Audi        11 сентября 2018        69         Комментарии к записи Течет задний сальник коленвала на БМВ е39 — Обслуживание Автомобили отключены

Течет задний сальник коленвала на БМВ е39 — Обслуживание Автомобили


Как заменить сальник, простой метод


Воспользовавшись подходящим трубчатым ключом или сменной головкой, которым можно упираться лишь во внешний жесткий край сальника, аккуратно застучите сальник на свое место на ту же глубину во внутрь кожуха, как он был установлен до снятия. После снятия крышки заднего сальника: Осторожно отсоединить уплотнительную прокладку масляного картера от крышки заднего сальника и снять крышку.

Профессионально! Высокое качество. Гарантия до 50 км!

На моделях с ручной коробкой передач ассистент должен выжать педаль тормоза и установить коробку передач в положение 4-й передачи.

Очистите седло в кожухе масляного насоса, затем смажьте губки нового сальника чистым двигательным маслом и установите его перпендикулярно в кожух масляного насоса. Или воспользуйтесь отверткой для извлечения сальника.

На моделях с ручной коробкой передач ассистент должен выжать педаль тормоза и установить коробку передач в положение 4-й передачи. Или отвертка с широким жалом может быть продета сквозь распределительное отверстие где имеется в верхней части трансмиссии и заклинена в зубцах зубчатого венца стартера.

На моделях с автоматической трансмиссией применяется только последний метод.

Если распределительное отверстие заглушено, то следует снять стартер, как описывается в Главе Системы запуска и заряда, для обеспечения доступа к зубчатому венцу стартера. Снимите с коленвала шкив коленвала и втулку.

В случае, если они туго сидят на коленвале, осторожно подрычажьте их в двух местах. Обратите внимание, что сальник посажен глубоко, поэтому для извлечения его из кожуха масляного насоса осторожно подденьте его отверткой.

Иначе, просверлите пробейте 2 маленьких отверстия по разным сторонам сальника. Ввинтите пару саморезов в отверстия и извлеките сальник с помощью пассатижей, ухватившись за саморезы.

Другим способом является снятие крышки масляного насоса обратитесь к Разделу Снятие, осмотр и установка на место масляного насоса , а затем снятие сальника на верстаке. Очистите седло в кожухе масляного насоса, затем смажьте губки нового сальника чистым двигательным маслом и установите его перпендикулярно в кожух масляного насоса.

Обратите внимание, что сальник должен устанавливаться закрытой стороной наружу. Воспользовавшись подходящим трубчатым ключом или сменной головкой, которым можно упираться лишь во внешний жесткий край сальника, аккуратно застучите сальник на свое место на ту же глубину во внутрь кожуха, как он был установлен до снятия.

Установите шкив и втулку коленвала на цапфу коленвала. Установите на место вспомогательный приводной ремень см. Там, где имеется, установите на место приводной ремень компрессора системы кондиционирования воздуха см.

Установите на место переднюю секцию локера арки колеса и молдинг, затяните винты. В новом исполнении 1 рабочая кромка сальника очень чувствительна, и ее ни в коем случае нельзя перегибать.

Не дотрагиваться до рабочей кромки руками. Крышка заднего сальника поставляется в комплекте с сальником.

При необходимости извлечь сальник и установить новый с помощью приспособления 11 1 , укомплектованного приспособлением 00 5 Проверить центрирующие втулки 1 на отсутствие повреждений и правильность установки.

Заменить уплотнительную прокладку 2.

На угловые стыки плоскости разъема с масляным картером равномерно нанести тонкий слой Drei Bond см. Для сальника в новом исполнении приспособление 11 2 использовать нельзя. При установке крышки с сальником на коленчатый вал в качестве монтажного приспособления можно использовать только «опорную втулку 1 «.

BMW 3 series 2003, 170 л. с. — самостоятельный ремонт

Смазать маслом посадочную поверхность коленчатого вала. Надеть крышку заднего сальника коленчатого вала с помощью опорной втулки 1 ровно, избегая перекоса.

BMW 316TI, E46 замена заднего сальника коленвала. Simmerringe an der Kurbelwelle wechseln.

Резьба болтов 1 покрыта уплотняющим средством.

6294