BMW        04 апреля 2018        55         Комментарии к записи Бак масляный на BMW 5 (E39) отключены

Бак масляный на BMW 5 (E39)


БМВ Е34 Доливаем жидкость в бачок гидроусилителя руля BMW E34


Покрутите рулём при запущенном моторе. ATF или Pentosin строго соблюдайте рекомендации! Перевернув бачок, вы увидите фильтр.

В продаже бачок насоса гидроусилителя на bmw. Купить оригинальные автозапчасти, аналоги от магазинов, авторазборок, частных…

Её промывают ATF или Pentosin, в зависимости от того, что вы будете заливать в систему гидроусилителя.

Для этого после слива жидкости из системы открутите винт крепления. Покрутите рулевое колесо от одного крайнего положения в другое несколько. Снимите шланг обратки с расширительного бачка.

Необходимо обеспечить свободное движение колёс при вращении рулевого колеса. Обязательно установите упоры под задние колёса, чтобы обеспечить невозможность качения транспортного средства.

Выкачайте жидкость из резервуара гидроусилителя с помощью шприца. Снимите шланг обратки с расширительного бачка. Направьте шланг в приготовленную ёмкость. Покрутите рулём из одного крайнего положения в другое.

Повторить это необходимо как минимум три раза. В результате в ёмкость сольётся почти вся жидкость. Незначительное количество может остаться в рулевой рейке и охладительном контуре системы.

BMW E39 замена ГУР

Оденьте шланг на место и залейте новую жидкость. Покрутите рулевое колесо от одного крайнего положения в другое несколько раз. Уровень в бачке должен упасть.

Купить бачок насоса гидроусилителя руля или аналог этой запчасти на Бмв 5 (E39)

Долейте масло до отметки MAX. Запустите двигатель и проконтролируйте уровень в резервуаре.

Покрутите рулём при запущенном моторе. Если необходимо, долейте ещё жидкости до отметки. После последнего цикла промывки с обратки должна пойти чистая жидкость. Покрутите рулём при запущенном моторе. Если необходимо, долейте ещё жидкости до отметки.

После последнего цикла промывки с обратки должна пойти чистая жидкость. Можно заливать ATF или Pentosin.

На каждый цикл промывки расходуется примерно мл жидкости. Выходит, чтобы промыть полностью систему и провести замену, необходимо около 2,5 литра масла.

В нижней части резервуара находится фильтр. Чтобы его промыть, нужно снять расширительный бачок и разобрать его. Для этого после слива жидкости из системы открутите винт крепления. Перевернув бачок, вы увидите фильтр. Это сеточка из пластика.

Её промывают ATF или Pentosin, в зависимости от того, что вы будете заливать в систему гидроусилителя. При невозможности провести очистку фильтра необходимо заменить резервуар на новый.

Частичная замена масла в ГУР Е39 Если владелец автомобиля БМВ Е39 регулярно проводит обслуживание гидроусилителя рулевого управления, то можно выполнить частичную замену масла. Для этого применяют шприц-насос.

С его помощью откачивают жидкость из резервуара. Затем доливают новое масло. При таком способе обновляется практически вся жидкость. И напоследок несколько рекомендаций.

Заглядывайте почаще под капот автомобиля.

20945