Audi        05 апреля 2018        58         Комментарии к записи Как прокачать тормоза с абс на Тойоте отключены

Как прокачать тормоза с абс на Тойоте


Как прокачать тормоза с ABS Ауди А4, А6, Пассат Б5


Самое достойноепо моему мнению, расположено ниже, Удаление воздуха из тормозной ситемы «прокачка тормозов» с АБС имеет некоторые особенности по сравнению с тормозной системой без АБС. Как вы видите, всё быстро и удобно. Потухшая лампочка неисправности ABS — свидетельство правильности ваших действий.

Антиблокировочная система тормозов ABS: типы, виды.Как правильно прокачать тормоза с АБС.Как прокачивать задние колеса с…

Это показывает значок ABS на приборной панели, если он потух после удаления воздуха и закручивания штуцера, то весь воздух вышел.

Отверните штатную крышку бачка тормозной системы и вместо неё заверните крышку с ниппелем. Как и при прокачке передних колес надеваем шланг на штуцер для прокачки на суппорте. Контрольно проверить уровень тормозной жидкости.

Давление в тормозной системе с АБС может колеблется до атм, именно по этому первым делом нужно сбросить его.

Сброс давления происходит методом разрядки аккумулятора давления. Для этого выключите зажигание и около 20 раз нажмите на педаль тормоза.

А затем для перехода к следующему этапу прокачки тормоза отключите разъемы на бачке с тормозной жидкостью.

Как правильно прокачать тормоза с АБС

Второй человек смотрит как удаляется воздух через шланчик и, после удаления воздуха закручивает штуцер. Педаль тормоза отпускаем только после закручивания штуцера.

Теперь, как узнать, что весь воздух вышел из АБС? Это показывает значок ABS на приборной панели, если он потух после удаления воздуха и закручивания штуцера, то весь воздух вышел.

Правильная последовательность прокачки АБС системы Существует специальный порядок для правильного прокачивания тормозной системы с антиблокировочной системой: Если в процессе проведения таких работ ТЖ вытекла из системы, необходимо заполнить систему новой жидкость. А для этого надо знать, какие жидкости можно смешивать и сколько нужно тормозной жидкости для замены.

Последовательность работы для передних колес: Снять клеммы с бочонка тормозной жидкости. Берем бутылку с небольшим количеством тормозной жидкости и шланг.

Один конец шланга опускаем в жидкость, второй надеваем на штуцер и открываем штуцер рожковым ключом. Как прокачать тормоза на автомобиле с АБС Прежде чем приступить к прокачке тормозов, необходимо изучить инструкцию.

В автомобилях, у которых в одном узле размещены: Для этого нужно просто отключить систему, вытащив предохранитель. Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут.

Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура. Сброс давления происходит методом разрядки аккумулятора давления. Для этого выключите зажигание и около 20 раз нажмите на педаль тормоза.

А затем для перехода к следующему этапу прокачки тормоза отключите разъемы на бачке с тормозной жидкостью. Общий принцип как прокачать тормоза с АБС Находим и извлекаем предохранитель в блоке отвечающий за работу АБС; Откручиваем колесо и находим штуцер РТЦ для прокачки тормоза; Начинаем прокачивать тормоза с абс при выжатой педали; Включаем гидравлический насос включив зажигание, на приборной панели загорится лампочка АБС и ждем пока весь воздух не выйдет; Закручиваем штуцер и отпускаем педаль тормоза, если лампочка АБС больше не горит — все сделано правильно и воздух полностью вышел.

Последовательность удаления воздуха из ТС Начинаем прокачивать тормоза с переднего правого, а потом левое. Надеваем шланг, с бутылочкой, на штуцер и открываем его рожковым ключом.

Наденьте другой шланг на суппорт для прокачки тормозов, второй конец опустите в бутылку. Открутите штуцер, и жидкость потечёт в бутылку.

После того, как пузырьки воздуха перестанут выходить из шланга, можно закрутить штуцер и считать, что эта часть тормозов прокачана. И так следует поступать со всеми колёсами.

Так же ниппель можно сделать в паяльную лампу, что очень удобно, даже в походных условиях.

Как прокачать тормоза в одиночку, без посторонней помощи.

26579