Авто        02 апреля 2019        41         Комментарии к записи mallsspb.ru – Отзывы о Land Rover Range Rover года от владельцев: плюсы и минусы отключены

mallsspb.ru – Отзывы о Land Rover Range Rover года от владельцев: плюсы и минусы


Ленд Ровер Фрилендер 2 2015. Плюсы и минусы. тест-драйв #2


Смущают возможные проблемы с соляркой зимой и на неправильных заправках и то что присадки надо с собой возить Достоинства: Уж лучше тогда взять A5, вместо Q5, и трешку, вместо Х3:

Добавить отзыв Всего отзывов: Отзывы (17)Фотогалерея. plant  Итак у меня ленд ровер фрилендер 2. Дизель…

Второй — не очень большой багажник, но тут кому не хватает или бокс на крышу или Дискавери. Еще приговорили к замене дроссельную заслонку 10 т. А вот между дизелем и бензином сделать выбор затрудняюсь.

Биксеноновый свет делает комфортной езду в темное время, но в дождь машина «слепнет» — так и другие так .

Именно ее не хватает корейцам на мой вкус.

Правда у меня максимальная комплектация и, по моему, выбирая подержанного Фрила отдавать предпочтение стоит именно ей. Кому-то не удобно, но я итак предпочитаю именно такую — мне в самый раз. Максимальный пробег «сел — встал» км — спина жива.

Из всех недостатков салона выделю два — первый не хватает ниш вокруг водительского сидения — некуда положить очки, не очень удобно сотовый, поэтому экран решил не ставить — оставить нишу. Второй — не очень большой багажник, но тут кому не хватает или бокс на крышу или Дискавери. Самое дорогое — активация вебасто в роли предпускового подогревателя — была отзывная акция когда это делал дилер, но предыдущий хозяин — раздолбай этого не сделал, пришлось мне.

Поставили беларусский модуль — полет отличный. На этом все, реально все.

Гул диффернциала — никак не меняется с момента покупки — ограничился заменой масла в нем — будет сильнее замена подшипников 20 т. Еще приговорили к замене дроссельную заслонку 10 т.

Спецпредложения

По приезду домой, начал углубляться в ТТХ этой марки, все нюансы эксплуатации, основные косяки, цены на обслуживание, комплектации итд. Потратив на изучение форума больше недели, я вывел для себя искомый вариант и начал изучать рынок.

Так уж получилось, что одним из моих знакомых, оказался владелец одного из специализированных сервисных центров этой марки. Позвонив и озвучив свое желание стать владельцем Рендж Ровера, мне пообещали подобрать хороший вариант. Спустя еще 2 недели, мне позвонили и попросили срочно приехать, так как на продажу появился ухоженный вариант, а точнее Рендж Ровер в комплектации Вог года, с реальным пробегом в тыс и после одного владельца.

Problems of Land Rover Freelander 2 diesel

Смущал год, так как бюджет позволял приобрести авто годов после 2-го рестайлинга. По приезду мне показали машину.

Другие сервисы

Внешнее состояние было безупречным. Темно-синего цвета кузов, такой же цвет салона, кожа не смотря на пробег была почти без трещин и близка к идеальному состоянию в принципе как и весь салон в целом.

Пробег выдавал только слегка затертый руль и небольшие потертости на подлокотнике в районе кнопок обогрева заднего дивана. После тщательной диагностики выявлены следующие косяки: В последнем номере TopGear, который не покупал уже несколько лет, дабы не огорчаться, наткнулся на фотографию нового Discovery 4 и влюбился с первого вгляда.

На следующий день пошел к дилеру.

Отзывы по других марках авто

Однако ознакомление с ценами, несколько умерило мой пыл. А нужна ли мне сейчас такая большая машина за такие деньги?

В конечном счете решил, что для Диско время пока не пришло, и обратил внимание на младшего брата Фрила, о существовании которого я, честно говоря, раньше и не догадывался, так как всегда отдавал предпочтение шустрым хэтчбекам и седанам бизнес класса, а на кроссоверы и внедорожники внимания не обращал.

Несколько слов о моем отношении к конкурентам Фрила.

Всерьез рассматривал только Mercedes GLK, он покруче будет, но, зараза, и намного дороже. А потом GLK — это скорее легковой автомобиль повышенной проходимости, а Фрил, все таки, внедорожник. Сначала я всегда обслуживался у дилера, так как боялся такого понятия, как слететь с гарантии. Поэтому я просто закупал у них запчасти и ехал к дилерам, так как они продавали те же оригинальные запчасти, но по более низкой цене. Затем я осознал, что такие вещи как замена тормозных колодок и тормозных дисков я тоже могу без проблем делать у них — те же оригинальные запчасти, а работы во много раз дешевле.

Например, мне в дилере за работы по замене всех тормозных колодок и дисков объявили рублей, а в сервисе LR-west мне объявили рублей!!! Причем все работы мне делал опытный механик, который очень долго работал в дилере Ленд Ровер!!! Вот тут я и прозрел! С тех пор все ТО и ремонты делаю в сервисе LR-west.

24238