BMW        21 сентября 2018        59         Комментарии к записи Замена салонного фильтра BMW F10 — mallsspb.ru-Видео сёрфинг отключены

Замена салонного фильтра BMW F10 — mallsspb.ru-Видео сёрфинг


13328572515 Фильтр топливный BMW 5 F07/F10 / 6 F06/F12 / 7 F01/F02 / X5 F15 / X6 F16


Многослойные фильтры — состоят из нескольких элементов, между которыми помещается активированный уголь. Что понадобиться для замены фильтра салона в F10? Это может вызвать неприятные эффекты в процессе эксплуатации.

Инструкция по замене салонного фильтра на BMW F  Фильтр салона в BMW F30 находиться за…

Ладно не сломал отгибаем планку клипса опуская эту пластиковую панель можно вынуть воздуховодик, чтобы не испортить его, так ка он из мягкого материала провод главное не порвать! При этом кроме замены салонного фильтра в БМВ 7-й серии потребуется обеззараживание и дезинфекция кондиционера автомобиля с помощью спецсредств аэрозоля или пены.

Знать положение фильтра относительно направления потока воздуха. Использование качественных деталей для очистки воздуха делает поездку в БМВ комфортной.

Продаются они, как правило, комплектом, то есть парой.

Мы выбрали фильтры компании Filtron. Такую привлекательную цену удалось найти благодаря нашему интернет — сервису по поиску автозапчастей. На нее откликнулось несколько магазинов, и у одного из них был куплен этот фильтр.

Салонный фильтр BMW 5 F07, F10, F11

Также понадобиться отвертка с насадкой в виде шестигранной звездочки. Обычная или фигурная отвертка на четыре ребра, не подойдет.

Замена салонного фильтра BMW

К сожалению, на фотографии не совсем понятно, какой формы наша насадка на отвертку, но взглянув на форму саморезов, которые вам придется в дальнейшем отвинчивать, все станет понятно.

Для верности лучше взять набор насадок на отвертку.

Специфика замены фильтра салона БМВ F10

Мы свой набор нашли в ближайшем хозяйственном магазине за рублей. Где находиться фильтр салона на BMW F10?

Поиск фильтров салона на BMW 5 серии следует начать под бардачком. Заранее наденьте рабочую одежду и подстелите под ноги перед пассажирской дверью картонку, так как замена фильтра — дело грязное.

Порядок замены очистителя воздуха в салоне БМВ Чтобы замена салонного фильтра БМВ F10 была выполнена качественно, важно подобрать надежные комплектующие. Не следует покупать изделия неизвестного происхождения.

Это может вызвать неприятные эффекты в процессе эксплуатации. Также стоит остерегаться подделок.

Оригинальные средства чаще всего лучшие, хотя и самые дорогие. Непосредственно замена фильтра салона BMW F10 выполняется следующим образом: Все процедуры на сервисе не занимают и часа времени.

Поэтому замена фильтра салона БМВ F10 — вполне демократичная по цене , но очень важная услуга. Тип салонного фильтра BMW 7er — неоригинальный фильтр в некоторых случаях может несколько отличаться оттого, что описан в технической документации.

При замене салонного фильтра в БМВ 7-й серии очень важно задать правильное положение относительно направления потока воздуха. Салонный фильтр вставляется в специальную кассету. Признаки для замены салонного фильтра BMW 7er: Пыль при включении вентиляции; Слабо дует печка; В салоне в дождь и сырую погоду держится влажность, а окна постоянно запотевают.

Неприятный запах в салоне БМВ 7-й серии образовывается вследствие повышенной влажности, из-за забитого салонного фильтра. Это создает благоприятную среды для размножения микробов — отсюда запах.

Если салонный фильтр БМВ 7er забит грязью и пылью, то он будет иметь высокое сопротивление входящему потоку воздуха. Как следствие — слабый поток воздуха.

Когда производится замена салонного фильтра BMW F10?

Забитый фильтр препятствует кондиционированию BMW 7er. Это может послужить одной из причин запотевания лобового стекла в дождь и сырую погоду. В случае, когда для замены применяется неоригинальный салонный фильтр БМВ 7-й серии, он может не соответствовать по размеру, из-за чего его приходится подрезать.