Авто        18 марта 2019        42         Комментарии к записи История автомобильной марки Ленд Ровер отключены

История автомобильной марки Ленд Ровер


Уникальная Сборка Range Rover 2018 в Великобритании.


Сквозной дырки нет, а соединение получается крепким практически на уровне однородности метелла.

Нашим соотечественникам интересно, где собирают Ленд Ровер Фрилендер 2 для отечественного рынка. Известно, что родиной…

Тогда на наших рынках распространялись три модельных ряда:

Самая дорогая комплектация британского внедорожника включает сабвуфер.

В результате владельцы Rover сумели добиться государственного разрешения на продолжение производств автомобилей. Правительство в свою очередь выделило для них целый завод.

По мнению Уилкса, данный проект был промежуточным вариантом, способным помочь компании остаться на плаву. В году появился первый прототип.

Начало пути

Интересно, что руль у него располагался посередине. Однако вскоре было решено отказаться от такой идеи в целях безопасности — управлять такой машиной было весьма сложно.

Выглядит все это чрезвычайно просто и эффективно, но это лишь потому, что нам не дано узнать, сколько времени и труда потребовалось для того, чтобы разработать столь гениальную остнастку. Дальше на машину устанавливают бамперы, облицовку и прочие атрибуты экстерьера. Затем заливают технологические жидкости. После чего происходит первый пуск двигателя и компьютерная проверка всех систем.

Новоиспеченный Land Rover оживает, приосанивается на пневмоподвеске, включаются фары — магия.

Еще недавно это были разрозненные тысячи деталей, болтов, гаект, заклепок, километры проводов и квадратные метры первосортной кожи. И вот он новый автомобиль, любовно запакованный в полиэтиленовую пленку, готовый отправиться к томящемуся в ожидании владельцу. Def Дефендер собирают на другой, отдельной линии. Кузовные детали клепают по старинке, просверливая отверстия в кузове. И тут тоже есть своя интересная технология. Сперва на специальную тележку навешивают все кузовные детали.

При этом они не соеденены, а представляют собой некую пространственную конструкцию. Затем все детали на этой же тележке отправляются в покрасочный цех.

Там их красят и отправляют в отдельный цех сборки. В этом цеху деталь за деталью снимают с тележки и собирают в кузов.

Затем все, как обычно. Сборка интерьера и женитьба с рамой, увешанной агрегатами.

Ответы (2)

Defender собирают очень медленно. Я не уверен сколько точно, то ли 17, то ли 70 штук в день. Но по виду работа идет совсем не спеша. Наш гид подтвердил, что в декабре года производство Defender планируют прекратить. В целом от завода осталось какое-то неописуемое впечатление. Для меня до сих пор загадка, как можно организовать столь солжный производственный процесс. Компоненты для Land Rover делают по всему миру. Одновременно на конвейере можно собирать вариаций на тему RR и Disco.

Один из инструкторов любезно согласился довезти нас до проходной на роскошном флагманском RR.

Интересные статьи

По дороге мы разговорились. Оказывается он работает на заводе уже 17 лет и помнит еще P Как попасть на экскурсию Сложно ли попасть на экскурсию? Если вас занесло в Великобританию — действуйте.

Теоретически для посещения завода нужно приобрести ваучер.

Но у нас его не было. Решение посетить завод пришло, когда мы выяснили, что поезд Манчестер — Лондон проходит почти через Солихалл.

Ваучера у нас не было. Поэтому я написал письмо в службу поддержки LR Experience с просьбой зарегистрировать нас на завтра без всяких ваучеров и предоплаты. Примерно через пять минут мне пришел ответ, что мы можем приехать. И карта, куда ехать. Стоимость тура — 45 фунтов. Билет из Лондона или из Манчествера до международного вокзала Бирмингема стоит примерно одинаково — 20 фунтов на человека.

Оттуда лучше на такси прямо до проходной завода. В общем, удовольствие не из дешевых, но за-то впечатлений… Масса! И как же ты туда забрался? А, ну-да, ты же land Rover! План завода на карте Крайний справа — наш экскурсовод Роб.

Двухдверный корпус имеет товарный знак алюминиевых панелей Land Rover и воплощает новейшие технологии безопасности Ровера, в том числе ремни безопасности, интегрированные со складными передними сидениями. Запускается третья серия Ленд Ровер. Серия III имеет полностью синхронизированную коробку передач и более мощные тормоза с длинной колёсной базой в версии см. Внешне автомобиль имеет новый интерфейс, который дополнен новой пластиковой решёткой радиатора.

Другая экспедиция направляется в джунгли в Центральной Америке. Государственное финансирование обещает удвоить производство в е годы.

Запускается выпуск One Ten. Новое транспортное средство использует спиральные пружины из Range Rover. Другие особенности включают пятиступенчатую коробку передач, передние дисковые тормоза, цельное ветровое стекло и дополнительный усилитель руля.

Видео об автомобилях Land Rover: Предприятия по выпуску этой модели авто также расположены в Китае и Индии город Пуне. На российский рынок машину поставляют именно отсюда. На сегодняшний день фирма является собственностью индийского концерна Tata Motors.

И так, внедорожник Ленд Ровер Фрилендер 2 собирают сегодня в трех странах мира: Великобритания Халвуд Индия Пуне Китай. В России к этой модели автомобиля отношение разное. Некоторым владельцам машина нравится, другие нарекают на ненадежность внедорожника.

Экстерьер и интерьер Эту модель автомобиля продают по всему миру. Первый внедорожник был выпущен в далеком м году.

Зачем и куда угоняют Land Rover ?

Самые первые машины имели пять дверей, а спустя некоторое время начали выпускать и трехдверную версию.