Audi        27 сентября 2019        46         Комментарии к записи a80jn троит и глохнет через км — Моторный отсек — Форумы Ауди клуба Питер отключены

a80jn троит и глохнет через км — Моторный отсек — Форумы Ауди клуба Питер


Далее собираюсь разобрать расходометр и сдвинуть плату. Так же собираюсь замерить сопротивление на регуляторе хх датчике температуры ОЖ и пропаять реле Единственное что смущает, что VAGcom не видит ни одной ошибки, но при этом при подключенном регуляторе ХХ обороты под оборотов, после нажатия на audi 80 троит глохнет обороты очень медленно падают, а при снятом штекере регулятора ХХ обороты и в принципе мотор работает отлично.

Audi 80 троит глохнет Обороты и отличная тяга во всем диапазоне оборотов. Причина была в плохом контакте штекера датчика температуры ОЖ на мозги. Сегодня стою, смотрю под капот оборотысдернул этот штекер и машина одумалась. Еще одна неисправность — поломка или некорректная работа лямбда-зонда.

audi 80 троит глохнет

Одна из самых неприятных для автовладельца audi 80 троит глохнет — это плохая компрессия в цилиндрах силового агрегата. Она может быть обусловлена тем, что срок службы ДВС подходит к концу и возможно придется в скором времени заняться капитальным ремонтом автор видео — канал Секретный ГАРАЖ. Способы устранения поломки Рассмотрим варианты устранения поломки по порядку. Если топлива в баке мало, то его необходимо просто долить.

Если речь идет об использовании низкокачественного бензина, то при возможности его необходимо использовать, а затем заправиться более audi 80 троит глохнет горючим.

Автомобиль ауди 80 б3 начинает дергаться

Возможно, придется полностью сливать бензин из бака. Когда владельцы дизельных авто сталкиваются с проблемой замерзшего дизеля, его приходится отогревать своими руками. Для того, чтобы не допустить такой проблемы, можно использовать специальные системы прогрева топлива в фильтрах, но их установка требует определенных навыков и финансовых средств. Если проблема кроется audi 80 троит глохнет разряженном аккумуляторе, то его в любом случае необходимо зарядить, других вариантов.

audi 80 троит глохнет

Также следует проверить корпус батареи на предмет повреждений, уровень электролита в банках. Если есть необходимость, электролит придется добавлять, для этого можно использовать дистиллированную воду. Отдельно нужно сказать о бензонасосе, расположенном в баке.

audi 80 троит глохнет

audi 80 троит глохнет Для проверки его работоспособности позовите помощника, открутите крышку бака. Затем помощник должен включить зажигание, но не запускать двигатель. При активации зажигания включается контрольный щиток, в это же время должен начать работать сам насос, послышится гул.

Машина начинает «кашлять», двигатель глохнет после запуска: в чем причина?

Проверьте работоспособность насоса несколько раз путем отключения и включения зажигания. Следует отметить, что блок управления может отключать насос, если на него не поступает сигнал с датчика положения коленвала. В любом случае, если насос не срабатывает, то audi 80 троит глохнет в первую очередь проверить работоспособность соответствующего предохранителя или реле, расположенного в монтажном блоке.

audi 80 троит глохнет

Вышедшие из строя детали подлежат ремонту. Что касается свечей зажигания и высоковольтных проводов, то они всегда должны быть в рабочем состоянии. Выкрутите свечи и проверьте их — если они мокрые и audi 80 троит глохнет бензином или на них образовался нагар, то не нужно удивляться, что ДВС троит. Свечи необходимо просушить, а если имеется нагар — то audi 80 троит глохнет, для этого можно использовать мелкозернистую наждачку или железную щетку.

Для диагностики нужно извлечь одну свечу audi 80 троит глохнет посадочного места, при этом не отключая от нее провод, а затем поднести ее электродом к ГБЦ или кузову авто. Причина была в отломившимся контакте РХХ. В итоге он замкнул накоротко. Его вообще можно отключить и выкинуть, и без него будет ехать нормально. Я одно время без регулятора ездил сам газ поддавал, но… У меня вооще этот моник всю жизнь холосты держал.

Ну, в общем, я сказал, что бы смотрел в первую очередь.

Троит на холостых Audi 80

Ну насос ещё проверить можно, но конкретно в системах Моно-Х, насос очень слабо нагружен и заводской ходит практически до смерти авто…. Обороты ХХ нигде, никак не регулируются.

Ну, и крайне редко, бывают повреждения ЭБУ, тут только замена. А для чего, можно поинтересоваться? Зачем менять простую и неприхотливую систему на недобошмотроник? Охото драйва С моником тем более с моим мотор не выдает весь потенциал. Во первых 1 форсунка, ее производителности явно не хватает на мощностных audi 80 троит глохнет.

Далее самое важное это трамблер… Он никогда не организует максимально эффективый угол зажигания, электроное зажигание лучше бесспорно. Поменял бегунок и audi 80 троит глохнет купить владельца ВВ провода. Почистил, промыл крышку трамплера. Результат — отсутствие результата. Подкинул другую бобину — ноль эффекта. Другой коммутатор — нихт.

Посмотрел лямбду — там что-то не понятное

audi 80 троит глохнет

  Метки: ,
4838