BMW        08 февраля 2019        65         Комментарии к записи Замена аккумулятора на X5 E70 • BMW X5 Клуб отключены

Замена аккумулятора на X5 E70 • BMW X5 Клуб


Как правильно прикурить автомобиль? BMW-СВОДКА


Пробки элементов заварены и не открываются. Ищем аккумулятор в БМВ Х5 Сначала вам придется убрать запасное колесо, предварительно открыв багажное отделение.

Особенности замены. Если рассматривать аккумулятор на бмв х5 кузова е70 или устанавливаемый на модель е53,…

Если у вас на месте запаски расположен газовый бак, то вам придется его снять. Привожу оригинал текста и его примерный перевод. Without registration of the battery replacement, the power management does not run properly and this can lead to function limitations, for example reduction or deactivation of individual consumer units.

AGM battery or lead-acid battery. Ёмкость батареи можно прочитать на этикетке с техническими данными. Замена источника питания на X5 производится следующим образом:

Дело в том, что немецкие инженеры упрятали его в самом густом переплетении узлов. Ищем аккумулятор в БМВ Х5 Сначала вам придется убрать запасное колесо, предварительно открыв багажное отделение. Если у вас на месте запаски расположен газовый бак, то вам придется его снять.

Там, под ковриком, будет пластина, окрутив которую вы увидите аккумулятор, спрятанный под ней. Однако, иногда случаются ситуации, когда аккумуляторная батарея все же подлежит замене. При покупке неподходящего по форме элемента питания могут возникнуть сложности с монтажом.

Перепутанная полярность также чревата определенными трудностями для мастеров. Поэтому заказывать батарею и выполнять установку лучше на одном специализированном сервисе.

Как правильно прикурить автомобиль? BMW-СВОДКА

Так вы обеспечите нормальную эксплуатацию авто и обезопасите транспорт от неточностей в работе электронных систем и датчиков. Двигател и на тяжелом топливе выставляют сложные требования к АКБ, так как при запуске они потребляют немало электричества.

Замена и регистрация аккумулятора BMW E70 X5

Ёмкость батареи можно прочитать на этикетке с техническими данными. Другая этикетка содержит инструкции по технике безопасности.

AGM батареи обычно имеют чёрный корпус и используются для особо мощных нагрузок на сеть автомобиля, в зависимости от комплектации и требований. Привожу оригинал текста и примерный перевод.

Оригинальный текст Battery registration Note: If another battery capacity or anoter battery was retrofitted recently, the new battery capapacity is only displayed correctly in the diagnosis after a terminal change. Примерный перевод Регистрация батареи Примечание: Напряжение заряда более 14,8 В используется, как правило, в программах ускоренного заряда.

Для заряда аккумулятора используйте только аттестованные BWM зарядные устройства. Заряд смонтированного аккумулятора производится через плюс аккумуляторной батареи. Таким образом обеспечивается правильное распознавание процесса зарядки электронным оборудованием на автомобилях, оснащенных интеллектуальным датчиком аккумуляторной батареи.

Если зарядка аккумулятора на автомобилях с интеллектуальным датчиком аккумуляторной батареи производится непосредственно от полюсных выводов аккумулятора, это может привести к неправильной интерпретации состояния аккумуляторной батареи. При определенных условиях возможно выведение на дисплей нежелательных сообщений системы автоматической диагностики или кодов неисправностей.

В процессе зарядки температура аккумулятора должна находиться в диапазоне от 15 А до 25 А При таких условиях аккумуляторная батарея считается достаточно заряженной, если зарядный ток падает ниже 2,5 ампер. Если зарядка производится при более низких температурах аккумулятора, завершать ее следует лишь тогда, когда зарядный ток упадет до отметки ниже 1,5 ампер.

  Метки: , , , ,
17111