Audi        23 января 2018        46         Комментарии к записи «Автотор» начал производство кроссовера KIA Sorento Prime — новости Калининград — Клопс отключены

«Автотор» начал производство кроссовера KIA Sorento Prime — новости Калининград — Клопс


Автотор


Церато 2-го поколения появилось спустя четыре года, в м.

Производство КИА Калининград ООО Автотор. Инсайдерское видео о сгорании свежесобранного автомобиля KIA Sorento и его…

В США модель производится с го, а в Словакии — с го.

Киа Спортейдж производится и в России, на заводе в Калининграде. Автомобиль имеет три поколения.

В этот же период компания Киа потерял самостоятельность, и была приобретена другим производителем Хендай. Уже через год после слияния образовалась Hyundai Kia Automotive Group.

Переломным стал год, когда на работу в компанию Киа Моторз устроился Петер Шрайер — немецкий дизайнер, участвующий в разработке многих моделей таких производителей, как Фольксваген и Ауди. Всего за четыре года с по й объем продаж автомобилей Киа подскочил на 81 процент, а общие продажи составили 2,5 миллиона машин в год.

Сегодня компания KIA продолжает набирать обороты, предлагая миру все более новые модели. С ростом популярности машин КИА представители компании были вынуждены расширять производство.

Упомянутые компании занимались только производством, а дистрибьюторские задачи выполняла KIA Motors. Благодаря налаженному производству, в течение нескольких лет, начиная с года, марка КИА является лидером по продажам в РФ среди иностранных авто. С года в Санкт-Петербурге стартовал выпуск автомобилей Киа Рио, оптимизированных под местные условия эксплуатации.

В основе машины легли платформы двух известных авто от компании Хендай i20 и Солярис. Уже первые годы показали успешность КИА Рио на российском рынке. В году продажи этой модели превысили показатель в 10 тысяч единиц каждый год. В каких странах и где собирают Киа Спортейдж , заводы в России Модель KIA Sportage — широко известный кроссовер, который стал на конвейер еще в году.

На современном этапе выпускается уже четвертое поколение. Причины популярности на различны рынках заключаются в качестве и доступной стоимости машины. Производителю удалось создать внешне привлекательную и надежную модель, отличающуюся оригинальным дизайном и высоким уровнем комфорта. Автомобиль Киа Спортейдж, благодаря своим характеристикам, пользуется широким спросом в России. Одним из факторов является наличие завода на территории РФ, выпускающего машины, адаптированные под более жесткие условия эксплуатации.

Машины индонезийского производства на российский рынок не доходят, зато у отечественных автолюбителей есть шанс купить Спортейдж последних годов выпуска, произведенный в Казахстане, Словакии, РФ и Корее.

Чтоб выяснить, в какой из стран собрана машина, достаточно посмотреть на VIN-код находится на лобовом стекле.

Первые буквы могут быть следующими: Производство в Словакии началось с года. Завод в Жилине занимает территорию в га, а количество персонала превышает человек. Общий объем выпуска составляет тысяч машин ежегодно.

Читайте также на Дроме

Киа Спортейдж производится и в России, на заводе в Калининграде. При покупке машины стоит знать, что основной процесс сборки KIA Sportage происходит в Словакии, после чего авто разбирается на машинокомплекты и направляется в РФ для крупноузловой сборки. Для сравнения, при сборке авто в Словакии производится операций, а РФ — Но столь ограниченное участие не проходит зря, и у покупателей имеются серьезные нарекания на качество сборки. Чаще всего жалобы касаются регулировки дверей, которые плохо открываются и закрываются.

К слову, машины корейской сборки таких дефектов не имеет. Еще одна проблема отечественного варианта KIA Sportage — неполная заправка кондиционера и чрезмерный изгиб одной из трубок в цепи хладагента. По этой причине при работе кондиционера может появляться дополнительный шум, который по гарантии устраняется.

Впервые кроссовер появился в году, в Чикаго. Его имя взято от названия итальянского городка Сорренто, известного в сфере туризма. Автомобиль имеет три поколения.

Первое — с года, второе — с го, а в м KIA Sorento претерпел рестайлинг. Ходят слухи, что со временем производством модели займется и АвтоВАЗ, но пока это только мечты. Главное производство находится в Южной Корее, но эти машины доходят в Россию в ограниченном количестве через Владивосток. Много дискуссий ведется в отношении качества российской сборки KIA Sorento.

