Audi        01 июня 2018        84         Комментарии к записи Мерседес, На W сильно гудит бензонасос! Mercedes отключены

Мерседес, На W сильно гудит бензонасос! Mercedes


вода в баке ( Mercedes)


Допустим, Вы поставили новый оригинальный бензонасос и он все равно гудит так же сильно, как старый. Виновник поддельный топливный фильтр, который по непонятной пока причине, создает повышенное сопротивление в топливной магистрали, что и приводит к повышенному уровню шума его работы.

Наверх. Mercedes-Benz E-class E Kompressor › Бортжурнал › Почему гудел бензонасос?  Незадолго до последнего техобслуживания,…

Он не зависел от частоты вращения двигателя и становился слабее по мере прогрева. Вышел из этого положения просто- взял старый резиновый свечной наконечник, отрезал его пополам и получившиеся кольцо одел на входной патрубок насоса, тем самым увелив его диаметр. Посему, гудящий бензонасос еще не признак его износа!

К моему удивлению он так же продолжает работать. Прошло уже около года, всё тихо и работает! При установке насоса под днище на штатное место пришлось увеличить длину выходного безопровода.

Create an account or sign in to comment

Эмблема мерседеса на фильтре какая-то странная; 3. Стоимость в половину оригинала на тот момент хотя менеджер уверила, что дескать проверенный поставщик и проблем не будет.

Сомнений почти не осталось. Виновник поддельный топливный фильтр, который по непонятной пока причине, создает повышенное сопротивление в топливной магистрали, что и приводит к повышенному уровню шума его работы.

Куплен новый фильтр фирмы Fram G Не самый дорогой, но и не самый дешевый. Все вернулось в прежнее состояние! Холодный запуск лишь подтвердил мои предположения.

А теперь посмотрите на внутренности снятого фильтра. Скажите мне, это оригинал? Что то мне говорит, что нет.

Посему, гудящий бензонасос еще не признак его износа! Прежде чем покупать новый, попробуйте поменять фильтр. Может так получиться, что сэкономите много денег! Покупайте запчасти только в проверенных местах, так как даже на такую организацию как exist надежд мало.

Обычно бензонасос меняют одновременно с топливным фильтром. Так в принципе, правильно.

гудит бензонасос ауди а6 с4

Но есть опасность того, что исправный насос отправится на свалку. Свой я успел спасти, теперь есть запасной!

Может кто знает что надо сделать, чтоб не гудел так сильно? Допустим, Вы поставили новый оригинальный бензонасос и он все равно гудит так же сильно, как старый. При замене бензонасоса обязательно нужно менять топливный фильтр.

Если фильтр поменяли, а гул остался, нужно дальше разбираться с топливной системой. Тебе по ошибке не поставили старый обратно?! Гудеть там нечему по сути кроме насоса.

Гудит больше на ходу или на холостых? Если да то скоро бензонасосу капец.

Бензонасос стоит под днищем. По поводу бензонасоса на W , Е Загудел у меня бензонасос. Так-как впереди намечалась дальняя поездка, решил заменить сей агрегат.

Похожие темы о ремонте Мерседес

Зная что он находиться под днищем снял его и пошел в магазины на поиски онного, с одной целью-купить подешевле. Не буду описывать все эти поиски, но пришёл к тому, что у нашей Волги, с двигателем, под днищем находиться такой-же, только с ценой в руб Бош.

Но есть один момент. У Волговского входной патрубок чуть меньшего диаметра чем у мерседесовского. Вышел из этого положения просто- взял старый резиновый свечной наконечник, отрезал его пополам и получившиеся кольцо одел на входной патрубок насоса, тем самым увелив его диаметр.

При установке насоса под днище на штатное место пришлось увеличить длину выходного безопровода. Купил в магазине за 30 руб. В итоге много радости от съэкомленых денег и работы, сделанной своими руками.

10314