Audi        20 ноября 2018        52         Комментарии к записи Ауди А4 электросхема — Audi — Forum | Ауди — Форум отключены

Ауди А4 электросхема — Audi — Forum | Ауди — Форум


Audi A4 блок комфорта в воде(продолжение)


В процессе работы двигателя не нужно отключать аккумулятор, генератор и любые электрические разъемы. Как видно основные элементы электрооборудования связаны с источником питания, поэтому за его состоянием нужно следить должным образом. Все электрические приборы, системы и агрегаты питаются от аккумулятора, который подзаряжается генератором переменного тока.

Обратите внимание на то, что в Audi A4 стоят предохранители меньшего размера (миниатюрные плавкие), чем…

Реле разгрузки обычное коммутационное реле играет значительную роль в бортовой электрике.

Такие действия могут вывести из строя те или иные электрические узлы. Контакт замка зажигания наряду с подачей тока на фары и катушку реле звукового сигнала обеспечивает только подачу коммутационного тока к реле. Если включен соответствующий переключатель, то на клемме 86 должно быть напряжение, подача напряжения на катушку реле.

Кроме всего вышесказанного стоит помнить о следующем. В процессе работы двигателя не нужно отключать аккумулятор, генератор и любые электрические разъемы.

Такие действия могут вывести из строя те или иные электрические узлы. Если проверяется работоспособность генератора, замыкать его выводы на массу не нужно.

Оплаченные ссылки

Это приведет к выходу его из строя. В случае если же вы не очень хорошо разбираетесь в электрической схеме своего автомобиля лучше обратиться к специалисту.

Пожалуй, всем известно, что все электрические системы и вообще вся схема автомобиля питаются от аккумулятора и от его состояния зависит, насколько устойчива будет работа электрооборудования.

Не менее важным элементом является также и генератор, благодаря которому обеспечивается в процессе работы двигателя заряд аккумулятора.

Если в его работе есть какие-либо проблемы, его работа неустойчива, то это приведет к разряду аккумуляторной батареи, что попросту сделает запуск двигателя невозможным. Также внимание стоит уделять стартеру, который обеспечивает запуск двигателя, причем запуск осуществляется от аккумулятора. Как видно основные элементы электрооборудования связаны с источником питания, поэтому за его состоянием нужно следить должным образом.

Также стоит отметить, что электрическая схема Audi A4 состоит из системы как внешнего, так и внутреннего освещения, системы отопления и кондиционирования воздуха, различных датчиков, которые, так или иначе, входят в электрооборудование автомобиля.

В целом электрическая часть автомобиля достаточно надежна и сбои в ней если и происходят, то очень редко.

Если и возникают в процессе эксплуатации какие-либо проблемы с любым из блоков, то скорей всего это связано либо с поврежденной проводкой, либо с нашими климатическими условиями, из-за которых некоторые блоки могут окисляться. Электромагнитная катушка должна с отчетливым звуком притянуть контакт реле, в ином случае реле дефектно.

Замкните клемму 30 и 87 в гнезде реле канцелярской скрепкой или куском проволоки. Благодаря этому соответствующий потребитель получит постоянный ток.

Чтобы его выключить, отсоедините закорачивающую перемычку, так как в этом случае данный потребитель замкнут. Реле разгрузки обычное коммутационное реле играет значительную роль в бортовой электрике. Поэтому здесь описывается его функция: Мощные потребители тока, например, стеклоочистители, обогреваемое заднее стекло или нагнетатель воздуха, подключены к этой клемме для того, чтобы при запуске двигателя на стартер шла вся мощность аккумулятора.

Разумеется, не все эти потребители могут получать электропитание через контакт с замком зажигания; для этого он слишком слаб. Поэтому между ними должно быть подключено реле, через рабочий контакт которого осуществляется подача тока.

Контакт замка зажигания наряду с подачей тока на фары и катушку реле звукового сигнала обеспечивает только подачу коммутационного тока к реле. Таблица реле и блоков управления Впереди под средней консолью здесь демонтирована находится блок управления подушкой безопасности стрелка с сенсором удара.

с 1994 года выпуска

Монтажное положение дополнительных блоков управления: Блок управления стрелка обогрева дверного замка находится в двери водителя. Блок управления стрелка системы антиблокировки установлен под задним сиденьем.

Схема предохранителей Ауди А6 С5, расположение блока и расшифровка

В центральном коммутационном узле.

  Метки: , ,
9870