Материалы по теме

Если сравнивать с моделями из Турции, российский вариант ничем не хуже. Это легко объяснить, ведь на тех же мощностях производятся машины марки БМВ, качество которых контролируется крайне жестко. Для российской сборки KIA Sorento характерно еще ряд особенностей: Все запчасти в процессе производства поставляются из Кореи; Кузовной прокат в процессе изготовления находится под жестким контролем; Работники за серьезную провинность могут лишиться работы.

Кроме того, сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации; Конвейер полностью автоматический. При этом качество каждой детали обязательно проверяется. Первое представление прошло на автосалоне в Париже.

С года в Европе продается 5-дверный вариант автомобиля и универсал, а еще через год появился Сид с 3-дверным кузовом. При этом модель пришла на смену уже устаревшего Церато. Машины Киа Сид производятся во многих странах. Основным поставщиком для Европы является завод в Словакии город Жилина.

Вот почему основная ставка делается на крупный завод, расположенный в Словакии. Процесс подготовки к производству и сам выпуск проходил в несколько этапов: В мае года словацкий завод начал работу; В декабре года официально открылась производственная линия.

Особенностью этого завода является большой опыт производства и сборка многих других марок авто — БМВ, Кадиллак, Шевроле, Опель и прочих. Отдельное внимание при выборе машины уделяется качеству сборки. Каждое авто после изготовления проходит дополнительную проверку и испытания. При этом администрация компании лично следит за контролем качества и несет прямую ответственность перед руководителями концерна.

Внешне модель почти не изменилась, но некоторые изменения все-таки произошли. Кроме того, число подушек безопасности выросло до десяти.

Как упоминалось выше, в Калининграде ведется крупно узловая сборка в том числе для Киа Сид. Основная работа выполняется в Словакии, откуда в РФ приходят практически готовые машины. На калининградском заводе устанавливается мотор, кресла, колеса и задняя часть салона.

Главная задача для производителей — снизить таким способом расходы на налогообложение, себестоимость производства и конечную цену для потребителей. С первых дней продаж Рио произвел настоящий фурор.

Многие специалисты признали эту модель одной из наиболее безопасных и надежных среди всех представителей южнокорейского автомобильного рынка.

Эксперты в один голос заявляют, что Киа Соренто, собранный на калининградском заводе, не уступает по качеству южнокорейскому собрату. Это подтверждает тот факт, что параллельно с Соренто, на предприятии производят автомобили БМВ. А, как известно, немцы дотошно относятся к выбору места производства.

На отечественных мощностях используется метод крупноузловой сборки, и все детали, а также комплектующие, поставляются с южнокорейских предприятий.

Сборка автомобилей Киа в Мексике Калининградский завод приятно удивляет уровнем подбора персонала, ведь на одно место претендует сразу несколько высококвалифицированных кандидатов, и в случае любого несоблюдения норм производства или правил компании, к работнику применяются жёсткие санкции. Во время производства основное внимание уделяется качеству сварки кузова.

За этим процессом следят корейские специалисты, которые, к слову, также проводят заключительный контроль продукции.

Сегодня с конвейера калининградского завода АВТОТОР сошёл 1500 000 автомобиль

Перед началом сборки Киа Соренто, производственные цеха калининградского завода были модернизированы и оснащены современным оборудованием. Сравнительно недавно, на отечественном предприятии начали выпускать рестайлинговый вариант внедорожника — Киа Соренто Прайм. В первую очередь изменения коснулись экстерьера, также увеличился клиренс и значительно улучшились технические характеристики автомобиля.

Также, новый Соренто Прайм стал более безопасным и комфортным. Особенности Киа Соренто российской сборки Что касается силовых агрегатов, то для внедорожника доступен целый ряд бензиновых и дизельных агрегатов, с объёмами от 2,2 л до 2,4 л. Сразу нужно сказать, что внедорожник Соренто точно не является экономичным автомобилем, о чём уже не раз говорили представители корейской компании.

Соренто с бензиновым агрегатом в смешанном режиме потребляет 9 литров топлива на км пути. Радуют неплохие показатели динамичности.

  Метки: , , ,