Audi        29 ноября 2018        44         Комментарии к записи Снятие и установка обивки задней двери Ford focus 2 и 2 рестайлинг отключены

Снятие и установка обивки задней двери Ford focus 2 и 2 рестайлинг


Как снять обшивку задней двери форд фокус 2


Теперь осталось всего лишь открутить винт крепления, что делается при помощи вышеупомянутого ключа TORX T Остается упомянуть, что крайне рекомендуется разбирать пластик в теплую погоду, либо в хорошо прогретом гараже, в котором прогрелось авто.

Снятие обивки задней двери Форд Фокус 2 рестайлинг / FF2. Работа по снятию обивки задней…

Вставляем проволоку с крючком на конце между ручкой стеклоподъемника и розеткой… …крючком вынимаем пружинный фиксатор для наглядности показано на снятой ручке и снимаем ручку стеклоподъемника.

Собирается дверь легко и ровно в обратном порядке. Вообще, все вышеупомянутые коммуникации удобно располагаются на одной единой панели, чтобы отсоединить которую, нужно просто убрать уплотнители.

Процесс разборки

Такая приблуда не оставит на пластике следов как после отвертки. Вот фотка карты двери из инета: Ее крепления находятся по центру, по этому тянуть сильно в области заглушки кнопки не стоит.

Там ее ничего не держит, зато там удобнее поддеть крышку. Заходим клином в районе заглушки и передвигаем клин ближе к середине, где легким поворотом клина отщелкиваем крышку.

Там усилий много прилагать не придется. Отщелкнув снизу, делаем тоже самое сверху и выводим крышку из нишы. Тут тоже все элементарно.

Снятие обшивок передней и задней дверей

Если дверь пассажирская и там не заглушка а кнопка, то скидываем разъем, слегка прижав его основание. Теперь нужно скинуть накладку нижней части ручки.

Тут тоже все не сложно. Появится зазор слева и справа.

Вставляя клин ближе к краям, такой же манипуляцией отщелкиваем защелки там. Теперь нужно оттягивая на себя заглушку вывести вниз за ребро все верхние защелки, чтоб накладку можно было опустить вниз. Как только опустите, выйдут из зацепа нижние защелки и накладка останется у вас в руках. Пластик накладки достаточно гибкий и тягучий.

Снимается она тоже без проблем если не спешить. Под накладкой сидят 2 болтика с головками на 8. Тут, думаю, пояснять ничего не надо Теперь самое интересное. Карта двери держится на подпружиненных резинками клипсах. Гнезда клипс в карте имеет вид вилочек и это значительно упрощает нам задачу.

Снятие/установка обшивки задней двери форд фокус 3

Советую начинать с нижнего, дальнего от машины угла карты. Там около самого угла находится клипса.

Заводим под карту клин и пытаемся им уткнуться под клипсу. Звучит это сложнее чем выполняется. Как нащупали клипсу, поворотом клина пытайтесь вывести ее из зацепа.

Сделать это не сложно и как только вы это сделали, считайте, что карта снята. После этого слегка отгибая с поворотом нижний край карты, выводим из зацепа нижние гнезда клипс.

Их вилки направленф вверх и сделать это не сложно. Таим же макаром можно вывести из зацепа клипсу с дальнего от машины бокового края.

В нижнем, ближнем к машину углу сидит клипса с вилкой смотрящей под углом, ее уже можно просто скинуть заведя под нее наш клин. Сделать это уже будет не особо сложно. Остаются клипсы в верхней части карты, но они хорошо просматриваются при отгибании нижней части.

Там уже на ваше усмотрение. Можно отгибать панель выводя вилки из зацепа, а можно поддевать клином снизу клипсы. Работа эта элементарная и не сложна. Теперь скидываем металлическую крышку двери. Выглядит она примерно так: Главный затык этой крышки в том, что механизм стеклоподъемника размещен непосредственно на ней, а стекло в двери.

Но не великий это затык и он легко решается. На фото, чуть выше подиума динамика видно овальное отверстие, заклеенное спленом. Такое же отверстие есть с другой стороны панели. Отклеиваем сплен и подключаем кнопку подъемника.

Но процесс этот весьма непростой, хотя каких-либо особых навыков не требуется. В данном случае самое главное — знать весь процесс от начала и до самого конца, а также то, какие инструменты там понадобятся и еще много различных нюансов.

Навигация по сайту

Итак, разберем то, как снять дверцу на Форд Фокус. Процесс разборки Чтобы понять, как разобрать дверцу у Форда Фокус 2, нужно определить, какие инструменты нам понадобятся.

Их совсем немного, всего четыре. Как снять обшивку Итак, чтобы разобрать дверь у Форда Фокус, необходимо сделать следующее: Для этого нужно предварительно опустить стекло, оттянуть сетку на себя крепится она на защелки, так что будет несложно.

Теперь осталось всего лишь открутить винт крепления, что делается при помощи вышеупомянутого ключа TORX T При этом крайне важно стараться не повредить скобки и не потерять их. Аккуратно засуньте вышеуказанную отвертку в щель подлокотника, поднимите ее вверх и потяните нижнюю часть подлокотника на себя.

Ней необходимо просто открутить два болта, на которых и крепится слой обшивки, после чего просто отсоединить все разъемы. Дверная карта теперь держится только на семи пластиковых пистонах. Для демонтажа обшивки лучше использовать пластиковую лопатку, чтобы не повредить краску на двери и саму карту.

Оттягиваем обшивку и отделяем её от каркаса двери. Поддеваем лопаткой нижний угол обшивки и отодвигаем её пока не щёлкнет клипса, затем смещаемся лопаткой к следующей клипсе и всё повторяем. Повреждённые пистоны заменяем новыми при установке. Если оригинальные клипсы покажутся вам слишком дорогими, можно использовать изделия с кодом VAG 6Q0 аналог клипс от ауди — нормально подходят и стоят раза в два дешевле.

Электрические подъёмники стёкол Работа проводится практически так же, но начинается с демонтажа подлокотника, по такой же схеме, как и в первом случае. После этого снимаем пластиковую накладку на внутренней ручке двери, но перед снятием накладки необходимо отсоединить жгут проводов от кнопки. Коннектор вынимается из кнопки после нажатия на пластиковый фиксатор.

10587