BMW        10 октября 2018        42         Комментарии к записи BMW E Хит всех времен / блог сообщества BMW / mallsspb.ru отключены

BMW E Хит всех времен / блог сообщества BMW / mallsspb.ru


Original BMW e30 1986 (салон)


В то же время модель i с двигателем M10 не прекратила свое существование, а была переименована в i, и выпускали ее в течении годов.

С сентября года появилась центральная блокировка замков на всех модификациях и начали принимать заказы на…

Количество достойных экземпляров сокращается очень быстро.

Большинству же копий самое место на металлоломе. Большая часть моделей снята с производства, уступив место новому кузову — BMW E Но даже после плохой презентации данная модель смогла не исчезнуть окончательно с производства.

Позже был добавлен ещё один шестицилиндровый двигатель, мощностью л. Всего произведено 32 — E30 i Cabrio.

Кабриолеты вновь утвердилась в своем диапазоне, и вносят значительный вклад в успех марки BMW. На i Cabrio устанавливался 6-цилиндровый рядный 2,5 литровый двигатель M20B Мощность двигателя л. Всего произведено 85 — E30 i Cabrio. Моя машина старенькая БМВ в кузове е Мотор у нее 1,6.

Самый маленький из всех которые могут быть. Цвет темно — зеленый. Купил я ее два года назад, у шестидесятилетнего дедушки, которому она верой и правдой служила 8 лет. Продавал он ее потому что уже ездить не мог по состоянию здоровья, Естественно я не мог упустить такой возможности, тем более что цену дед не загибал. И вот, моя bmw e30 coupe уже на новеньких номерах цифры на номере и готова принимать дозу свежести.

Так вот они правы! Была куплена новая головка, заменены кольца, новый стартер, термостат, радиатор, бензонасос, аккумулятор и много другое. И наконец таки сердце bmw e30 было готово снова идти в бой. Ходовую перебрали, поменяли шаровые, амортизаторы все до сих пор не менял, работают отлично.

Очень радует то, что немцы делают крепкие машины. Кузов… тут конечно вложилось денег. От винта… Что означает этот непонятный двухцветный круг, разделенный на четыре сектора, который красуется на всех капотах БМВ? На самом деле это стилизованный вращающийся пропеллер самолета на фоне голубого неба. Сказать, что в начале двадцатого века баварцы строили двигатели для самолетов, значит ничего не сказать… они были лучшими!

Великолепная надежность и невероятные характеристики снискали авиаторам БМВ звание лучших инженеров в мире. Так продолжалось до конца х годов. Моторы БМВ производили во многих странах мира по лицензии или откровенным копированием. Кстати сказать, Советский Союз в этом плане не исключение, вот только знаменитое баварское качество почему-то обошли стороной.

Дополнительная информация

Руководством было принято решение дополнить гамму наземных транспортных средств автомобилями. Таким образом самолетный пропеллер перекочевал на капот будущей автомобильной легенды. Принятие данного стандарта позволило создать простой и надежный способ классификации машин и их защиты от кражи. VIN-код состоит из 17 символов, это латинские буквы и цифры. В комбинациях кода никогда не встречаются следующие символы: Каждый символ VIN-кода характеризует определенные данные об автомобиле: При составлении номера все американские автопроизводители, а также автомобильные компании, экспортирующие свои машины в США, придерживаются правил вычисления контрольного числа.

Европейские компании не всегда следуют стандарту ISO Вычисление контрольного числа является довольно действенным средством защиты от перебивки номеров.

Год выпуска в документах на машину говорит лишь о том, насколько ловко владелец смог растаможить или зарегистрировать машину в ГАИ. Он может не иметь ничего общего с истинной датой выпуска машины. Сама же дата выпуска влияет не только на цену машины. В целом внешний вид Е30 так же довольно непритязательный — простые линии, популярные в е годы четыре раздельные круглые фары.

Но лаконичность внешних форм всё-таки не выглядит недостатком. Скорее это служит напоминанием, что БМВ Е30 ведут свою родословную, в конце концов, от спортивных послевоенных моделей, а не от семейных автомобилей. Интерьер модели, так же прост, лишён изысков, как и внешность.

Несмотря на увеличенные, по сравнению с первым поколением троек, габариты, салон откровенно тесноват. В этом она ничем не отличается от своей предшественницы. Если передний ряд сидений ещё достаточно удобен, то задний больше подходит для перевозки детей. Затруднения может вызвать парковка — большинство экземпляров не оборудованы гидроусилителем рулевого управления, с другой стороны, меньше оборудования — меньше поломок.

Отечественный производитель тоже не балует нас подобными устройствами, облегчающими жизнь водителю. Руль Е30 вялый и немного тяжеловат без ГУРа. Контингент владельцев Е30 очень обширен, но большую часть все-таки составляет молодежь.

Любой автомобиль — это, прежде всего, компромисс между функцией и стилем, практичностью и ездовыми качествами. Уловить этот тонкий баланс удается немногим.

БМВ не стремились сделать идеальный автомобиль, баварцы выбрали первоклассный драйв в ущерб некоторым другим свойствам.

В этом их преимущество… в этом весь БМВ! Возможные комплектации Комплектации Е30 могут похвастаться своим разнообразием. Попробуем не потеряться в списках дополнительного оборудования и двигателей. А двигателей на Е30 устанавливалось великое множество. Самые слабые — четырехцилиндровые М10 объемом от 1,6 до 2 л, мощностью соответственно 75… л.

Гамму дополняли более совершенный М40 объемом 1,6 л л. Шестицилиндровые агрегаты представлял М20 — 2…2,6 л … л. Она заменил предыдущую модель BMW с карбюратором.

Двигатели БМВ Е30

В дополнение к различным мерам для реконструкции BMW i получила новый 4-цилиндровый 1,8-литровый двигатель M40B16 с непосредственным впрыском со стандартным катализатором для немецкого рынка. Мощность двигателя л. На эту модель E30 устанавливался обновленный 4-цилиндровый бензиновый 1,8 литровый двигатель M10B18, мощность которого уже составляла л.

Пустой вес автомобиля до сентября года составлял кг, после — кг. За весь период производства было выпущено — i.

Это первая серийная BMW с четырехцилиндровым двигателем с четырьмя клапанами на цилиндр. Всего выпущено 41 — is. Это одна из самых успешных моделей BMW E30 двух- и четырех-дверных версий. Всего произведено — E30 i. Эта спортивная версия была разработана специально для итальянского и португальского рынка, из-за высокого налога на автомобили с более чем двух литровым объемом двигателя.

Были доступны двух- и четырех-дверные модификации E30 is, на которые устанавливался 4-цилиндровый бензиновый 2,0 литровый двигатель S14B20 , с четырьмя клапанами на цилиндр, и который имели очень высокую производительность.

Мощность двигателя — л.

Всего выпущено is. Это первая спортивная модель.

бмв 320 кузов е30 1984

  Метки: , , ,
1986