уже существующие очаги коррозии от разрушений. Как отличить подделку Чтобы по ошибке не купить подделку, надо знать, какие признаки помогут отличить оригинальный антифриз.

Антифриз G12 plus

В первую очередь это качество, оно должно прослеживаться во всем. Пластик канистры плотный и ровный, без дефектов, сколов и следов вскрытия.

Крышка плотно соединяется с защитным кольцом. Этикетки приклеены ровно, без складок, пузырей и потеков клея.

Популярный в России автомобиль Фольксваген

Она должна быть нанесена на этикетки качественно без ошибок, не смазанная, не стертая и содержать необходимый минимум о продукте. Это код продукта артикул , дата изготовления и розлива, спецификации, состав, стандарт, рекомендации по применению, адрес и телефон изготовителя.

При покупке следует попросить продавца показать сертификат качества — у всех оригинальных продуктов он есть. Его нужно менять каждые 2 года. Несмотря на всю схожесть G11 с тосолом, не рекомендуется брать тосол на замену G Тосол слишком агрессивен для деталей фольксвагена, разъедает смазку помпового подшипника, критически воздействует на алюминиевые поверхности головки блока цилиндров.

Форс-мажор, что делать если нет антифриза?

Если под рукой отсутствует корректный антифриз для фольксваген, то лучше просто временно залить чистую воду. Также присутствуют и неорганические присадки.

A7: G13 Готовим Антифриз до -45

Такой класс хладагента рекомендован для транспортных средств, которые были выпущены до года. Особенностью также является отсутствие в веществе бората, фосфата, амина и нитрита.

Период работы данного класса антифризов составляет два или три года Антифриз G Данная охлаждающая жидкость произведена с карбоксилатными соединениями. Рекомендуется применять данную жидкость в автомобили, которые были выпущены в период с года по год.

Особенно качественно взаимодействует данный антифриз с двигателем, работающим на высоких оборотах и имеющим высокую температуру.

Не включает в свой состав нитриты, фосфаты, бораты, амины и силикаты. Качественно работает с транспортными средствами, которые были выпущены с года Антифриз G Основное отличие этой охлаждающей жидкости в том, что этиленгликоль заменяется пропиленгликолем. С точки зрения экологии, это более безопасное вещество, которое подлежит более быстрому разложению и содержит меньшее количество ядов.

12362