Audi        12 сентября 2018        56         Комментарии к записи Горит красная лампочка с восклицательным знаком в скобках :: Форум :: BMW 1 серия E81/E88 :: RU BMW отключены

Горит красная лампочка с восклицательным знаком в скобках :: Форум :: BMW 1 серия E81/E88 :: RU BMW


ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ЛОГОТИПАМИ ИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ


Сообщает о неисправности системы электропривода автомобиля.

Ремонт и обслуживание Аббревиатуры и сокращения Авто-словарь Эмблемы и логотипы Символы приборной панели. Символы, значки,…

Автомобиль готов к началу движения Hybrid Ready. Индикатор горного тормоза сигнализирует об активации вспомогательной системы торможения.

Проверьте, возможно, не работают инфракрасные датчики.

Значок подушки может загораться в нескольких вариантах: Когда на панели горит один из таких значков подушки безопасности , то — это бортовой компьютер оповещает Вас о возникшей неисправности в системе пассивной безопасности, и в случае ДТП воздушные подушки не сработают.

Причины, по которым загорается знак подушек, и как устранить неисправность читайте в статье на сайте. Значок восклицательный знак может выглядеть по-разному и значения у него соответственно тоже будут другие. Так, к примеру, когда горит красный!

Они могут быть самыми разными: Пониженный уровень как раз и представляет опасность, ведь причина может быть не только в сильно изношенных колодках, вследствие чего, при нажатии на педаль, жидкость расходится по системе, и поплавок дает сигнал о низком уровне, может быть где-то поврежден тормозной шланг, и это уже куда серьезнее.

Хотя, очень часто восклицательный знак загорается, если поплавок датчик уровня вышел из строя или закоротил, и тогда он просто врет. Оповещает о неизвестных проблемах с автомобилем, которые требуют визита в автосервис. Информирует о проблемах с воздушным фильтром салона. Индикатор свидетельствует о проблемах с подушкой безопасности и необходимости обратиться к профессиональной помощи.

Напоминание о ремне безопасности.

Становится активным при запуске двигателя и горит до тех пор, пока ремень безопасности не будет пристегнут. Индикатор предупреждения о проблемах, возникших в электрической системе авто. Падение мощности двигателя по каким-либо причинам. Остановка двигателя и его перезапуск не менее чем через 10 секунд иногда решает проблему.

Неполадки в работе двигателя или электроники трансмиссии. Может также указывать на неисправность иммобилайзера или системы впрыска. Неисправен или загрязнен кислородный датчик лямбда-зонд. Продолжать движение не рекомендутся, потому что данный датчик напрямую влияет на работу системы впрыска. Неисправность или перегрев каталитического нейтрализатора.

Индикаторы с предупреждающим значением

Может сопровождаться падением мощности двигателя. Проверьте крышку топливного бака. Указывает водителю о появлении нового сообщения на дисплее приборной панели или включении другого индикатора.

Может напоминать о необходимости выполнения каких-то сервисных функций или сообщать о других проблемах.

Сообщает, что водителю нужно обратиться к инструкции по эксплуатации автомобиля, чтобы расшифровать сообщение с дисплея приборной панели. Понижен уровень охлаждающкей жидкости в системе охлаждения двигателя. Неисправность электронной дроссельной заслонки ETC.

Неисправна или отключена система слежения Blind Spot — BSM за невидимыми для водителя зонами вокруг автомобиля. Первый индикатор в некоторых автомобилях может указывать на более серьезные проблемы.

Индикаторы, сигнализирующие о неисправностях систем безопасности авто Появление этого горящего индикатора на табло, как правило, сопровождается звуковым сообщением зуммера или голосовым сообщением. Значок опасности, говорит о том, что произошла нештатная ситуация в автомобиле, не закрыта одна или несколько дверей, капот и т.

Индикатор опасности в оранжевом треугольнике сообщает водителю о неисправностях в системе стабилизации. Схожие по информативности индикаторы с предыдущими, только указывают они на то, что подушки безопасности переднего пассажира не работают. Также индикатор системы пассивной безопасности, который сигнализирует водителю о том, что на переднем сидении находится ребенок или человек с небольшим весом, что может стать причиной отказа срабатывания передней пассажирской подушки безопасности в случаи ДТП.

