Audi        30 августа 2018        46         Комментарии к записи Дым с блока двигателя Шевроле Нива (решено) — 2 ответа отключены

Дым с блока двигателя Шевроле Нива (решено) — 2 ответа


Батюшкин Нива шевроле NIVA Chevrolet 4+4 снова на ремонте


Но никто не застрахован от того, что может неожиданно отказать термостат, электровентилятор или просто потечь тосол. Лично видел два случая с .

У меня такая проблема, а.м шевроле нива, когда прогреваю а.м на холодном идёт белый дым,и…

После ремонта дымит белым дымом , при чем не всегда.

На горячую не дымит и не пахнет.

И резьба свечи в масле. Сами свечи очень старые, зазор уже давно больше нормы, поэтому решил их заменить прежде, чем выяснять дальше причины появления дыма. Но по всем симптомам похоже на изношенные маслосъемные колпачки.

Лучше, конечно, этого не допускать, почаще поглядывая на указатель температуры. Но никто не застрахован от того, что может неожиданно отказать термостат, электровентилятор или просто потечь тосол.

Что делать если двигатель ест масло и дымит выхлоп?

Если вы упустили момент перегрева, не паникуйте и не усугубляйте ситуацию. Не так страшен перегрев, как его возможные последствия. Поенять целиком идея верная, но как я понял Взяв ниву за 50, вложили в нее И это за 4 месяца, и все равно мотор опять чинить, к подвеске есть вопросы, детальки салона тоже пришли в негодность, но это копейки все по сути Только добившись снижения температуры, остановите двигатель.

Но никогда сразу не открывайте пробку расширительного бачка или радиатора — на перегретом двигателе гейзер из-под открытой пробки обеспечен.

Не спешите, дайте всему остыть и вы сохраните здоровье машины и ваше собственное. Капитальный ремонт двигателя неизбежен. Дым черного цвета Признак неполного сгорания топлива.

Канал YOUTUBE

Система питания готовит очень богатую смесь и нуждается в регулировке. Дым сизого фиолетового оттенка Признак повышенного расхода масла. Opel vectra b года ,1. Оборвало ремень грм , в последствии загнуло 8 клапанов.

Моторист поменял все что требуется , все ролики ,прокладки и и. После ремонта дымит белым дымом , при чем не всегда.

Поиск по блогу

Все жидкости на месте , масло идеально чистое. Моторист грешит на воду и на ошибки , запах бензина четкий. У меня Рено Логан 2 и иногда идет белый дым из выхлопной трубы, но подносил листок, как Вы советовали и не сказал бы, что он масляный стал.

Могут быть еще другие какие-то причины белого дыма или это просто из-за водяного пара в вылопе? Avto-blogger Денис, может быть и обычная вода!

НО она не будет выходить постоянно, скорее несколько дней пару — тройку и все. У вас в системе случаем не вода залита?

Владислав У меня газель, когда двигатель хорошо прогретый выхлоп идёт нормальный, машину глушу стоит под уклоном. Потом когда начинаю заводить валит белый дым, Что такое может быть? Avto-blogger Владислав, антифриз тосол уходит или нет?

Евгений здравствуйте, у Меня ваз при нажатие газа с выхлопной трубы валит белый дым, и тосол заливаю, и он тут же уходит из бачка, подскажите что это. Полезный сайт,многого узнал что до этого не знал,спасибо! У меня ауди а 4 авант го года, дизель 2.

Пока машина холодная работает все супер, как только нагревается до определенного градусов начинае идти белый густоватый дым но это только при езде,со 2-ой по 4-тую передачу,на 5-ой и 6-ой передачи при скорости проподает идти дым.

Заранее большое спасибо за помощь!!!.

Avto-blogger Слава, если белый дым однозначно антифриз. Ее банально пробило и антифриз валит в цилиндры … Юрий Статья очень познавательная и полезная спасибо автору.

У меня такая проблема, а.

На горячую не дымит и не пахнет. Щуп чистый, как положено только масло. Пены ни какой нет ни на щупе ни на крышке. Хонда Цивик год 1.

9362