BMW        10 июля 2018        84         Комментарии к записи Датчик уровня охлаждающей жидкости БМВ Е46 — Подвеска Автомобили отключены

Датчик уровня охлаждающей жидкости БМВ Е46 — Подвеска Автомобили


Проверка датчика AUC bmw e46


Жидкость омывателя ветрового стекла 23 Жидкость для омывания ветрового стекла находится в пластиковом резервуаре с правой стороны двигательного отсека.

Точная проверка температуры охлаждающей жидкости BMW e  Уровень ОЖ bmw d На горячую. No Comments…

Будьте очень осторожны, чтобы не повредить ребра и не порезать о них пальцы. Эти хомуты могут порезать или проткнуть шланги, что приведет к утечке охладителя. Долейте до нужного уровня рекомендованной жидкостью, но не переливайте.

Если масло имеет молочный цвет или в его составе можно заметить капли воды, это указывает на возможное нарушение герметичности прокладки головки цилиндров или наличие трещины в головке или блоке цилиндров. Если это все же произошло, немедленно смойте антифриз обильным количеством воды.

Удалите всех насекомых, листья и прочие посторонние предметы, попавшие на ребра радиатора. Будьте очень осторожны, чтобы не повредить ребра и не порезать о них пальцы. Проверка морозоустойчивости охлаждающей жидкости Не допускайте попадания антифриза на Вашу кожу и окрашенные поверхности автомобиля. При попадании немедленно смывайте обильным количеством воды.

Антифриз чрезвычайно токсичен и смертельно опасен при попадании в организм. Не оставляйте антифриз в открытом контейнере или пролитым на полу; его сладковатый запах легко может привлечь к себе детей или домашних животных.

Справьтесь о местных правилах утилизации отработавшего антифриза. Во многих районах имеются специальные центры по его приемке. Перед началом зимнего сезона необходимо обязательно проверить концентрацию антифриза в охлаждающей жидкости, особенно если в систему в процессе эксплуатации заливалась чистая вода.

Для этого потребуется измеритель морозоустойчивости. Проверка 8 Слегка прогрейте двигатель так, чтобы нагрелся верхний шланг радиатора. На горячем двигателе пробку расширительного бачка следует открывать осторожно. Необходимо положить на пробку тряпку.

Введите щуп до конца обратно и вновь извлеките его. Высота смоченного маслом участка лезвия будет соответствовать уровню масла в двигателе. Этот уровень должен находиться между двумя метками на щупе.

Не допускайте падения уровня ниже минимальной метки, так как масляное голодание может привести к повреждению двигателя. С другой стороны, переполнение двигателя маслом доливание выше максимальной отметки может явиться причиной замасливания свечей зажигания, утечек масла или выхода из строя сальников. После доливания масла подождите несколько минут, чтобы уровень масла стабилизировался,затем вытащите щуп и снова проверьте уровень.

Если требуется, долейте еще масла. Закройте крышку горловины и затяните ее рукой. Двигатель не должен потреблять более 0.

Постоянное падение уровня масла указывает либо на наличие его утечек через поврежденные сальники или ослабшие соединения, либо на его выжигание внутренние утечки через изношенные поршневые кольца или через направляющие втулки клапанов.

Кроме того, следует обращать внимание и на состояние самого масла. Если масло имеет молочный цвет или в его составе можно заметить капли воды, это указывает на возможное нарушение герметичности прокладки головки цилиндров или наличие трещины в головке или блоке цилиндров. В этом случае двигатель следует отремонтировать немедленно.

Accurate checking coolant temperature BMW e46

Каждый раз при измерении уровня масла перед протиркой лезвия щупа проведите по нему большим и указательным пальцами руки. Если при этом будут обнаружены налипшие на щуп частицы грязи или металлические частицы, масло следует заменить обратитесь к Разделу Замена двигательного масла и масляного фильтра. Охладитель двигателя Не допускайте попадания антифриза на Вашу кожу или на окрашенные поверхности автомобиля.

Если это все же произошло, немедленно смойте антифриз обильным количеством воды. Антифриз крайне токсичен в случае попадании в организм. Никогда не оставляйте его без присмотра в открытом контейнере или пролитым на пол; детей или животных может привлечь его сладкий запах и они могут выпить его.

Точная проверка температуры охлаждающей жидкости BMW e46

Договаривайтесь с местными властями об уничтожении использованного антифриза. Расширительный бачок или резервуар охладителя расположен в двигательном отсеке и соединен с радиатором. По мере разогрева двигателя в процессе его работы расширяющийся охладитель заполняет бачок. При остывании двигателя охладитель автоматически поступает обратно в систему охлаждения, что обеспечивает поддержание постоянного значения его уровня.

Отверните пробку на расширительном бачке. Если уровень жидкости лежит ниже, следует долить жидкость.

Доливать охлаждающую жидкость следует только на холодном двигателе, чтобы исключить его повреждение. Не снимайте крышку заливной горловины расширительного бачка или крышку радиатора для проверки уровня охладителя до полного остывания двигателя!

Уровень в резервуаре колеблется в зависимости от температуры двигателя.

Если до нужного уровня требуется долить лишь небольшое количество охладителя, то для этого можно использовать чистую воду. Однако частые добавления воды разбавят антифриз.

Начните с выбора автомобиля:

Для того, чтобы обеспечить нормальное соотношение антифриза и воды, всегда доливайте до нужного уровня требуемой смесью. Осмотрите радиатор, шланги, крышку горловины, пробки слива и водяной насос.

Если никаких утечек не обнаружено, произведите проверку герметичности крышки расширительного бачка и радиатора на СТО BMW.

  Метки: , ,
29810