Audi        29 мая 2018        62         Комментарии к записи Замена сцепления (снятие и установка) Шевроле Ланос / ЗАЗ Шанс (Chevrolet Lanos, ZAZ CHANCE, Сенс) отключены

Замена сцепления (снятие и установка) Шевроле Ланос / ЗАЗ Шанс (Chevrolet Lanos, ZAZ CHANCE, Сенс)


Замена выжимного подшипника кпп ланос № 36.


С погодой повезло — легкий морозец и почти без осадков.

Сцепление Шевроле Ланос – замена и ремонт.  Выжимной подшипник. Для автомобилей Шевроле Ланос существует особенность,…

Кожух сцепления соединен с маховиком двигателя шестью болтами. При включении сцепления фрикционные накладки сжимают пружинную пластину, что способствует более плавному включению сцепления. Пружина, деформируясь, перестает прижимать нажимной диск к маховику, при этом нажимной диск отходит от маховика, вследствие чего коленчатый вал двигателя и первичный вал коробки передач могут вращаться независимо друг от друга.

На валу сцепления есть вилка, которая двигает подшипник, и там же, на валу выключения сцепления, находиться и рычаг, выключающий. Также можно заменить масло в КПП. Сцепление Шевроле Ланос Подшипник крепится на втулке, которая является направляющей.

Зато с ручной лебедкой, которая здорово облегчила жизнь. Снимают аккумуляторную батарею; 2.

Снимают полку крепления аккумуляторной батареи, для чего выкручивают болты крепления полки к брызговику; 3. Снимают хомут внутреннего правого шруза для рассоединения трипоида ; 4.

Ослабляют тупичную гайку с левой стороны; 5. Вывешивают левую сторону автомобиля и снимают левое колесо; 6. Выводят левый шруз из передней ступицы; 8.

Отмечают взаимное положение тяги наконечника рычага переключения передач к механизму переключения передач; 9. Ослабляют затяжку клеммового зажима привода управления переключением передач и отсоединяют его от рычага; Также можно заменить масло в КПП.

«ГТ» Шум выжимного подшипника…

Признаки поломки Выявить первые весточки о том, что автомобиль не в порядке, а точнее его сцепление можно по некоторым признакам: Непривычные, посторонние звуки, когда педаль сцепления нажата до предела; Педаль сцепления ведет себя нестабильно, ход ее изменился; Задняя передача сопровождается хрустом, когда включается, то раздается такой характерный звук.

Если двигатель работает, то педаль газа выжимается с усилием. Если эти симптомы появились, то следует немедленно приступить к замене, так как оттягивание такового может привести к более высоким затратам на ремонт.

Замена выжимного подшипника шевроле ланос

Как сделать чтобы сцепление прослужило долго? Замена сцепления Шевроле Ланос Прежде всего, стоит отказаться от некоторых привычек, которые зачастую вырабатываются при обучении.

Например, постоянное присутствие ноги на педали сцепления, так как для неопытного водителя так спокойнее и легче передвигаться первое время. Это вредно тем, что ведомый диск постоянно находится в активном положении, и хоть немного, но выжат.

Это служит причиной того, что диск работает с пробуксовкой и быстро изнашивается.

Сцепление Шевроле Ланос

Пружинная пластина имеет волнистую форму. При включении сцепления фрикционные накладки сжимают пружинную пластину, что способствует более плавному включению сцепления.

Между пластинами демпфера установлена ступица диска. В пазах ступицы и демпферных пластин установлены пружины демпфера.

Демпферные пластины соединены опорными пальцами. В ступице диска напротив опорных пальцев имеются вырезы, которые позволяют ступице поворачиваться в определенных пределах относительно пластин демпфера, сжимая при этом демпферные пружины.

Chevrolet Lanos 2008, 86 л. с. — самостоятельный ремонт

Это позволяет снизить динамические нагрузки в трансмиссии при трогании автомобиля и при переключении передач. На ступице ведомого диска в пластмассовом корпусе расположен демпфер холостого хода, служащий для гашения крутильных колебаний и устранения стуков в коробке передач на холостом ходу двигателя.

Ведомый диск заменяют при осевом биении накладок более 0,5 мм, замасливании, растрескивании, задирах или неравномерном износе накладок, ослаблении заклепочных соединений, а также в том случае, если расстояние между рабочей поверхностью накладки и головкой заклепки составляет менее 0,2 мм. Привод выключения сцепления — гидравлический.

23983