BMW        05 марта 2020        93         Комментарии к записи E71 — Симптомы неисправности системы вентиляции картерных газов на Х6 50 | BMW Club отключены

E71 — Симптомы неисправности системы вентиляции картерных газов на Х6 50 | BMW Club


Может он уже забит и поэтому пары масла не стекают обратно и идут напрямую в фильтр?

система вентиляции картерных газов бмв

Я так понимаю циклонный маслоотделитель находится не в самом корпусе маслоделителя, а в самой крышке клапанов, тоесть то к чему прикручивается сам корпус маслоделителя. Разобрал я МД, резиновая мембрана, аля клапан регулировки давления в порядке, не порвана, все ок, пружинка тоже на вид в норме.

система вентиляции картерных газов бмв

Все прочистил, промыл, никаких дефектов не наблюдал. Сам фильтр тоже бензом промыл.

система вентиляции картерных газов бмв

Пробовал заводить машину без самого маслоделителя, видно как виходят картерные газы, как раз в том месте где находится фильтр маслоделителя. Подносил чистую салфетку держал, осталась чистая, но это все на холостом ходу. Газовать не пробовал.

система вентиляции картерных газов бмв

Подшипники нижней головки шатуна снабжаются маслом через внутренние сверления в коленчатом вале. К подшипникам распределительного вала масло также подается под давлением.

Кулачки распределительного вала и клапана смазываются распыленным маслом так же, как и все другие подвижные детали двигателя. Для нормальной работы гидравлических толкателей клапанов масло подается к ним под давлением. Предохранительный клапан давления ввинчен в корпус масляного насоса.

система вентиляции картерных газов бмв

Перепускной клапан расположен в основании масляного фильтра. Двигатель M20 havefun last online 17 hours ago День добрый, друзья.

система вентиляции картерных газов бмв

Нужен совет от понимающих. Как устроена система вентиляции картерных газов у БМВ с двигателем М20?

Квкг на бмв что такое

Вот такая система должна быть, как мне. Как я понял система вентиляции картерных газов работает так: При работе двигателя из камер сгорания в картер могут просачиваться отработавшие газы. В картере также находятся пары масла, бензина и воды.

  Метки: ,
16369