Audi        14 марта 2018        46         Комментарии к записи Подсветка кнопок — вопросы | Honda Civic Club Russia / Хонда Цивик Клуб Россия отключены

Подсветка кнопок — вопросы | Honda Civic Club Russia / Хонда Цивик Клуб Россия


Как правильно заменить подсветки панель приборах на Honda CR-V


После того, как циферблаты сняты, вынимаем плату из корпуса там две защелки посередине. Притом может краска полопатса с передней стороны и. Повторяем ещё пять раз имеем комплект:

Главная Ремонт Хонда Замена ламп подсветки клавиш приборной панели Honda Civic 4d.  Замена лампочки в…

Просто поверните фишку против часовой и замените лампу. Группа 1 — SS, 14V 1.

Имеем ети три компонента, их надо слепить в один:

Еще, как я понял, наиболее часто перегорают лампы «D» и лампа подсветки одометра, так как лампочки там маленькие, а светят постоянно. Группа 1 — SS, 14V 1. Лампа 4 — SJ 14V 3W , вторая лампа подсветки спидометра, размеры не снимал.

Определившись с перегоревшей лампой дуем в магазин и покупаем нужную. Лампы из группы 2 лежат в любом автомагазине.

С группой 1 сложнее — эти лампочки сидят на резиновом основании. Снять лампочку с него можно просто разогнув усики. Однако и на основании и просто ламп с такими длинными усиками, формой и на 1.

Зато нашел от какой-то другой машины: Там же лежала куча таких же ламп, отличающихся только резиновым основанием. Идея, думаю, понятна — аккуратно отогнув ножки снять лампочку с этого основания и поставить на родную резинку. Главное, чтобы ножки у лампы были подлиннее.

Группа 3 и 4 у меня не перегорала, но думаю там сложностей не будет. Теперь начинаем разбирать приборку.

Первым делом нужно сдернуть так называемые «очки» — посмотрите на циферблаты спидометра и тахометра — они под стеклом, стекло прижимает по периметру форменная рамка, это они и есть. Можно вначале снять кожух рулевой колонки три болта снизу, справа и слева защелки , но я не снимал. Очки можно захватить вверху указательными и средними пальцами и уперевшись большими пальцами в торпедо резко дернуть.

Honda Civic 2008, 140 л. с. — электрика и электроника

Там две защелки вверху и две внизу. Ничего не сломаете, максимум — защелки улетят это на самом деле проблема. Вытащив очки, видим четыре шурупа, два и два внизу.

Выкручиваем их, кладем в подстаканник чтобы не потерять.

Вытаскиваем приборку, отщелкиваем сверху две колодки с проводами. Еси негорит — нерастраивайтесь, просто переверните лампочьку, чтоб контакты поменялись местами.

Замена ламп подсветки клавиш приборной панели Honda Civic 4d

Потомучто диод пропускает ток только в одну сторону. Правда на фотках выглядит совсем подругому чем на самом деле. В реале нету никаких пятен и белого цвета тоже невидно. Ето фоткал с авто режимом: А ето фоткал с ночным режимом: Раньше было какимто бело-жолтым светом.

Ваше мнение:

Притом ненадо щитка разбирать, даже ненадо его отключать. Но такой способ только для тех щитков, в которых циферблаты нелакованные. Например в ауди циферблаты из внутренней стороны лакованны оранжевым лаком.

Если хотите поставить красные диоды, то можете использовать етот способ. Но если хотите поменять цвет подсветки нп на белый или синий то надо разбирать весь щиток и скребать лак с них.

Я сам ето когдато делал, работы на целый день. Притом может краска полопатса с передней стороны и т. Вообщем много нервов стоит.