Audi        12 апреля 2019        41         Комментарии к записи История «Audi». Создание и развитие. Часть 1 — DRIVE2 отключены

История «Audi». Создание и развитие. Часть 1 — DRIVE2


Четыре кольца Audi: история появления


Модель характеризовалась прекрасными динамическими характеристиками, практичностью и высокой комфортабельностью. Именно для неё в первый раз выпустили шестицилиндровый двигатель в форме V.

История создания и развития. Ауди (Audi), немецкая компания  Первый автомобиль под названием Audi-A был выпущен…

История создания и развития. Audi Quattro — В году на Парижском автосалоне дебютировал роскошный седан V8, который комплектовался мотором М8 и системой полного привода.

Как говорит история значка, вначале он устанавливался лишь в автомобили гоночного формата, а для серийных моделей создавалось индивидуальное оформление. История марки запомнила этот audi история названия, как победу своей модели Audi-B. Она оснащалась бензиновыми моторами, в том числе с двойным турбонаддувом, дизельными силовыми агрегатами, а также системой полного или переднего привода.

С выходом нового автомобиля Audi обеспечила безопасный обгон и лучшую видимость встречной полосы. После этого все другие производители начали копировать удачную находку марки. В году выходит модель M, ценник на которую составил небывалые 22 марок, сделав ее одним из самых дорогих автомобилей Германии. Это была первая модель Audi, которая оснащалась шестицилиндровым мотором с объемом, равным 4 куб.

Двигатель получил ряд инновационных функций, включая накладные клапаны. Кроме того, это была первая модель Audi с тормозами на всех четырех колесах. Audi Type M — Audi Type M был впечатляющим автомобилем, однако мало кто покупал его по столь высокой цене.

В году компания прекращает выпуск этой модели, на замену которой приходит еще более потрясающая машина, цена которой составила 16 марок. Автомобиль был более дешевым, но все так же невостребованным. Компания изготовила всего единиц модели и пришла к финансовому состоянию, близкому к банкротству.

В следующем году он объединил две свои компании. Сразу же последовал мировой экономический кризис, и люксовые автомобили Audi с огромными моторами оказались невостребованными.

Тогда Расмуссен поручил специалистам Audi создать компактный переднеприводный автомобиль под маркой DKW.

В году появляется первый в мире автомобиль с передним приводом — DKW F1. Эмблемой нового объединения стали четыре кольца, которые мы видим на всех автомобилях марки по сей день.

Четыре компании не были прямыми конкурентами друг друга, поскольку Audi специализировалась на автомобилях верхнего сегмента среднего класса, DKW — на мотоциклах и малолитражках, Horch — на больших люксовых авто, а Wanderer — на среднем сегменте класса люкс.

Экономические реалии того времени привели к постепенному упадку марки Audi.

Основное внимание покупателей было сосредоточено на недорогих авто. С середины 20 века, Автомобили Ауди известны во всем мире.

Они ценятся за высокое качество исполнение и самые современные нововведения. Сейчас Хорх является почетным гражданином своей страны.

Хорьх настаивает на инновациях, в то время как Бенц хочет, что бы продукция становилась более надежной, без внедрения новых инженерных решений. В первое время предприятие Хорьха занимается ремонтом и обслуживанием чужих машин.

Первая модель новой фирмы имела весьма прогрессивные решения: Эта машина имела привод на задние колеса и ременную передачу, а вот следующая модель, уже имела карданную передачу, вместо цепной или ременной, сделанный из алюминия картер двигателя и шестерни в коробке передач выполненные из легированной стали. Постепенно производство расширяется и к году Август Хорьх переводит фирму в Райхенбах, а спустя два года он, вместе с фирмой, переезжает в Цвиккау.

Дело продолжает развиваться и набирать обороты. Вскоре уставной капитал компании достигает марок, по тем временам баснословные деньги, а через два года и вовсе доходит до полумиллиона. Дела идут в гору, но Августу становится тесно уже и на своем предприятии, он жаждет усовершенствования своей продукции, внедрения инновационных идей, но акционеры предприятия не хотят рисковать своими деньгами, желая продолжать производить нынешние модели и получать прибыль с их продажи.

В Audi 80 quattro дал старт крупносерийному производству постоянного полного привода. Постепенно концепция quattro стала предлагаться также и для других серий моделей Audi. На базе Ауди 80 выпускалось спортивное купе Audi Coupe , которое дебютировало в конце года.

Версия с кузовом кабриолет впервые была представлена в Женеве в Этот ветеран семейства Audi в середине г. В декабре года был представлен новый Audi внутреннее обозначение С4 , который впервые в истории предприятия стал предлагаться также с шестицилиндровым двигателем V-образной формы.

Audi A4 является преемником Audi 80, выпускавшейся в гг. Впервые была представлена в октябре Audi A8 флагман модельного ряда Audi впервые была показана в феврале В мае года публике представили пятиместный RS2 Avant с 2,2-литровым сильным инжекторным турбодвигателем.

Первый показ модели состоялся в июне года. Производство Audi А3 началось в году.

Как назвать новую фирму Хорьху долго думать не пришлось. История марки Ауди началась в году, когда фирма выпустила первый автомобиль, созданный Хорьхом и его сотрудниками, Audi-A.

История создания автомобиля «Ауди А » неизвестна. За следующие несколько лет компания заработала большую популярность на территории Германии, выпустив еще несколько автомобилей. В году в крупных соревнованиях, которые прошли в Австрии, автомобиль Audi-B смог даже победить. Каждая версия Audi становилась все мощнее, солидней и красивее.

Related Posts

Чтобы решить эту проблему, руководством было принято решение слиться с другой фирмой. Таким образом, в году мощности фирмы приобрела фирма DKW, сменив основного владельца на Йоргена Скафте Расмуссена. Когда случился большой кризис экономики в году, было решено обзавестись концерном Auto Union. Результатом их работы стал выпуск двух моделей, чья работа основывалась на моторе от Wanderer.

Как свидетельствует история Audi, продажи показались достаточно неплохими. Новый формат С наступлением Второй мировой войны все компании-партнёры были национализированы.

История модели Audi Quattro-The Official Story

Они стали одним подразделением, которое занималось выпуском автомобилей. Так и в году фирма увеличила свои масштабы благодаря мощностям Mercedes-Benz. Но название решили сохранить, поэтому компания и дальше носила название Audi. После недолгого перерыва в м компания выпустила машину с приводом переднего типа, который дал неплохие результаты.

С появлением Audi Quattro фирма получила хорошие шансы претендовать на спортивный класс.

Добавление комментария

Этот автомобиль дал отличный скачок в развитии компании , снова сделав её одной из лучших среди альтернатив. Машина была достаточно лёгкой и обладала отличной защитой. Транспорт вполне соответствовал требованиям для скоростных ралли, поэтому смог составить большую конкуренцию остальным производителям.

Смена руководства В Neckarsulmer Automobilwerke купила основные акции Volkswagen, в составе которой была Audi. Стратегией обновлённой фирмы была организация продаж в Соединённые Штаты.

Это случилось в году, а первым автомобилем, который отправился на другой континент, стала Audi Super

  Метки: ,