BMW        30 августа 2018        48         Комментарии к записи Моя первая BMW. Восстановление — Наши автомобили (E34 и не только) — BMW E34 Club отключены

Моя первая BMW. Восстановление — Наши автомобили (E34 и не только) — BMW E34 Club


Реставрация салона BMW E34 — перетяжка салона (потолка) тканью


Покраска панели Ещё одним способом обновления салона есть перетяжка торпеды, при необходимости и карт дверей, а также полки между задним стеклом и сидением, потолка и накладок стоек. Даже реставрация салона бмв е34, символ престижа, роскоши и стиля имеет свои минусы, она достаточно прохладная зимой, особенно без подогрева.

Реставрация салона BMW E34 — перетяжка салона (потолка) тканью.  Бмв е34 как снять торпеду. Разборка…

Обшивка алькантарой Установка электроприборов Установка магнитолы, мониторов, видеорегистраторов и прочих девайсов придадут удобства и безопасности водителю и пассажирам в салоне автомобиля. На что я мог ответить только нравиться, хочется и мне нужна машина Продавцом у него свой магазин автозапчастей машина мне была представлена как очень ухоженая и обслуженная, и мне самому так казалось, были косяки конечно вроде крестовины кардана и вибрации от него, расколотого бампера, лобача, дырке в полу, дырявый глушитель, не держащий бензонасос и еще кое-что, куча мелочей вообщем. Перетяжка кожзаменителями Перед перетяжкой следует проверить, что на панели нет дефектов, сколов, трещин, которые при наличии нужно убрать.

Я кстати очень сильно загонялся что разбил его не я виновникведь машина года а это была ее первая серьезная авария один передний лонжерон под замену и было очень обидно. Сторона одна 2-й выкройки готова.

Снятие выкроек с торпедо. Для начала промониторил рынок по видам кожи и ценам, и была выбрана золотая середина в плане цена-качество.

БМВ Е34 Обшивка салона своими руками часть 1

Остановился на автомобильной экокоже Aurora. Полный размер Каталог Aurora. Расписывать про нее не вижу смысла, в инете полно описания про нее.

Скажу лишь одно, что она точная копия настоящей кожи Аврора. Очень приятная на ощупь, задняя сторона под замшу, дилетант не отличит ее от настоящей кожи Долго определялся с расцветкой будущего салона, голова трещала от идей и вариантов пошива салона Хотелось бежевый салон с черным, но все таки практичность пересилила эту затею, и был утвержден вариант черного со светло-серым, тобишь вот таким Фото из инета.

Восстановление BMW e34

Правда многие не понимали нафига она мне, но я отвечал что мне обязательно нужна машина, что надоело ходить пешком, что нужно устраиваться на новую работу по специальности месяц назад наконец-то закончил институт. Забегая вперед скажу что проездил я на ней недели и из-за нее я до сих пор работаю на прежнем месте и хожу пешком А диплом не открывал даже Кстати, еще смешно то, что пока я размышлял над покупкой и собирал деньги недели 2 , я ни чего об этом не говорил своей любимой, чтобы не было лишних споров, отговоров и скандалов, то есть получается я сам понимал что совершаю необдуманный и возможно абсурдный поступок В итоге когда все бумажки оформил, приехал к ней и сказал что взял машину у друга, мол он в командировке, она ничего не подозревая во все это поверила Потом отвез ее в кафешку и дождавшись момента пока она будет сытая и довольная немного ошарашил ее сказав что машина моя Вы бы видели ее глаза, сколько в них было удивления и недоумения Но надо отдать должное она на меня не злилась, просто пыталась понять зачем?

На что я мог ответить только нравиться, хочется и мне нужна машина Продавцом у него свой магазин автозапчастей машина мне была представлена как очень ухоженая и обслуженная, и мне самому так казалось, были косяки конечно вроде крестовины кардана и вибрации от него, расколотого бампера, лобача, дырке в полу, дырявый глушитель, не держащий бензонасос и еще кое-что, куча мелочей вообщем.

Но это фигня подумал я, руки есть, инструмент есть, деньги заработаю, ведь кузов был с виду отличный и зазоры кроме передних крыльев идеальные. Но это была вершина айсберга, с этой машиной мне пришлось значительно улучшить свои навыки по ремонту авто и увеличить затраты на свои увлечения.

Мой аккаунт

Итак что я получил: Мотор М50В25 без ваноса, с завода стоял М20 Автомат 4HP, да-да двигатель махнули а на коробку денег или мозгов не хватило, кое как вкорячили все это туда, автомат стоял криво из-за разных углов наклона двигателей, но работал хорошо даже в таких условиях, сзади еле еле держался на 1 подушке скоро оторвался бы, так как стоял на излом.

Подвеска вроде в хорошем состоянии но как я потом выяснил на дешевых комплектующих, на передней оси разные опоры и соответственно аморты. В салоне редчайший срач и вонь.

Хозяин отмечал в ней мальчишник перед свадьбой, хотя задаток я ему уже отдал. Продуть сжатым воздухом, чтобы пыль в дальнейшем не попадала на окрашенную поверхность.

Далее панель нужно очистить с помощью мыльного раствора и щётки. Поверхность торпеды больше всего натиралась полиролями, поэтому необходимо пройтись средством для снятия полироли. Далее покрываем панель акриловой краской для структурного пластика.

Для этого продольными движениями проходим факелом аэрозольного баллончика или лучше краскопульта по панели с расстояния 20—30 см подобрать правильное расстояние между распылителем и поверхностью можно путём проб на какой-либо тестовой поверхности вне авто и с небольшим перекрытием окрасить панель 2—3 слоями. При нанесении следующего слоя необходимо предыдущему дать подсохнуть в течение 15 минут.

После покраски детали нужно дать окончательно высохнуть, как правило, время полного высыхания 24 часа. Собираем снятые детали и ставим торпеду на место.

Покраска панели Ещё одним способом обновления салона есть перетяжка торпеды, при необходимости и карт дверей, а также полки между задним стеклом и сидением, потолка и накладок стоек. Материалы для перетяжки разные, поэтому несколько слов о них. Самый, наверное, прихотливый материал — натуральная кожа, и чтобы ею перетянуть торпеду, всё-таки лучше обратиться к специалистам, так как одним куском обтянуть не получится, придётся делать выкройки, сшивать, притом аккуратным красивым швом.

Можно использовать кожзаменитель, при нагревании его строительным феном он неплохо поддаётся растягиванию.

Она есть в наличии и на самоклеящейся основе. И, наверное, один из лучших материалов по той причине, что хорошо тянется, термоустойчив, внешне похож на кожу это каучуковый материал HORN. Перетяжка кожзаменителями Перед перетяжкой следует проверить, что на панели нет дефектов, сколов, трещин, которые при наличии нужно убрать.

Такие места очищают от повреждённого материала, снимают глянец абразивной шкуркой, обезжиривают и шпаклюют, чтобы поверхность была ровной.

  Метки: , ,
29372