Audi        10 мая 2018        72         Комментарии к записи Как подключить сабвуфер к штатной магнитоле RNS отключены

Как подключить сабвуфер к штатной магнитоле RNS


Музыка в VW polo sedan


Он может идти на питание антенны или других устройств, связанных с аудиосистемой. Таким образом сабвуфер будет выключаться когда вы будете выключать зажигание и уходить. По цепи питания устанавливается предохранитель для защиты от короткого замыкания и возможных перегрузок.

Подключение сабвуфера к штатной магнитоле? Тема в разделе «4F C6», создана пользователем Fabio, 30 окт…

Проводка в подкапотном пространстве может быть расположена в штатном жгуте и выводиться в салон.

Разобравшись с питанием, подаём аудиосигнал на вход сабвуфера, взяв его с линейного выхода магнитолы, посредством экранированного кабеля нужной длины. Для проводов в некоторых местах потребуется снять обшивку, также накладки порогов. Там их будет просто найти и это будет то же .

Второе — «выпаять» линейный выходы с «магнитолы». И самое простое подключить через Конвертор уровня. Естественно пошли простым и безопасным путем.

Информация

Альтернативы в данном магазине не оказалось, а ездить по всему городу искать устройство, которое не известно как будет работать, я не собирался. А тут и ценник — копейки ,00 руб. После началась снятие обшивки порога. Но для этого потребовалось снять верхнюю и среднюю обшивки правой стойки.

Вот на таких металлических клипсах все держиться Был удивлен что демонтировать все пришлось без отвертки и прочих инструментов. Все детали снял только с помощью рук.

Для проводов в некоторых местах потребуется снять обшивку, также накладки порогов. Следует избегать изломов и защемления проводки. После монтажа все облицовочные элементы устанавливают на свои места.

В багажное отделение провода к усилителю также прокладывают через отверстие в кузове. Питание к устройству подключают с соблюдением полярности.

После подведения питания к усилителю, его нужно соединить с магнитолой. Для демонтажа магнитолы задействуют специальные ключи, но можно аккуратно воспользоваться и ножом либо подходящей по размеру отвёрткой.

Если нужно чтобы происходило одновременное включение саба и магнитолы, то задействуют соответствующий плюсовой провод.

сабвуфер СТЕЛС для фольксваген поло (седан)

Затем пропускаем провода совместно с силовым кабелем через салон. Если к магнитоле был подключён питающий провод, то его следует подать и на усилитель, чтобы устройства включались одновременно.

Ищем клемму и соединяем её с проводом питания магнитолы. Остаётся соединить сабвуфер с усилителем. При монтаже двухканального усилителя, для распределения мощности, оба канала подключаются к рассматриваемому устройству.

Если цвета на магнитоле и на кабеле не совпадают, то красный соединяем с красным, а чёрный с белым Провода протягиваются через салон совместно с силовым проводом и производится подключение к соответствующим разъёмам на усилителе При подключении питания на магнитолу, необходимо подключить его и на усилитель, что обеспечит одновременное включение устройств На фото приводится пример подключения сабвуфера к двухканальному усилителю, при этом саб подключается к обоим каналам для распределения мощности между ними Что касается такого элемента, как конденсатор, то его можно не использовать.

Но если усилитель имеет максимальную мощность более Вт, то установка этой детали необходима.

Местом его монтажа может быть как багажник, так и моторный отсек. При прямом подключении мощного усилителя к аккумулятору будет расходоваться значительная энергия, что приведёт к быстрой разрядке батареи.

Если автомобиль используется для передвижения на малые расстояния, то АКБ придётся часто подзаряжать. Перед тем как подключить клеммы питания на аккумулятор, проверяем правильность монтажа и надёжность контактов. Подключение пассивного сабвуфера без усилителя Иногда возникает вопрос о возможности подключения пассивного сабвуфера непосредственно к автомагнитоле, т.

Подключить таким образом можно, но дело в том, что на динамическую головку будет поступать вся полоса частот вместо НЧ. В этом случае сигнал на саб берётся от одного из каналов магнитолы.

Стоит иметь в виду, что при подключении саба напрямую, возможен выход из строя усилителя головного устройства, поскольку сопротивление НЧ динамиков может быть не только 4 Ом, но и 1 Ом или 2 Ом.

Такие динамические головки повлекут к перегрузке выхода усилителя магнитолы, т. Подключение активного сабвуфера Один из распространённых способов подключения активного саба представляет собой следующую последовательность действий: Для монтажа сабвуфера используются силовые и сигнальные провода. По цепи питания устанавливается предохранитель для защиты от короткого замыкания и возможных перегрузок.

Элемент рекомендуется располагать в моторном отсеке и как можно ближе к АКБ. В случае необходимости к нему будет обеспечен свободный и быстрый доступ.

В основном это касается новых европейских автомобилей, например VW, Audi. Он может идти на питание антенны или других устройств, связанных с аудиосистемой. Он может не использоваться но скорее всего он есть в разъеме. Так что если у вашей магнитолы есть такой выход от все просто.

Подключаем этот выход на вход усилителя обозначенный REM Remote. Это управление включением усилителя: Что же делать если у магнитолы нет такого выхода? Для того чтобы сабвуфер выключался и не разряжал аккумулятор на стоянке вы можете подключить этот провод на так называемый провод «ACC» на замке зажигания. Таким образом сабвуфер будет выключаться когда вы будете выключать зажигание и уходить.

Это не совсем корректно, так как когда вы будете запускать двигатель возможны хлопки в сабвуфере, но не смертельно. Если у вас такой автомобиль то есть очень простое решение — активный адаптер уровня сигнала , который помимо того что «переделывает» аудио сигнал высокого уровня в линейный, выдает сигнал на включение усилителя когда на входе у него появляется аудио сигнал. То есть вы включаете магнитолу, адаптер «видит» звуковой сигнал и включает сабвуфер.