Audi        19 апреля 2019        56         Комментарии к записи Хонда Аккорд 8 поколения () Самый надёжный седан? отключены

Хонда Аккорд 8 поколения () Самый надёжный седан?


Купил в США Хонду V6 за $7000 без масла, диагностика, торг


Для этого требуется представить конструкцию детали изнутри. Это не очень дорогой ремонт и не займет много времени, однако, honda accord 8 американец отличный повод для торга. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, требуется вспомнить конструкцию двигателя серии K.

Старая Honda Accord VII лучше половины новых машин. — Продолжительность: Завел и Поехал 52 просмотров. …

Это хороший агрегат для гражданских автомобилей, который хорошо «тянит» на низких оборотах.

Согласно сервисной рекомендации Евгений перешел с масла с вязкостью 5W30 на 0W Обычно это приводит к необходимости полной honda accord 8 американец всего узла в сборе. Уже всем знакомый K24А имеет мощность в лошадиных сил и Hm крутящего момента, мотор надёжный и долго служит при правильном обслуживании, но имеет особенности, о которых мы расскажем в главе «слабые места Хонда Аккорд 8».

Пятое поколение выпускалось с по год, несмотря на это, уже в году на рынке появился Аккорд шестого поколения.

В году состоялся дебют седьмого поколения Хонда Аккорд. Благодаря тому, что автомобиль сочетал в себе не только спортивные черты, но и практичность семейного седана, седьмое поколение вызвало небывалый ажиотаж. Хонда Аккорд восьмого поколения был представлен в году. Начиная с этой версии, все модели стали оснащать электроусилителем руля до этого — только модели для японского рынка.

Девятое поколение автомобиля было представлено в году на автошоу в Детройте и выпускается по сегодняшний день. Достоинство и недостатки Хонда Аккорд 8 с пробегом. После появления седьмого поколения Хонда Аккорд, только ленивый не говорил о проблемах с коррозионной стойкостью металла и качеством лакокрасочного покрытия.

При разработке восьмого поколения, производитель устранил все просчеты, как результат, качество кузова не вызывает никаких нареканий, а проблемы, которые принято называть типичными, можно перечислить на пальцах. Силовые агрегаты Хонда Аккорд 8 комплектуется бензиновыми и дизельным силовыми агрегатами — бензиновые 2.

Как показал отечественный опыт эксплуатации, все моторы надежны и имеют достаточно большой ресурс работы, но без мелких недостатков не обошлось. Привод ГРМ оснащен металлической цепью, которая имеет небольшой ресурс работы — до км, и, если владелец не успевал вовремя ее заменить, цепь проскакивала, а это приводило к роковой встрече поршней с клапанами.

Метки: accord usa, американец, 8th generation

После км пробега у двигателей появляется повышенный расход масла до грамм на сотню , особенно, при езде на повышенных оборотах необходима замена маслосъемных колпачков. Обязательно нужно следить за уровнем масла, так как в случае масляного голодания мотора его ресурс уменьшится в несколько раз. Причем, касается это только автомобилей с двухвальным двигателем K Двухлитровые версии с одновальным R20 полностью лишены этой особенности.

Об этом и будет данная заметка.

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, требуется вспомнить конструкцию двигателя серии K. Вообще, об особенностях и проблемах этих двигателей мы уже столько раз писали, что можно смело называть самыми противоречивыми моторами Honda.

C одной стороны, — они замечательные, — технологичные, экономичные и, при правильной настройке и комплектации, очень мощные. С другой, — чем слабее мотор K-серии, тем больше у него проблем.

Почему так случилось?

Но ведь у мотора K24 в Аккорде так-то лошадиная сила, и назвать его проблемным и маломощным трудно! При этом переключения режимов фаз, в отличие от системы 3-stage VTEC, которая была прародителем i-VTEC, и у которой режимы задавались количеством кулачков на распредвале, стали совсем незаметными. Все стало плавным и слабовыраженным.

Тюнинг Тайм #50: Хонда Аккорд 2008. Теща будет довольна! — [© Жорик Ревазов 2014]

По сути, это была некая разновидность разрезной шестерни, которая, в отличие от традиционной конструкции, задавала смещение фаз не в постоянном режиме, будучи однократно выставленной каким-то мастером, а в реальном времени, в зависимости от Так вот именно эта деталь в конструкции двигателя и начинает со временем издавать трещащий звук при холодном запуске. Почему же она трещит?

Для этого требуется представить конструкцию детали изнутри. В салоне всё сделано качественно, все кнопки удобны и функциональны.

Хонда Аккорд 8 — это машина для водителя, водителю удобно, и эргономика хорошая, и расположение руля можно настроить.

А вот пассажирам не очень удобно, сзади мало места, и если Ваш рост более сантиметров, то тем более.

Техническая начинка На Российском рынке Хонда Аккорд 8 официально оборудован 2-мя моторами, это 2-х литровый R20A, и 2,4 литровый с прошлого поколения K24A. Начнём с младшего, новый двигатель R20A заменил K20A, в году. Мотор R20A, надёжен и имеет огромный ресурс, но по сравнению с K20A, он утратил способность к тюнингу.

Глупо ожидать от недорогого, практичного купе на каждый день, построенного по простому рецепту, задиристости S Accord Coupe вообще уже никому ничего не должен: История покупки После нескольких лет владения Audi A4 B7, порядком устав от частых поломок, Евгений решил, что беспроблемный немецкий автомобиль — это только новый немецкий автомобиль.

Топливо АИ 95 Accord Coupe был на примете давно, но поиски подходящего варианта затянулась на полгода.

Альтернативой были мысли об Acura TSX, но этот не менее редкий зверь тоже не попадался в сети. Евгений уже был почти готов купить купе из Калиниграда, требовавшее замену заднего крыла после ДТП, и даже узнал цену ремонта.

Достоинство и недостатки Хонда Аккорд 8 с пробегом.

Но, хорошенько поразмыслив, передумал. Нужный вариант пришел откуда не ждали — Евгений просто увидел объявление о продаже на проезжающем мимо черном купе.

Цена вопроса составила рублей.

  Метки:
11798