Audi        12 октября 2018        46         Комментарии к записи Audi: 10 интересных фактов — новость от Audi отключены

Audi: 10 интересных фактов — новость от Audi


10 ФАКТОВ О КОМПАНИИ AUDI!


Устанавливается он под крышку капота модели Ауди А3.

Вот некоторые факты о этой компании. — Забавный факт. Audi с латинского языка переводиться как:…

Audi — первая компания, которой пришло в голову создать свой аналог в игровом мире.

Во второй половине двадцатого века компания Daimler-Benz AG сегодня уже несуществующая выкупает Auto Union, а уже вскоре компания факты об audi в составе Volkswagenстав брендом Audi. В году правила гонок изменились, ограничив машины весом в кг.

Значок Ауди украшает каждую машину еще с года, а вот знамениты на весь мир четыре кольца, появились только в году. Каждый год после Второй Мировой войны компания развивалась и производила не только легковые машина, а еще и мотоциклы.

Абсолютно каждая модель данной марки автомобилей является элегантной и уникальной в своем роде. Все машины имеют простой, но в тоже время необычный дизайн, сборка автомобиля на высшем уровне.

Бренд Ауди зарекомендовал себя на рынке как производитель очень дорогих и престижных автомобилей. Факт первый Основателем компании Audi является Август Хорьх.

В начале 20 века он зарегистрировал торговую марку под название Horch, однако, к тому времени уже была компания с таким именем. Все дело в том, что в старой Horch Август уже успел поработать, но его оттуда выгнали, Хорьх решил подать в суд на эту компанию, тем самым желая отсудить название, но суд решил по — другому.

Эмблема всему голова Эмблема Audi — это ни что иное, как четыре металлических кольца.

Интересные факты из истории Ауди

Немецкая молодежь выбирает Audi Это покажется странным, ведь в стране есть выглядящий куда более юно BMW или куда более дешевый Volkswagen. Но, тем не менее, большинство молодых людей до 30 лет выбирают именно заветные 4 кольца. По их мнению, именно эта марка автомобиля имеет презентабельный вид, который с легкостью подчеркивает статус водителя в обществе.

Audi — первая компания, которой пришло в голову создать свой аналог в игровом мире. Необычные Audi Audi Typ K года выпуска не был понят и принят широкой публикой, так как ничего подобного они еще не видели. Машину выделяла структура бампера, который не отличался цветом от корпуса, а силовой элемент рамы и вовсе оказался скрыт; Audi Avus quattro года — это 2-местный суперкар с феноменальным по тем временам двигателем в л.

Образ футуристического автомобиля с открывающимися вверх дверьми впечатлили создателей фантастических блокбастеров, а также идейно вдохновил Бугатти; Audi Al2 года стал исключительно экспериментальной разработкой, полностью созданной из алюминия, что позволило сделать машину легче аж на кг; Audi Rosemeyer года носит имя великого европейского гонщика, победителя года, а потому стилизован под классические машины х годов; Audi TTS Pikes Peak года представляет собой беспилотный болид, способный самостоятельно преодолеть холмистую трассу Пайкс-Пик за 27 минут.

Комментарии к новости

Изюминкой сверхлегкого городского авто является расположение в ней людей — водитель с пассажиром сидят в шахматном порядке друг за другом. Audi и спортивная карьера Август Хорьх настолько был влюблен в скорость, что эта страсть не могла не передаться его творениям.

В году правила гонок изменились, ограничив машины весом в кг. А модернизированный аэродинамический кузов специально разрабатывался для сумасшедших по тем годам скоростей. Первый же заезд на автобане стал фееричным — абсолютный мировой рекорд.

Дополнительно

Audi Quattro сильный, с 5-цилиндровым турбомотором на сухой дороге ничем не выделялся перед конкурентами, разгоняясь до сотни за 5,9 секунд. Зато на снежной дороге этот показатель равнялся 8,3 секундам, что было не под силу больше ни одному автомобилю в мире. Нереальный Sport Quattro S1 буквально раздвинул границы возможного.

Audi или BMW, в чем лучше ездить? (DeFakto — интересные факты)

Благодаря короткой колесной базе и двигателю с турбонаддувом болид получился не самым маневренным, зато недостижимым по скорости. Стиг Бломквист и его партнеры по команде одарили Audi беспрецедентным наследием — 4 титула и победы на 23 этапах.

На последних гонках Audi делает ставку на выносливость, неизменно побеждая в таких соревнованиях, как «24 часа Ле-Мана» и «12 часов Себринга», где за ними осталось по 12 побед.

Со стен завода вышел первый в мире легковой автомобиль с полным приводом. Со временем Пьёх возглавил всю империю Volkswagen.

Существует отдельное подразделение Quattro GmbH для тюнинга автомобилей и продвижения бренда путем разработки одежды, сувениров и аксессуаров. И сегодня компания продолжает успешно развиваться, продвигаясь во многих сегментах автомобильного рынка:

  Метки: ,
16687