Audi        08 мая 2018        32         Комментарии к записи Audi Q7 TDI quattro или как найти идеальный автомобиль — DRIVE2 отключены

Audi Q7 TDI quattro или как найти идеальный автомобиль — DRIVE2


Слабое место Audi Q7 (опыт РДМ-Импорт)


Механики сходятся во мнении, что оптимальный по надежности дизельный мотор — это V8 4.

Этот мотор имеет очень хорошие характеристики в плане теплообмена, и можно сказать идеально подходит для…

Крупные поломки — в эту графу входят прогоревшие прокладки головки блока, что само по себе невообразимо для авто такого класса. На больших пробегах задиры встречаются крайне редко.

Литр на тысяч км. Крупные поломки — в эту графу входят прогоревшие прокладки головки блока, что само по себе невообразимо для авто такого класса. Механическая часть трансмиссии весьма надежна, а упрощенная конструкция раздаточной коробки без понижающей передачи делает ее только крепче.

Стоимость новой форсунки — около долларов. Турбонагнетатель уверенно преодолевает отметку в тыс.

В ноябре г. Механики сходятся во мнении, что оптимальный по надежности дизельный мотор — это V8 4. Правда, на дорестайлинговых машинах встречались проблемы с впускными коллекторами и дроссельной заслонкой.

Возникали зазоры, заслонки перекашивались и падала тяга двигателя. Позже дефектные узлы были доработаны и проблем с ними не возникало. Преимущества дизельного двигателя Естественно, турбодиезель уступает в резвости вышеозначенной установке, как минимум в секунду. Играет большое значение качество топлива в этом случае.

А в России соляра далеко не всегда качественна. Управляемость на приличном уровне для такой «туши» — вес машины около кг.

Привычно, удобно, полезно Качество интерьера на очень высоком уровне. Многоступенчатый обдув, подогрев сидений и прочие приятности. Очень агрессивное использование проскальзывающей блокировки ГДТ, скользящие переключения основных фрикционов, использование в основном линейных соленоидов позволили получить впечатляющие показатели динамики и экономичности.

Но интегрированная конструкция оказалась очень уязвима к загрязнениям и перегревам, а при таких жестких алгоритмах работы их просто не избежать. Фрикционы изнашиваются быстро в силу особенностей алгоритма, загрязненности и подгорания из-за высокой температуры, проявляются проблемы с давлением масла, износом втулок коробки, повреждением барабанов и планетарных рядов.

Технические различия: применение технологий

Ну и разумеется, ресурс ГДТ небольшой, в районе сотни тысяч. Zoom Раздаточная коробка, а точнее несимметричный межосевой дифференциал повышенного трения типа Torsen теперь выполнен в корпусе АКПП.

Исходное распределение по осям составляет Техническая реализация передачи крутящего момента осуществляется ровно так же, как на переднеприводных автомобилях с продольным расположением мотора, а на зад уходит кардан, который приводит в движение главную передачу 0D2, которая покоится на подрамнике, к которому она крепится через резинометаллические опоры. Что передний, что задний дифференциалы не имеют механических блокировок, и за межколесные блокировки отвечает только электроника.

На первом поколении была установлена двух рычажная подвеска, которая не важно, на пневмобаллонных или на обычных стойках с пружинами, хромала на все четыре ноги по части энергоемкости.

Подвеску можно было пробить на обычном плохом асфальте с выбоинами. Большие задние фонари, вытянутые светоотражатели в заднем бампере, покатая пятая дверь, сдвоенная выхлопная система — узнать этот автомобиль можно и без четырех колец на двери багажника и радиаторной решетке. Характеристики Автомобиль Ауди Q7 — верх технического совершенства.

Он оснащается пятью двигателями, причем все они обладают системой непосредственного впрыска горючего и турбонаддувом, благодаря чему пик мощности и момента доступен уже практически с самых низов. В этом списке 2 бензинника и 3 дизеля: Разгон до сотки — 7,9 сек. Разгон до ста — 6,9 сек. Разгон до км в час — 6,4 сек.

Разгон до сотки — 5,5 сек. Такие мощные силовые агрегаты работают вместе с автоматическими коробками передач — 8-диапазонными для всех моторов, кроме 6-литрового, для которого предназначена 6-диапазонная трансмиссия. Стоимость двух новых электрожгутов — около тыс.

Под машиной

Если затянуть с заменой, то масло может попасть в ЭБУ коробки, что потребует более существенных затрат — от 80 до тыс. Кроме того, причиной появления толчков становится и неисправность гидроблока блока клапанов. Стоимость нового гидроблока — около тыс.

С системой полного привода проблем практически не встречается. Эпизодически наблюдаются случаи выхода из строя раздаточной коробки при пробеге более тыс.

Ходовая Audi Q7 в базе оснащается обычной пружинной подвеской с двухтрубными амортизаторами. В качестве опции предлагалась адаптивная пневматическая подвеска с электронной регулировкой жесткости амортизаторов. Проблемы с пневмоподвеской, как правило, появляются в зимний период после тыс. Причина — накопление влаги в системе, выход из строя клапанов или износ компрессора.

Компрессор оживает после замены изношенных деталей из ремкомплекта за тыс. После ремонта компрессор отхаживает около тыс.

Слабое место Audi Q7 (опыт РДМ-Импорт)

Стоимость нового компрессора — около тыс. Клапан пневмостойки обойдется в тыс.

9584