Audi        11 мая 2018        45         Комментарии к записи Как заменить тосол в Ниве �� вместимость радиатора тосол на камаз �� Авто �� Популярное отключены

Как заменить тосол в Ниве �� вместимость радиатора тосол на камаз �� Авто �� Популярное


Правильная Замена Тосола (антифриза) без воздушных пробок НИВА ВАЗ. Покупка тосола для замены


Если же повреждения радиатора очень большие, то разумнее будет его заменить.

Замена тосола на Ниве. Замену тосола в автомобиле Нива «шевроле» нужно проводить в соответствии с…

Крышку следует откручивать аккуратно. В крайнем случае, температура ОЖ не должна превышать 90 градусов Цельсия. Заливаем тосол антифриз на Niva Chevrolet Заполнение системы охлаждения производится через расширительный бачок.

Закройте кран отопителя поверните его влево до упора.

Потом вспомнил, что у меня на шестерке ломалась помпа и тоже была такая проблема — машина быстро прогревалась.

Думаю, может быть и здесь такая проблема — глянул в расширительный бачок — вот я идиот, антифриза нет. Значит все дело банально в этом — кончилась охлаждающая жидкость.

Однако куда же ОЖ тогда делась? Вытекла — значит либо помпа опять накрылась, либо радиатор или патрубки текут.

Все нужно проверять, искать, где течь и устранять её. Чтобы избавиться от нее, нужно охладить мотор, снять крышку радиатора и завести двигатель на 5 минут. Затем закрыть крышку радиатора. Как слить антифриз на Ниве Шевроле, за 15 минут!

Как удалить воздушную пробку ВАЗ НИВА. Правильно удаляем воздушную пробку ВАЗ НИВА

Если видео не показывает, обновите страницу или нажмите здесь Заливка нового антифриза Выше мы рассмотрели первый этап — как слить антифриз. Следующим шагом является наполнение системы новой ОЖ. Помните, что состав необходимо подготовить, ведь многие антифризы продаются в виде концентрата и требуют разбавления с дистиллированной водой, в отношении 1 к 1.

Внимательно прочтите инструкцию, ведь в ней может быть другая информация. Залейте новый антифриз в бачок. Сливаем что-то наподобие этого: Требуйте долива пива после отстоя пены Ну как можно сразу после такого незабывайте, что 1 л у Вас так и останется в системе не слитым сразу заливать новый антифриз?

Поэтому далее проводим ополаскивания.

Первое ополаскивание после промывки. Закручиваем обе пробки и заполняем систему дистил. Заводим двигатель незабыв подключить ВВ-провод к свече.

Для этого находим сливное отверстие, подставляем емкость и откручиваем пробку.

Подробно о том, как слить тосол с Нивы. Теперь нужно промыть систему охлаждения автомобиля. За время работы на ее стенках скапливаются различные отложения.

Как заменить тосол?

Кроме того, если вы собираетесь заливать охлаждающую жидкость, отличную от предыдущей, то нам нужно удалить остатки старой жидкости, чтобы они не вступили в химический контакт с новой.

Если необходимо, доливают до нужного объема.

Голосование Вы меняли самостоятельно охлаждающую жидкость? Когда пройдет несколько дней после замены, необходимо проверить уровень жидкости и избавиться от возможных воздушных пробок.

Комментарии и отзывы

Процесс избавления от воздушных пробок такой же, как при замене антифриза: Также следует обратить внимание на цвет тосола, если он изменился: Далее головкой на «10» отверните 2 болта на задней стороне защиты двигателя. Затем с помощью головки на «10» открутите 5 болтов переднего крепления защиты и снимите ее.

Открутите пробку рукой и слейте тосол. Как только слив охлаждающей жидкости закончится, закрутите пробку сливного отверстия.

Это отверстие расположено около картера сцепления коробки передач. Подставьте емкость и с помощью ключа на «13» открутите болт. Завершив слив охлаждающей жидкости, закрутите болт.

Теперь сожмите несколько раз каждый шланг системы охлаждения, чтобы выдавить воздух из системы и позволить тосолу свободно циркулировать. Если уровень тосола в расширительном бачке падает, долейте его. Прогревайте двигатель до тех пор, пока не включится вентилятор радиатора.

Детали и расходники:

После этого выключите двигатель, закрутите пробку расширительного бачка и поставьте на свое место защиту двигателя. Полезный совет При прогреве двигателя отводящий нижний шланг радиатора некоторое время должен быть холодным, а затем быстро нагреться.

Если этого не произошло, значит тосол не циркулирует по большому кругу системы охлаждения. Вам надо еще раз повторить действия, описанные в шаге 6, а именно: Куда заливается тосол Тосол представляет собой жидкость, используемую для охлаждения двигателя внутреннего сгорания, благодаря чему продлевается его работоспособность. Но для этого тосол должен своевременно обновляться, так как падение уровня антикоррозийных присадок, содержащихся в этой жидкости, способствует ослабеванию защиты, в результате чего двигатель вместе с радиатором начинают подвергаться коррозии.

Чтобы этого не случилось, каждый автомобилист должен знать , куда нужно заливать тосол.

Инструкция 1 Тосол можно заливать в автомобильный радиатор или бачок, специально предназначенный для этих целей. Например, на автомобиле ВАЗ и расширительный бачок, куда нужно заливать охлаждающую жидкость, расположен под капотом недалеко от аккумулятора.

Если быть точнее, то искать его нужно в моторном отсеке. Помимо этого, нужно регулярно проверять в бачке оставшийся объем охлаждающейся жидкости.

  Метки: , ,
13336