BMW        26 мая 2020        90         Комментарии к записи Как снять моторчик печки на БМВ е46 видео | Авто Форумок отключены

Как снять моторчик печки на БМВ е46 видео | Авто Форумок


замена вентилятора печки бмв е46

Я не стал это делать все материалы купил кстати — так как у меня из кондея не пахнет. Далее встал вопрос — надо купить моторчик печки.

замена вентилятора печки бмв е46

Вот тут то и началось самое интересное открываю каталог смотрю по номеру моторчик и вбиваю его в экзист… Номер оригинала 64 11 и замена вентилятора печки бмв е46 тихий ужас… ЦЕНА от 33 до 39 рублей! Кроче далее начал курить инфу и нашел вот что — вот номерок — 64 11 это тот же моторчик печки оригинал тока для праворуких е46 цена от 7 до 10 рублей — уже легче.

Разницы.

Моторчик отопителя для BMW 3-серия E46 1998-2005

Разница тока в креплении. Слева для праворукой с вырезом глубоким. Идет в комплекте с моторчиком. Далее начал прикидывать полученную инфу к носу и подумал — а че бы не починить ваще свой моторчик?!

замена вентилятора печки бмв е46

Из полученной инфы пришел к выводу, что в моторчике 1. На форуме народ борется с этим траблом — путем смазки этих подшипников без разборов и извлечений моторчика, но как показала практика это малоэффективное занятие. Было решено добраться до моторчика, снять его и заменить щетки.

замена вентилятора печки бмв е46

Встал вопрос — а какие щетки то ставить и где их купить?! Купил я их тока в 1 магазине на Митке на 3 этаже у мужичка Юрия всем рекомендую — тот еще фанат.

Я час бегал с языком и в пене пока его нашел, а потом еще 30 минут его уговаривал продать мне их — тк он сказал — ты не знаешь какие щетки тебе нужны — ты можешь спалить моторчик — поэтому неси замена вентилятора печки бмв е46 старые, а так не продам!

замена вентилятора печки бмв е46

Он закреплен с помощью пружинной клипсы посередине. Зацепляем её за отверстие, расположенное в нижней её части крючком и снимаем.

Замена выходного каскада вентилятора (Ёж) BMW 3 series e46

Самое неприятное, то это снять разъем, расположенный в небольшом тоннеле. Вытаскивать вентилятор из корпуса печки — своеобразная камасутра.

замена вентилятора печки бмв е46

Для удобства извлечения моторчика печки я советую перевести дворники в верхнее положение, и отстегнуть от моторчика один барабан крыльчатки см. Втулки смазываем при помощи шприца трансмиссионным маслом не снимая крыльчаток.

замена вентилятора печки бмв е46

Трансмиссионное масло не будет вытекать из зазоров и будет там удерживаться. А применение всевозможных аэрозольных смазок принесет недолгий результат.

  Метки: , , ,
6942