BMW        31 октября 2018        45         Комментарии к записи E70 — Блок FRM | BMW Club отключены

E70 — Блок FRM | BMW Club


Ремонт FRM


От слов к действиям. Подали дополнительное питание в UPA. H1 и H2 — управляют основными цепями световой сети.

BMW X5 E70 г N55 ремонт FRM. Автор: doctoruga, 6 января, в Другие блоки управления. …

Так вот при диагностике, диагностическая программа делает перезагрузку блока, а просадка аккумулятора всего лишь его обесточивает, в итоге мы имеем не рабочий блок FRM. Не работают передние стекло подъемники при этом задние, с задних дверей можно открывать и закрывать. Прихожу утром, нужно ехать на работу, завожу машину, как обычно горит красная машинка на подъемнике, думаю ну опять аккумулятор почти умер, но нет, пишет что это связано с освещением, и правда в принудиловку включены задние габариты, ближний свет, и загораются стопы при нажатии на педаль тормоза, а остальные осветительные приборы отказали.

Так вот FRM это тот же компьютер. Полный размер Диагностика через INPA Если блок не выходит на связь, то его можно восстановить только программатором есть много упоминаний, что даже в таком случае его восстанавливали диагностическими шнурами и диагностическими программами, но ни одного документального подтверждения этому не было, так же как и обещания людей проделать блок света frm bmw e70 в итоге заканчивались неудачами. И так порядок программирования через UPA:

Но вот если произошла потеря питания или компьютер перезагрузили, то так как нет загрузочных данных, компьютер не может загрузится и начать работу.

Так вот FRM это тот же компьютер. Он загрузился и работает, но вот беда, произошла потеря форматирования EEE.

И пока не будет перезагружен, то он прекрасно работает, управляет светом и стеклоподъёмниками. А вот если с него снять питание, то он уже не может загрузится. Так вот при диагностике, диагностическая программа делает перезагрузку блока, а просадка аккумулятора всего лишь его обесточивает, в итоге мы имеем не рабочий блок FRM.

Как определить, что умер FRM: Принудительно горит ближний и задние габариты. Больше ничего из освещения не работает поворотники, дальний, противотуманки, освещение салона.

Не работают передние стекло подъемники при этом задние, с задних дверей можно открывать и закрывать. Не работают привода зеркал складывание и управление.

Ещё нашёл ряд проблем на других форумах, но у меня их не было, это проблемы с центральным замком с закрытием или вообще не работает , и проблемы со стеклоподъемниками.

Прошивка Блока Frm 87

Подключаемся диагностической программой и смотрим выходит ли FRM на связь, в моём случае ни одной программой его видно не было. Редко, когда сгорания происходит по вине сбоя ошибок бортового компьютера или неверного распределения энергии по сети.

В данных случаях вышедшие со строя контроллеры G10, G12 отвечают за главный свет и задние фонари, G2 и G4 — за поворотники, G8 и G16 — отвечают за стеклоочистители и зеркала. Контроллеры серии F отвечают за внутреннее освещение салона.

H1 и H2 — управляют основными цепями световой сети. В случаи их перегорания, автомобиль не будет выключать свет, и придется снять клемму АКБ.

С года завод BMW принял революционный подход в реставрации, а именно в напайке контроллеров в поврежденном блоке. Тестовая серия контроллеров была пропаяна, а затем перепрошита.

Эта технология, пока серийно не внедренная, поскольку применялась на блоках спортивных автомобилей серии M3 и М5.

  Метки: , , ,
6594