Не работает система предаварийной безопасности Pre Collision or Crash System — PCS , которая срабатывает, когда автомобиль опрокидывается. В некоторых случаях индикатор может загорятся во время или после движения по бездорожью.

Не работает система предаварийной безопасности Pre Collision or Crash System — PCS Этот индикатор загорается во время активации иммобилайзера или штатной противоугонной системы. Ошибка при включении штатной противоугонной системы либо ее не рабочее состояние.

Проблемы с автоматической трансмиссией — перегрев масла, ошибки в блоке управления АКПП, выход из строя.

Ремонт и продажа Б/У запчастей БМВ Х5 Е53

Цена одного деления на спидометре — десять километров в час. Определяя скорость автомобиля, имейте ввиду, что спидометр имеет погрешность до пяти километров в час. В центральной части приборной панели снизу под индукционным спидометром находится электронный дисплей.

На нем показывается две строчки: Левый большой стрелочный датчик называется тахометром. Он показывает количество оборотов коленвала в данный конкретный момент. Цена деления тахометра — 5 единиц. Если на приборной панели появился красный символ, то электронная система автомобиля предупреждает вас о потенциально серьезной проблеме.

ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ЛОГОТИПАМИ ИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ

Обратите внимание, если символ мигает, то вы не должны затягивать с поездкой в технический центр. И так начнем с наиболее важных и серьезных символов на приборной панели , и далее в порядке убывания важности продолжим описывать значения значков на приборной панели. Изображение, свидетельствующее о маленьком расстоянии до впереди движущегося автомобиля.

Символ лёгкого доступа к автомобилю. Если значок мигает, то система неисправна. Система помощи при парковке. Жёлтый — сбой в работе, зелёный — активна. Индикаторы системы предварительного столкновения. При трогании с места автомобилем поддерживаются повышенные передачи.

Значок, предлагающий автомобилисту отдохнуть. В некоторых случаях индикатор сопровождают текстовые сообщения. Активирован обогрев заднего стекла. Активирована Brake Hold — тормозная система. После нажатия на педаль акселератора происходит растормаживание.

Индикатор высоты положения кузова на дороге на авто, оборудованных пневмоподвеской. Height High — самое высокое положение. Индикатор, сообщающий о возможности неисправности ходовой. Если одна из них неисправна, то информация об этом записывается в память системы диагностики неисправностей, откуда ее можно впоследствии считать. Во время поездки постоянные измерения тока в реле серводвигателей стеклоочистителей, стеклоподъемников, сидений, люка в крыше и т.

Также постоянно измеряется электрическое сопротивление запальных генераторов НПБ и всех остальных элементов этой системы. Любая неисправность регистрируется благодаря сопровождающим ее колебаниям напряжения, а соответствующий сигнал о неисправности подаст контрольная лампа НПБ на приборной доске.

Даже после выключения двигателя производится полный контроль работоспособности Вашего автомобиля. Например, все заслонки системы отопления и вентиляции перемещаются в ближайшее конечное положение. Тем самым удается в любом случае обеспечить сохранение функции размораживания, даже если в автомобиле в течение, например, ночи возник какой-либо дефект в системе отопления или вентиляции.

После каждого выключения двигателя производится процесс поверки, во время которого все серводвигатели перемещают заслонки системы отопления и вентиляции в оба крайних положения.

При этом контролируются конечные положения и ход заслонок, что обеспечивает впоследствии корректную настройку в соответствии с положением регуляторов. Все остальные функции самотестирования шумами не сопровождаются и не заметны.

Информация обо всех выявленных во время самотестирования дефектах заносится в память и может быть считана с помощью специальных приборов, что позволяет быстро определить и устранить их обратитесь к Разделу Диагностика неисправностей.

На СТО эта работа производится в плановом порядке, при проведении очередного технического обслуживания.

  Метки: , ,
7456