Audi        01 октября 2018        65         Комментарии к записи Течь антифриза Audi A4 — VAG × MOTORS отключены

Течь антифриза Audi A4 — VAG × MOTORS


Audi А4 В5 как слить антифриз,


Существовало всего 2 вида отечественного антифриза:

Антифриз AUDI A4 от популярных брендов в наличии. Антифриз AUDI A4, доставка, безналичная оплата. 8…

Для этого всю жидкость из системы охлаждения следует полностью слить и заполнить систему чистой водой. Воду даже дистиллированную в радиатор Audi A4 заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь. Антифризы различают по входящим в него присадкам:

Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Даём мотору остыть, после чего начинаем искать течь антифриза Audi A4.

Ставим Audi A4 на подъёмник для диагностики Снизу у нас в антифризе всё, куда достаёт взгляд: Видно, что течь откуда-то сверху, причём где-то между моторным щитом и двигателем судя по характеру растекания жидкости. Параллельно обнаруживаем течь масла ДВС прямо из-под сливной пробки. Спустя несколько минут, благо следов предостаточно, находим течь антифриза Audi A4 из-под тройника охлаждения, в котором установлен датчик температуры охлаждающей жидкости.

Течь из-под тройника охлаждения Audi A4 Место, конечно, то ещё, нужны специальные и весьма опытные руки-щупальца, чтобы с минимальными вмешательствами подлезть к узлу. Можно снять клапанную крышку, почему бы нет, но это и дольше, и ощутимо дороже, мы же планируем обойтись малой кровью. Для начала накидываем защитные магнитные кожухи, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие, после демонтируем корпус воздушного фильтра, закрываем патрубок воздухозаборника от возможного попадания в него инородных предметов и отстёгиваем часть патрубков охлаждения.

Надеваем защитные чехлы чтобы не повредить краску А дальше было не столько интересно, сколько тяжело, ибо здесь были чужие руки и оставили после себя не лучшее впечатление. Части болтов не было, а оставшиеся посадили на герметик сильной фиксации, где ему совершенно не место, даже инструмент не выдерживал и ломался при откручивании.

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Ауди A4: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Audi A4 рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Ауди А4 процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Audi A4 и по возможности дать ему остыть.

Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров. Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Ауди А4, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки.

Как на Ауди а4 самому заменить воду на антифриз

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Audi A4 можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

Слить антифриз в Ауди А4 также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку.

Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Audi A4, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка.

Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Промывка системы охлаждения Ауди A4 полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой. Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

Уровень отмечен на расширительном бачке.

Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Audi A4, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой.

  Метки: ,
29576